Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение Cit_Rus »

Клим, где ты нашел что Я САМ поддерживаю труд нелегалов? Цитатку в студию можно? ;)
В общем читать надо внимательнее, однако!
Я лишь констатирую факт, что тут ВСЕМ НАМ надо определиться с "трусиками и крестиками". А-то то бурно выражаем эмоциональное "понаехали тут", то с удовольствием забываем эти эмоции как только становится выгоден труд этих "понаехавших".

На счет "полной ассимиляции": я, лично, пока не знаю ни одной страны, которой бы удалось ее достичь. Может быть ты подскажешь? Да и что это означает? К примеру в Биробиджане КАК надо полностью ассимилироваться? А в Казани? А в Туве? А во Владикавказе?...

Кстати, на счет вероисповедания, а куда ты предлагаешь деть огромную массу мусульман/евреев/буддистов, УЖЕ живущих в РФ? И как ты отнесешься к тому, что тебя (по аналогичным правилам) перестанут пускать в Израиль, Египет, Китай или даже в Италию с Польшей (тем ведь католики, а не православные)?

Ну а на счет "сожрут" - тут уже прости, но "закон джунглей" ни кто не отменял. Выживает и доминирует тот, кто активней и плодовитей. Рожай больше и не будь "нюней" - и ни кто тебя не съест....

На счет моего личного мнения: я считаю правильным принятые ограничения по мигрантам. Это поможет упорядочить "правила игры" на этом поле. Хотя и они не являются панацеей, а лишь помощью в профилактике...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение Bystroezdoff »

Полная ассимиляция - Китай в средние века - переварил всех монгольских захватчиков...
Не в силах их победить, он их ассимилировал в себя...
А кому нужны "дешёвые" гастарбайтеры - ну не мне точно, поскольку дешевизна их для нас с вами - ЛИПОВАЯ.
Дешёвые они для работодателя, поскольку из начисленной зарплаты они получают треть, всё остальное в карман хозяина.
Если взять ЖКХ - то есть, как пример, тарифная ставка дворника, заложенная в квартплату по полной с начислениями 30 тыр.
Гасту на руки дали 10 и он счастлив, 20 тыр. ушло в карман руководства УК. А мы, как жильцы, заплатили им по полной - так где же дешевизна их труда?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение Cit_Rus »

1) Как это переварил? И каких захватчиков? Если говорить о монголах, то в те времена их было несколько десятков тысяч (ничто по сравнению с Китайским населением), хотя до сих пор в Китае есть целая провинция "Южная монголия" где живут "не переваренные" монголы.
2) Для ВАС дешевизна, возможно и липовая. А для других - весьма качественная. Вот об этом-то и речь
3) По ЖКХ: лично мне, абсолютно пофиг КТО и СКОЛЬКО получает на руки и как ПИЛИТ/ДЕЛИТ бюджет. Лично МНЕ важно чтобы за адекватные бабки ХОРОШО выполнялся ТРУД дворника. И если моя УК не будет исполнять свои обязанности по "поддержанию в надлежащем порядке", то я предприму усилия чтобы эту УК заменить на другую.
Кстати, наш узбек отлично работает, в отличие от его "славянских" предшественников...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение mixas808 »

На Украине не видел ни одного гаста из Средней Азии да и в Прибалтике их нет и ничего,обходя-
ся без них.Что они в Москву то все прутся,ехали бы сразу в Стокгольм или в Лондон улицы мести,ан нет их туда не пустят.Управляющие компании свои проблемы пускай сами решают,не за счет рабского труда,а за счет повышения З\П и желающие найдутся.А на даче я с удовольствием в два раза больше заплачу тверскому мужику нежели таджику(видел какие они "мастера").А то что самые гнусные преступления (грабежи,изнасилования,убийства)совершают эти незванные "гости"-это упрямая статистика.
Давно пора вводить визовый режим,интернационализм закончился с развалом СССР, к своим родственникам в Украину я визу возьму, а в Среднюю Азию мне и даром не надо. Наши "политики" ,они доиграются в толерантность. :evil:
Последний раз редактировалось mixas808 20 дек 2013, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
1.8 EL VALEO
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение гал »

mixas808 писал(а):На Украине не видел ни одного гаста из Средней Азии да и в Прибалтике их нет и ничего,обходя-
ся без них.
Класс! :laughingneqw:
С уважением,
Александр!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение teraio »

потому как украинками забиты под потолок все бардели мира, прибалтами весь ЕС...ну про Средную Азию и говорить не чего...если оставшихся жителей этих стран кормят "ушедшие на заработки" то откуда у них гасты то возьмутся??7 ну ежели только какое то хозяйство круто в гору попрёт и его владелец "съэкономит" на з\плате.... а так... от хорошей жизни не бегут, наоборот к хорошей бегут...
По поводу того какой национальности дворник...повторюсь... у нас работали несколько лет во дворе брат с сестрой из Мордовии..было оочень чисто!! и дворник , когда был нужен, всегда был рядом.. узбеков работает человек.....ну явно больше 5 штук... НЕ чище и ни когда не найдёшь дворника для помощи...сейчас несколько недель висит объява от компании о наёме славян в дворники...только работают всё равно пока узбеки... правда меньшим числом..
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение mixas808 »

Приятель работает на заводе в Мытищах,говорит уволили всех гастов,боятся огромных штрафов.
Знакомый участковый(в моем подьезде живет) в приватной беседе:после Бирюлево два месяца вычищаем территорию подконтрольную от нелегалов без продыха.Надолго ли? :wink:
гал писал(а): Класс! :laughingneqw:
А чего смешного-то никаких гор мусора там нет,почище намного чем в России.
1.8 EL VALEO
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение Cit_Rus »

mixas808 писал(а):На Украине не видел ни одного гаста из Средней Азии да и в Прибалтике их нет и ничего,обходяся без них.Что они в Москву то все прутся,ехали бы сразу в Стокгольм или в Лондон улицы мести,ан нет их туда не пустят.
Едут туда, куда ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ доехать и где можно БОЛЬШЕ заработать. Для азиатов проще всего приехать в Москву. Без визы, без особых напрягов с контролем. И возможность заработка большая...
В Лондон - сложнее - там виза нужна и прочая "бюрократия". Потому в ЛондОнах в основном тусуются румыны, поляки, прибалты... Безвизово, однако! ;) В итоге Англия намедни заявила что нафиг границу свою будет закрывать даже для "шенгеновцев"...
Управляющие компании свои проблемы пускай сами решают,не за счет рабского труда,а за счет повышения З\П и желающие найдутся.
Увы, не находятся за 30тыр дворы мести... Потому и гасты работают в основном...
А на даче я с удовольствием в два раза больше заплачу тверскому мужику нежели таджику(видел какие они "мастера").
Ну тут как кому повезет. У нас вот разные тверские да Брянские не прижились. Денег хотят много, а работать не хотят. Аванс-магазин-поляна-куст-утро-магазин-похмел-и т.п.... А так-то да, я бы тоже заплатил! Вот только некому...
А то что самые гнусные преступления (грабежи,изнасилования,убийства)совершают эти незванные "гости"-это упрямая статистика.
Как бы познакомиться с ней? И что значит "незваные"? Те же узбеки приезжают к нам вполне легально, однако.
Давно пора вводить визовый режим,интернационализм закончился с развалом СССР, к своим родственникам в Украину я визу возьму, а в Среднюю Азию мне и даром не надо.
Все к этому тихонько и идет. И принятые ограничения - тоже шаг к этому.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение гал »

mixas808 писал(а): А чего смешного-то ..
Просто в Украине и в Прибалтике половина страны сами потенциальные гастеры!
С уважением,
Александр!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):...только работают всё равно пока узбеки... правда меньшим числом..
Вот о том и речь. Не хочет даже мордва дворы мести.
То же самое и на рынках, на стройках, на других "разнорабочих" направлениях...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение Cit_Rus »

гал писал(а):
mixas808 писал(а): А чего смешного-то ..
Просто в Украине и в Прибалтике половина страны сами потенциальные гастеры!
В Прибалтике по статистике около 50% рабочего население УЖЕ УЕХАЛО "гастить" по Европам...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение Cit_Rus »

mixas808 писал(а):Приятель работает на заводе в Мытищах,говорит уволили всех гастов,боятся огромных штрафов...
Это речь про нелегалов. А еще легальные существуют в не меньшем количестве ;) И ни кто их уволить не может, ибо ЛЕГАЛЬНЫЕ
Прочтя, не забудь помочь сайту!
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение mixas808 »

При Союзе не было проблем с дворниками,давали служебную квартиру и очередь стояла.
1.8 EL VALEO
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение Cit_Rus »

А теперь есть проблема, хотя служебную квартиру все так же дают...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Госдума ограничила срок пребывания в России мигрантов

Сообщение mixas808 »

Ну да ,одну на 10 человек( в нашем доме таджикам так дали) :D
1.8 EL VALEO
Ответить