Минфин предлагает повысить ставки акцизов на бензин для напо

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Сообщение Ёлка »

У дураков видать мысли сходятся...
Министерство инфраструктуры подало в Кабмин предложение о повышении акцизного сбора на светлые нефтепродукты, заявил в пятницу министр Владимир Козак. Речь идет о поэтапном увеличении акцизов до уровня минимальных среднеевропейских ставок — в нашей стране самые низкие сборы на топливо по сравнению с другими странами Европы, сетует господин Козак.

Акцизный сбор следует повысить для того, чтобы увеличить поступления средств в дорожный фонд для строительства и ремонта автомобильных дорог, основная доходная часть которого формируется именно за счет акцизного сбора и ввозной пошлины с импортируемых на территорию Украины транспортных средств, шин и нефтепродуктов. По словам господина Козака, в министерстве рассчитывают таким образом улучшить качество дорог, что положительно отразится на уровне безопасности движения.

"Будет создана рабочая группа, которая сделает все необходимые расчеты", — добавили в министерстве. Мининфраструктуры разрабатывает механизм поэтапного увеличения сбора вместе с Укравтодором.

Эксперт консалтинговой компании Upeco Александр Сиренко напоминает, что сейчас розничные цены на бензин и так максимальные: часть компаний — примерно 20% рынка продает Аи-95 по 11,45 грн/л. В пресс-службе "Лукойла" отмечают, что повышение акциза в три раза приведет к подорожанию бензина на 6-7 грн. "Это снизит спрос на бензин и сократит объемы продаж",— считают в компании. Господин Марунич напоминает, что в прошлом году после резкого скачка цен на бензин в некоторых областях объем реализации нефтепродуктов на АЗС упал на 15%.

В Украине действительно небольшие акцизы — сейчас доля налогов и сборов в цене литра бензина в Украине составляет 30-35%, тогда как в большинстве стран Европы эта отметка превышает 50%, напоминает Дмитрий Марунич. "Однако и покупательская способность у нас гораздо ниже. Кроме того, с возросшими акцизами украинский потребитель все равно не получит европейское качество бензина",— уверен он. Повышать акцизы в нынешней ситуации опасно, добавляет господин Сиренко. "Правительству для начала необходимо разобраться с контрабандой и некондиционным топливом. Если закрыть теневой рынок, то акцизные поступления в бюджет вырастут",— объясняет эксперт. По оценкам участников рынка, около 20% рынка нефтепродуктов в Украине — нелегальные.
Отакэ...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Так страны похожие. Отттого и метОды схожие.

Ёлка, а у вас транспортный налог есть? или отменили вместе с техосмотром?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Конь на газу. Вопросы и обсуждения!

Сообщение mixas808 »

Во сколько метан выгодней пропана?
1.8 EL VALEO
Шарикоff
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 22:30

Re: Конь на газу. Вопросы и обсуждения!

Сообщение Шарикоff »

Ну это надо исходить из конкретных цен у нас и у вас.Возьмем Украину.Расход у моего коня на метане сейчас в среднем 8 куб,на пропане я видел значения 10-11 л \100км(утверждать не буду-т.к у кого то другие цифры) Метан у нас стоит 6 грн\куб,а литр пропана 5 грн\литр.То есть сейчас по цене они равны,но зимой этот же самый пропан у нас доходил до 7 грн\литр.Тут уже очевидна разница.А у вас в России метан вообще стоит копейки-поэтому можно получить больше выгоды.Но у вас там туговато с заправками,а например в моем мухосранске их около 8 в городе с 250000 населением-поэтому я не испытываю проблем с заправкой :hippie:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Конь на газу. Вопросы и обсуждения!

Сообщение Arsenal »

Возможно и мы через несколько лет не будем испытывать проблем с газовыми заправками. Уже был клич сверху про "подъём благосостояния" ввиду снижения продаж за рубежи))) Но на самом деле, это хорошо, что будет альтернатива бензину. Он у нас хоть дешевле, чем у вас, но для нефтедобывающей и перерабатывающей страны стоит некошерно)))
Поэтому газовые машинки через лет несколько могут пойти в массы не единично, а серийно
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Конь на газу. Вопросы и обсуждения!

Сообщение Cit_Rus »

Украина тоже добывающая и перерабатывающая, однако...
Да и Норвегия - ваще обнаглела - дерут со своих граждан больше чем в любой другой европейской стране! :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Конь на газу. Вопросы и обсуждения!

Сообщение Arsenal »

И что? это имеет какое-то значение? или принцип "у соседа корова сдохла, мелочь а приятно" успокаивает тебя до такой степени, что ты готов поддерживать постоянный рост цен в России?
Подскажи, в какую бы тему наш флуд унести из темы о газовых Конях. А то никак не соображу, ибо вроде как разделов типа "Кривая экономика" или "Гримасы нашей действительности" у нас на форуме нету )))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Конь на газу. Вопросы и обсуждения!

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):И что? это имеет какое-то значение? или принцип "у соседа корова сдохла, мелочь а приятно" успокаивает тебя до такой степени, что ты готов поддерживать постоянный рост цен в России?....
Сергей, я не поддерживаю постоянный рост цен, но воспринимаю его как объективную данность. Примерно как неизбежную старость...
А ту же Норвегию привел как пример того, что ты называешь "кривой экономикой". Однако такая уж она кривая, если в результате этих цен население имеет хорошую соцподдержку от государства?

P.S. Данный флуд можно отнести в раздел "политики" с темой "высокие цены на нефть/газ = хорошая социалка" ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Конь на газу. Вопросы и обсуждения!

Сообщение мирослав »

Arsenal писал(а):Возможно и мы через несколько лет не будем испытывать проблем с газовыми заправками.
Серега. может я чего то не понял. но когда у нас были проблемы с газовыми заправками? В 2003 году у меня была ВАЗ-2112 на газу и в то время. проблемм с газовыми заправками небыло :shock:
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Конь на газу. Вопросы и обсуждения!

Сообщение Алексардр »

С пропановыми нет проблем, а вот с метаном есть. У нас например пропановых в городе 3шт, а до ближайшей метановой 70км и то не факт что там газ будет.
Шарикоff
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 22:30

Re: Конь на газу. Вопросы и обсуждения!

Сообщение Шарикоff »

Алексардр,прости меня за невежество твой город знаю только потому что там делают хорошие РТИ,типа качество и все такое-так что не знаю сколько там жителей.А вот с пропаном это вообще жесть :shock: 3 штуки!!! У нас почти на каждой заправке стоит бочка с пропаном,сразу видно что бенз у вас дешевый.А у нас мерс 5 литровый на пропане или рейндж ровер на нем в порядке вещей :D
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Конь на газу. Вопросы и обсуждения!

Сообщение Алексардр »

Не РТИ не у нас делают, а в Уфе. 60000 населения у нас. Нет толковых газавщиков, вот и мало машин на газу и 3 заправок хватает.
Шарикоff
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 22:30

Re: Конь на газу. Вопросы и обсуждения!

Сообщение Шарикоff »

ну не знаю,шаровые и ремкомплекты пишут белебеевский завод-я думал это у вас )))
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Конь на газу. Вопросы и обсуждения!

Сообщение Алексардр »

Это наше. Что-то мы от темы уходим.
Ответить