Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Vass »

Cit_Rus писал(а): На самом деле экономия на стоимости доставки такой "сборной" посылки не так уж велика
Ну это как сказать.
Вот сейчас собираю у посредника посыль. Набралось 10 фунтов с таможенной стоимостью около $320.
Доставка USPS Priority одной десятифунтовой посылки обойдётся в $81.45
Доставка двух пятифунтовых будет стоить 2 х $60,7 = $121,14
Итого разница 40 баксов при таможенной стоимости, повторюсь, 320. Моему карману такая экономия вполне достойной кажется.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Cit_Rus »

А ты подсчитай доставку для нормальных почтарей. Все эти USPS и т.п. , которые сейчас попадают под растаможку в отличие от нормальных, всегда кривое ценообразование имеют...
Вот тут полюбопытствуй:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... /autotarif
http://www.emspost.ru/ru/tarifi_sroki/
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Vass »

:)
USPS - это государственная почта Штатов, которая везёт до границы и передаёт Почте России и никакого кривого ценообразования у них нет. Куда уж нормальнее.
Тарифный калькулятор Почты России как-то мало полезен для сравнения доставки ИЗ Штатов в Россию.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Cit_Rus »

Вась, да, попутал USPS c UPS. Однако посчитай: 320+81=401 против 320+121=441 - разница всего в 10%. Я понимаю, что и 10% кому-то "душу греет", но это явно не смертельно, и подавляющее большинство людей спокойно плюют на нее на фоне общей экономии на ценнике товаров...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Vass »

Саш, оно, конечно в процентах немного.
А в рублях аж полторы тыщщи выходит. Т.е. как раз обмыть полученные товары :mafia:
Хотя, для объективности, на самих покупках я сэкономил сильно больше той разницы.

оффтоп: to Cit_Rus Зима-то кончается. Помнится по-осени собирались у тебя на даче горку тестовую штурмовать, шипами меряться. Может, соберёмся таки?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Cit_Rus »

Дык не вопрос по части дачи. Я как раз с четверга следующей недели и до понедельника там буду находиться. Так что Велкам! :)
Только не горку, а дорогу проселочную, которую не чистят и только накатывают разные дачники...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Vass »

Во, принято. У меня следующие выходные пока свободны. Надеюсь, спишемся к концу той недели.
Ответить