«Точка невозврата» Украины к России

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Vass »

1200 - ребёнку. Аккурат завтра своей дочке получать буду.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

Ну да, попутал со старым :) На память все не упомнишь, однако
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

ал_др писал(а):Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что граждане Украины и России больше не должны пересекать границу по общегражданским паспортам
Я уже через портал госуслуг заказал загранпаспорт, через пару недель поеду в ФМС. Лично считаю, если мы не одна страна то и паспорта должны быть заграничные, а не по Таджикскому ездить по России, а по Российскому по Украине, должно быть как в цивилизованном мире.
http://www.gazeta.ru/politics/2013/10/2 ... 7929.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
В цивилизованном мире как раз без паспортов и передвигаются по всему "шенгену", например. и по другим странам, подписывая зачем-то межправительственные соглашения о безвизовом свободном перемещении. А на нас смотрят как на недоразвитых в этом плане)))
Что хорошего в том, что между Украиной и Россией (вернее, между руководством) пробежала кошка? кто от этого выиграет?
Что Украина постепенно войдёт в ЕС - правильно сделает, НМВ. И Украина, и Россия в цивилизационном плае горазддо большие европейцы, чем азиаты. Даже казахи и те - европейцы по духу. Причем, тесно и часто общаясь с ними замечаю, что в чем-то они более европейцы, чем некоторые россияне))) Не зря же Назарбаев в итоге ввёл Казахстан именно в состав европейских стран, пользуясь тем, что географически Казахстан имеет маленькую часть территории именно в европейской части Евразии.
Страшилки про гей-парады как-то не пугают умных людей. Только дремучих каких-нибудь.
В общем, неразумно стремиться к перекрытию границ, потому что в мире тенденция к свободному безвизовому перемещению. А в некоторых странах - страшно подумать? - и паспорт-то с собой люди не носят и переезжают из какой-нить Бельгии во Францию. не замечая границы)))
Единственный минус этого - в дюти-фри ничего не купишь ))) как, например, между Россией и Казахстаном - хоть паспорта и "штампуют", а за дешевым алкоголем в дюти-фри не пускают ))))))))))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение ал_др »

То то я и смотрю как они стремятся сделать безвизовый въезд в европу тех кто не входит в блок НАТО, но кроме политических вопросов существует и экономический, который должен защищать интересы наших сограждан.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

Ничего не понял. Каким боком наличие границ и виз экономически защищает наши с тобой интересы? я бы понял если б ты про интересы больших "дядь" писал...
А что тебя в Европу без визы не пускают? Да. неуютно, согласен, и неудобно очень. Так чего ж ты за аналогичный режим поездок между Украиной и Россией ратуешь?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение ал_др »

Я не ратую, мне устраивала наша жизнь при СССР и ту свободу передвижения, но если разбежались, то если сказали А нужно говорить и Б, а потом может и отменять визы. А то у нас народ псевдорусский, вроде вышли из одной страны, но каждый живет в своем мире, а благами хочет пользоваться общими. :kez:
Понимаю что это вина не народа в какой то мере, а политиков, но если это настало то нужно расставить все точки над i.
С каких пор у нас в Европу безвизовый въезд или я что то пропустил в жизни, лично меня не пускают.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

Псевдорусский - это как?
Национальностью не вышли, что ли ? )))
Саня, как в Союзе свобода перемещений - это весьма ограниченная свобода была. Мы и в города-то некоторые въехать внутри Союза не могли)))
Гораздо лучше как в Евросоюзе, поверь. Или проверь
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение ал_др »

Это куда нельзя было въехать, в закрытые городки, то и сейчас тебя туда не пустят, но в жизни не помню ограничений куда бы не пускали, а вот сейчас наоборот спросят регистрацию. Пока мы не Евросоюз то и не нужно про него говорить и мы там и нах не нужны им, поверь. Считаю, если уж отделились, провозгласили независимость, но и живите как независимое государство, а не как в составе СССР, а это загран паспорт при въезде в другое государство и международные права, а не купленные в Таджикистане. Лично я так понимаю независимость, она должна быть обоюдная, а не однобокая с оглядкой на "старшего брата".
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

