Эффективны ли штрафы?

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Эффективны ли штрафы?

Сообщение Arsenal »

http://www.gazeta.ru/auto/2013/05/08_a_5316333.shtml

Интересная статья, почитайте, ребята
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

:lol: штрафы всегда эффективны, просто собирать надо .......простейший пример; не пройдёшь ТО пока не оплатишь долги!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

канешна эффективны!! мне с 5 по 12 мая 6 писем ЩАСТЬЯ за скорость ...5 по 300 и одно на 1000....сидю думаю, где денех не заметно для семейного бюджета на пи....лить... :lol: а то если узнает.....................проще не превышать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

...так ты чо, без РД катаешся? непорядок, надоть к ДР подарок попросить у супруги :lol:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

а статью читали, хлопцы?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

....то что написано было прослушано(мной) на "Авторадио" ещё перед праздниками и частично показано в "Главной дороге".....
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Могут ли высокие штрафы повлиять на дорожную ситуацию в России?

Нет и еще раз нет.
Давайте устраним условия или причину нарушений! Но в нашей стране этим никто заниматься не будет — это невыгодно, ведь бюджету нужны деньги.

вот и ответ на повышение штрафов.. им пофиг на нарушения..им бабло надо в бюджет.. они знают что всеравно будут нарушать вынужденно в некоторых ситуациях..почему бы не пополнить на этом бюджет чем тратить его на исправление ситуаций
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Я, к сожалению, не слышал.
а ТВ так и вовсе не гляжу, поэтому когда нашел, решил поделиться ссылкой.
Там есть полезные вещи про 160 дней и 2 года срока давности, про которые я прочел впервые
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

у меня на госуслугах штраф гаи висит от 11 года, хоть я его и оплатил тогда же, всё равно висит в неоплаченных и хочет денех... :lol: а в шапке заголовка у них написато, что штрафы у них отражены аж от 10 года, так что про срок давности чёт сумнительно..
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Долот писал(а):
Могут ли высокие штрафы повлиять на дорожную ситуацию в России?

Нет и еще раз нет.
Давайте устраним условия или причину нарушений! Но в нашей стране этим никто заниматься не будет — это невыгодно, ведь бюджету нужны деньги.

вот и ответ на повышение штрафов.. им пофиг на нарушения..им бабло надо в бюджет.. они знают что всеравно будут нарушать вынужденно в некоторых ситуациях..почему бы не пополнить на этом бюджет чем тратить его на исправление ситуаций
Андрей, там еще одна откровенная цитата есть, тоже в точку:
"— Допустим, автомобилист не согласен с выписанным штрафом. Как он может его оспорить и каковы реальные шансы на отмену постановления?

... Есть шанс отменить штраф с камеры, если она работала неправильно, дала сбой. Например, если автомобиль якобы ехал со скоростью, которую он в принципе не способен развить, но даже такие штрафы отменяют очень неохотно. Поскольку камеры — это государственный коммерческий проект по сбору денег с населения, а не средство профилактики, то никто не будет создавать прецедент отмены постановлений и возврата уплаченных денег в виде штрафа. Когда мы говорим о неправильной работе камер — отмены идут с очень большим трудом».
По большому счету, я не совсем с ним согласен, это и средство профилактики тоже, потому что скорость-то люди снижают. Вот только когда вне пол зрения камеры, те же люди жмут "тапок в пол".
А камер на каждые 500 м не понаставишь ведь.

Давно пора увеличить разрешенную скорость на дорогах как хотели сделать с 1 мая, но так и не сделали, увы
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Сообщение Беспечный ездок »

Штрафы необходимо "привязать" к доходам и социальному положению. И штрафовать всех без исключения, тогда и будет толк. Но поскольку это нереально, по меньшей мере в нашем государстве... ситуация примерно такая же как с ценами на водку при Горбачеве... а камеры :lol: вчера буквально видел наполированную чистенькую "девятку" у которой номер не мылся с прошлого года. И ничё :wink: опять же в моду вошли приспособы для замены номерного знака на ходу... тоже неплохо. А вообще мне в статье идея с мотоциклами понравилась. В опчем, дело не только в сумме, а еще в неотвратимости наказания (Помните курс обществоведения? :wink: ) В обчем, пока существует ненаказуемая элита и есть возможность наказания избежать ни фига не изменится. ИМХО.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

teraio писал(а):у меня на госуслугах штраф гаи висит от 11 года, хоть я его и оплатил тогда же, всё равно висит в неоплаченных и хочет денех... :lol: а в шапке заголовка у них написато, что штрафы у них отражены аж от 10 года, так что про срок давности чёт сумнительно..
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_36.html#p10091
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Беспечный ездок писал(а):Штрафы необходимо "привязать" к доходам и социальному положению. И штрафовать всех без исключения, тогда и будет толк. Но поскольку это нереально, по меньшей мере в нашем государстве... ситуация примерно такая же как с ценами на водку при Горбачеве... а камеры :lol: вчера буквально видел наполированную чистенькую "девятку" у которой номер не мылся с прошлого года. И ничё :wink: опять же в моду вошли приспособы для замены номерного знака на ходу... тоже неплохо. А вообще мне в статье идея с мотоциклами понравилась. В опчем, дело не только в сумме, а еще в неотвратимости наказания (Помните курс обществоведения? :wink: ) В обчем, пока существует ненаказуемая элита и есть возможность наказания избежать ни фига не изменится. ИМХО.
Кое-где в мире так и сделано: штраф зависит от доходов.
Но это там, где социализм строили не по марксу-ленину-сталину.
Однако, если мы посмотрим вокруг, то увидим, что потихоньку-потихоньку наказывают и известных людей в нашей стране. Опасаюсь, что мы с вам можем не дожить до соц.справедливости, но, может, дети
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Чех писал(а):...так ты чо, без РД катаешся? непорядок...
детишки на праздники ездили Киев-Одесса, брали на прокат, по приезду всё вернуть не могли, ну 12 сразу отнял-резко!! :lol:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):....Давно пора увеличить разрешенную скорость на дорогах как хотели сделать с 1 мая, но так и не сделали, увы
Тут уж либо крестик снимите, либо трусики оденьте :)
А то бухтим что дороги донельзя разбиты и тут же хотим по этим ямам быстрее ездить :lol: :lol: :lol:
А потом еще все аварии и погибших в них на коррупцию гайцов спишем? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить