Юридическая консультация

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов, лизинга и страхования.

Модератор: Модераторы

Ответить
agk
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:28

Сообщение agk »

Foxic писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Через ГАИ получается дольше - у них 2 месяца на проишествие со скрывшимся участником, а в ОВД 1 месяц на возбуждение или отказ.
А причём тут сроки? Для КАСКО - это не важно. Есть милицейское подтверждение происшествия - и всё! Страховая начинает рассчёт выплаты, или выдаёт направление на ремонт.
В обоих моих случаях:
1-й день - обнаружила проишествие, вызвала милицию.
2-й день - обратилась в страховую.
3-й день - получила в милиции справки по запросу стаховой и отвезла их в страховую.
Дальше - в течение 2-3-х недель - направление на ремонт (в случае с магнитолой) или выплата (на покраску поцарапанного крыла).


В ноябре, когда уже на Амаля наехал микроавтобус - та же самая схема..... В те же самые сроки. :roll:
+1 Когда моего скакуна во дворе помяли, вызвал гаи, оформили документы по неустановленному лицу (отказ в возбуждении если не путаю), все отвез в страховую, в тот же день на оценку и через 2-3 недели получил денежку
Изображение
женщина – слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Вот самое смешное, что важно, когда получаешь не ремонт, а деньги.
Пока всех документов из ОВД не привёз, никаких выплат.
И насколько, я помню, пока из ГАИ документов не придёт, выплат и ремонта тоже не будет!
Ещё ни разу не видел ,чтобы ментовка на третий день выдала отказ в возбуждении уголовного дела! Если только за конфеты.
А с 2007 года ещё требуется резолюция прокуратуры на правомерность отказа в возбуждении дела. У меня тогда ушло 2 месяца на получение отказа из ОВД.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Сегодня позвонил в страховую,так как не было времени съездить к ним.Мне опять оттягивают срок выплаты по КАСКО.На этот раз до конца апреля.Обращался с жалобой по электронной почте в головной офис страховой в Москве.Там её прочитали,но ответа от них не было.Обращался в инспекцию страхового надзора.Оттуда тоже до сих пор нет ответа.Со времени обращения прошла неделя.Времени совершенно нет гонять по инстанциям.Ухожу из дома в 6-30 и прихожу около 21 часа.Даже не знаю что делать.Могу общаться со всеми инстанциями либо по телефону,либо поздно вечером через интернет.
Foxic
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:56

Сообщение Foxic »

Bystroezdoff писал(а):Вот самое смешное, что важно, когда получаешь не ремонт, а деньги.
Пока всех документов из ОВД не привёз, никаких выплат.
И насколько, я помню, пока из ГАИ документов не придёт, выплат и ремонта тоже не будет!
Ещё ни разу не видел ,чтобы ментовка на третий день выдала отказ в возбуждении уголовного дела! Если только за конфеты.
А с 2007 года ещё требуется резолюция прокуратуры на правомерность отказа в возбуждении дела. У меня тогда ушло 2 месяца на получение отказа из ОВД.
Не знаю.... Я обошлась БЕЗ конфет...... Причём по краже магнитолы у меня был КОМБИНИРОВАННЫЙ вариант: за саму "балалайку" мне ВЫПЛАТИЛИ деньги, а для её установки и восстановления повреждённой проводки и дверных замков "семёрки" - дали направление на ремонт причём новые замки, пластиковую консоль крепления магнитолы, взамен разбитой - покупал и ставил автосервис. Т.е., я привезла им новенькую, свежекупленную магнитолу в коробочке и свою пострадавшую "семёрку" с развороченным салоном. Уехала домой из сервиса неделю спустя, слушая новенькую магнитолку и сидя в новеньком, пропылесошенном салоне машины.
Единственное, документы между ментовкой и страховой (гаёвней и страховой) возила я САМА.
ВОЗМОЖНО (магнитолу мне сняли в 2004 году), я уже плоховато помню, с возбуждением уголовного дела и признанием меня потерпевшей, прошло больше 3-х дней. Но совершенно точно - я уложилась с бумажной беготнёй в недельный срок. А с получения последней бумажки, страховая всегда укладывалась в 2-3 недели. Я получала либо выплату, либо направление на ремонт. Причём у меня всегда спрашивали, ещё при подаче заявления в страховую, что для меня предпочтительнее: выплата, или направление в сервис.
И никаких проблем!

PS. А в случае, если бы произошло чудо, и милиция нашла мою украденную магнитолу, её вернули бы СТРАХОВЩИКАМ. :lol:
жизнь течёт примерная, да только не моя... (С)
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

vitas59 писал(а):Сегодня позвонил в страховую,так как не было времени съездить к ним.Мне опять оттягивают срок выплаты по КАСКО.На этот раз до конца апреля.Обращался с жалобой по электронной почте в головной офис страховой в Москве.Там её прочитали,но ответа от них не было.Обращался в инспекцию страхового надзора.Оттуда тоже до сих пор нет ответа.Со времени обращения прошла неделя.Времени совершенно нет гонять по инстанциям.Ухожу из дома в 6-30 и прихожу около 21 часа.Даже не знаю что делать.Могу общаться со всеми инстанциями либо по телефону,либо поздно вечером через интернет.
напиши доверку на кого нить из родственников кто располагает большим временем
Изображение
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

А некому Андрей этим заняться. :(
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Сегодня отправил жалобу на страховую в Федеральную службу страхового надзора и ещё в несколько организаций.
Буду ждать ответы.
neadministrator
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:13

Царапины

Сообщение neadministrator »

Когда я обнаружил на багажнике своей припаркованной машины царапины позвонил в страховую. Они сказали вызвать ГИБДД, что я и сделал. Через 10 минут они приехали, сказали иди в милицию и уехали.
Через 2 минуты после ГИБДД подъехал страховой комиссар. Он же оказался "независимым экспертом", так что больше я машину никуда не предъявлял.
Сходил в отделение милиции, написал заявление, получил талон с номером по КУСП. Через пару дней зашёл взял справку о происшествии для страховой.
Всё сдал в страховую, а потом выбивал с них деньги полгода.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

вопрос такой...
квартира в которой проживаю была приватезирована 50\50 с матерью... полгода назад мать умерла...первый визит к натариусу и написание заявления о вступление в права наследования второй половины квартиры сделал...но тут начинается замкнутый круг...нотариусу нужет техпаспорт из БТИ свежий (он на один год выдается)...а чтоб получить тех паспорт надо узаконить перепланировку(незначительную..без трогания несущих стен и сан узел тоже не трогал)... чтоб узаконить перепланировку надо или кучу времени или кучу денег на риелторов..(пока ни того ни этого нет) вопрос в том...кто знает..могу ли я пока забить на все это...и сделать это как нить потом...ну не потяну я щас и кредиты и ремонт и каска на следущий год и ТО...все в одну кучу собралось... что может произойти если я например щас отодвину этот вопрос на неопределенное время...других наследников нет... обращение первичное к нотариусу было в сроки до полугода... не получится ли так что если я крякну то дочь потом не сможет бабушкину часть забрать и она отойдет в некуда...т.к я фактически не узаконил еще на себя вторую половину.... был у троих адвокатов и все твердят разное...а риелторы ваще грузят что мол пипец как сложно и много работы(ну это то понятно...денег хотят срубить)...короче вот такие дела....впринципе интересует одно....могу ли я пока забить на все и жить дальше ниче не переоформляя?....а потом как нить занятся этим
Изображение
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Сообщение никон »

если квартира приватизирована и все платежи оплачены любой суд должен восстаноеить в правах у знакомых были похожие случаи, но лучше не затягивать.А чё это ты крякать собрался.
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

никон писал(а):если квартира приватизирована и все платежи оплачены любой суд должен восстаноеить в правах у знакомых были похожие случаи, но лучше не затягивать.А чё это ты крякать собрался.
о праве наследования я уже подал заявление... я наследник на ее долю по закону и это уже установлено(единственный прямой наследник+завещание)...осталось только документально переоформить материну часть на меня в регпалате.. но для этого надо получить справку от нотариуса по наследственным делам...а ему нужен новый техпаспорт... а насчет крякнуть(умереть) никто не застрахован...все мы смертны...а кроме меня в этой квартире никто не прописан..с женой мы официально не расписаны...я даже завещание не могу написать т.к половина хаты фактически пока не моя документально
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

После пропуска в 6 месяцев вступление в права наследства уже через суд...
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Bystroezdoff писал(а):После пропуска в 6 месяцев вступление в права наследства уже через суд...
я подал заявление до истечения 6 месяцев...а вступаешь в наследство уже после 6 месяцев...главное заявление в срок подать...6 месяцев дается на поиск других наследников..чтоб они тоже если че могли заяву подать
Изображение
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Долот писал(а):я подал заявление до истечения 6 месяцев...а вступаешь в наследство уже после 6 месяцев...главное заявление в срок подать...6 месяцев дается на поиск других наследников..чтоб они тоже если че могли заяву подать
ты прав. Я оформлял вклад по завещанию, первичное действительно в течение 6-ти месяцев. Ты это сделал, и теперь возможна потеря только по твоему ПИСЬМЕННОМУ ОТКАЗУ.
Я бы сделал проще. Обратись в БТИ с письмом, они месяц будут рассматривать. Потом ты будешь бумажки собирать еще два месяца. И т.д. Короче, тебе выгоден "вялотекущий процесс", а он может тянуться годами.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

мне да...выгодно наверно потянуть...чтоб растянуть выплаты на несколько месяцев хоть..риелтору
Изображение
Ответить