То-то и грустно, что раз мы "им" не нужны, то в умах бродит только желание встать в позу обиженных)))
Самая неразумная и неконструктивная, между прочим.
Гораздо умнее поглянуть, что бы сделать, чтоб без виз ездить. Да имперские замашки поумерить слегонца, не то ныне время, даже бацька и казахи на наши амбиции как-то искоса поглядывают, да в обыденных разговорах намекают, что пора бы считать всех равными.
Впрочем, к тому все и придет в итоге
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение ал_др »

Ну наши политики сейчас и делают все, чтобы объедениться с Европой, но не хотят же нас туда пускать, в этом то вопрос, а не наше желание сидеть за забором. По поводу амбиций и поглядывания искоса, а почему мы должны всех тащить за уши к светлому будующему? Непонятно.
Мне напоминает это 90 года, когда товарищи по службе ратовали за отделение и независимость и это строилось на высказывании, хоть не будем кормить голодную Россию, а в жизни что то получилось наоборот, когда кончилось финансирование из центра России.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение teraio »

нас в евросоюз возьмут только тогда, когда вся средняя и дальняя Азия будет жить лучше нас!! Европа и так СТОНЕТ от нашествия мигрантов, в том числе и бывшего соцлагеря плюс турки и африканцы, а если ещё воообще свободно поедут все азиаты-пиндец старушке европе придёт.....
уже сто раз писал, как в 90-е, перед незалежностью, хохлушечки на рынке у киевского вокзала причитали-покупайте москалики сало да маслице, а то отделимся- с голоду помрёте, а потом сразу пол хохляндии и молдовы на заработки в нищую и голодную рванули....
честно признаю-много ездил по Европе, нравится, что без и паспорта и такс фри и ещё много чего,но когда возвращаешься домой и на границе у тебя паспорт проверяют-какая то уверенность появляется, что Родина под защитой что ли.... кстати самые самые демократичные мерикосы, евреи с каждым годом всё круче и круче проверки на въезде устраивают и ни чё, живут....
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение ал_др »

Особенно сама демократичная страна США.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

Саша, ал-др, как-то я лично не вижу того, что наши политики тащат нас в Европу))) Скорей всего, очки с неподходящими диоптриями))) или слуховой аппарат разладился. Ибо я собственными ушами слышал и глазами читал, как нащ избранный рук-ль сказал: наш путь на Восток.
Что, конечно. вызвало у меня неподдельный интерес, ибо наш самый восточный сосед Япония - слепок с Запада - и ежли мы достигнем такого же уровня развития как японцы (и в технике и во всем прочем), то я только порадуюсь )))
А касательно расстройства товарищей из 80-90-х, то я тебе открою стращчьщную (почти военную) тайну: отнюдь не все дико расстроены, что Россия перестала их "кормить". Кормятся сами. Взять тот же Казахстан, который весьма неплохо себя кормит. Да и Украина совершенно не вся гастарбайтерствует. Ездить надо больше и чаще за рубежи России, раотать с их компаниями, тогда будет складываться собственное мнение на фактах, а не на эмоциях
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение ал_др »

А разве я написал, что Россия всех кормит. А почему не на восток, там одна из самых развитых стран мира Китай, так что к ней задницей поворачиваться ради радужной мечты, что вас ждут в Европе и которые не очень желают с нами особой дружбы, немного немцы и французы одумались только и пошли на встречу. Может тебя устраивает политика Горбачева и Ельцина, меня лично нет, поэтому мы друг друга не поймем.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

Потому что Кетай это слегонца Юго-Восток от Кремля)))
Или я плохо учил географию?
или кто-то другой? ;)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить