Закон о промилле: новая путаница

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Сообщение mixas808 »

Это минимум 100гр.
1.8 EL VALEO
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

mixas808 писал(а):Это минимум 100гр.
Чепуха. Никакие это не строгие мини или макс 100 граммов.

Всё очень сильно зависит от организма каждого человека.
Мои знакомые в Евросоюзе специально себя тестируют: что будет, например, после бокала вина. Как-то тему обсужали, и у всех через полчаса разные результаты от 0,3 до 0,6.
А все таблички - для здорового среднего человека без всяких, наример, панкреатитов или почечной недостаточности и т.д.
Есть ли супер-здоровые сейчас?
Даже дети наши и то с юных лет с какими-нибудь болячками.
Потому и взвиваются так люди по поводу 0 промилле, что его не может быть: эндогенный алкоголь отменить НЕВОЗМОЖНО.
Но в России и его отменили. Я с интересом жду отмены законов Ньютона, например. Юристы люди великие, физика и биология - науки вредные :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

mixas808 писал(а):Это минимум 100гр.
Смотря на какой "живой вес", с какой закуской и через какое время.
Для среднего здорового (не конкретного инвалида с отбитыми почками и посаженной печенью!) мужика весом 90кг через час после принятия это в самом деле примерно 100гр водки.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Сообщение mixas808 »

Ну так я так и думал . У нас в России любые ошибки принято смывать кровью.
1.8 EL VALEO
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Прям финал "Кавказской пленницы" :lol: :lol: :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Это не финал. Это продолжение "банкета" и разгула страстей депутатов без привязки к статистике

http://www.gazeta.ru/auto/2013/03/12_a_5053201.shtml

"За 2012 год инспекторы ДПС возбудили более 850 тысяч административных дел в отношении водителей с признаками состояния опьянения или отказавшихся от медосвидетельствования. В итоге большинство из них суд лишил прав, а почти на 200 тысяч из них был наложен административный арест. Депутат считает, что каждый пятый водитель из этого числа был наказан формально – не потому что пьян, а потому что так показал прибор.
.....
Количество пьяных за рулем на дорогах по сравнению с прошлым годом увеличилось незначительно.
...
Вместе с этим в 2012 году выросло количество ДТП с участием нетрезвых водителей, хотя число погибших осталось неизменным.
.....
Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков («Единая Россия») считает, что количество лишенных водительских прав в России не отражает реального положения дел. Дело в том, что в это же число попадают люди, у которых измерительные приборы выявили даже минимальное содержание алкоголя. «Эта статистика может пугать, но не имеет отношения к здравому смыслу, так как у нас нет критериев опьянения, — сказал «Газете.Ru» депутат. – Примерно у 20% водителей при медосвидетельствовании приборы показывали содержание алкоголя менее 0,3 промилле (норма, закрепленная в российском законодательстве до 2010 года, пока ее не обнулил экс-президент Дмитрий Медведев. – «Газета.Ru»). Таким образом, почти 200 тысяч водителей могли быть наказаны несправедливо и не находились в состоянии опьянения. Их признали пьяными, но это разные вещи. Сейчас под эту гребенку попадают и пьяные, и трезвые. Все сомнения трактуются не в пользу водителей»."

Внимательно читайте, ребята, обращая внимание на подчёркнутое.

Надеюсь, всем читающим становится понятно, что никакие 0 промилле тех кто пил - не останавливают, как не останавливали повышенные штрафы и лишения.
Следовательно, и не остановят.
А вот люди с проблемами в обмене веществ и в здоровье - в зоне риска.
(Саша, ты можешь даже не отвечать, у тебя и так все хорошо, и никогда не будет ни одной болячки, это мы уже знаем.
Кстати, пусть так будет всегда и у всех.)

А если глянуть дальше, то при критериях промилле большой части европейских стран (0,4-0,5 прм) окажется, что несправедливо лишены ВУ в нашей стране были тысяч 400-500 нормальных людей.


А кто мог бы найти или раньше находил статистику о лишении ВУ за пьянку за период с 2000 года, например. очень интересно сравнить свежие данные с ранешними
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Сообщение mixas808 »

Все сомнения трактуются не в пользу водителей».
А это нарушение закона.Должно быть наоборот.Реформа судебной системы уже давно перезрела.
1.8 EL VALEO
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

С чего бы это нарушение? Где-то в другой стране может и было бы, гдке судьи неподотчётны верхним руководящим трщам-грнам. А у нас они материально зависимые были, зависимые и остались, хоть по Конституции вроде должны быть независимыми вообще.
Не думаю, что в Америке суды совсем независимые, скорей всего, чуть больше общественного давления и контроля.
С другой стороны суд присяжных оправдал приемных родителей Максима Кузьмина, но то присяжные, не судья
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

административное право в большинстве стран исходит из презумпции виновности.

Вот такой сюрприз.
На драном кролике гарцуя
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Так, ради напомнить наш Кодекс об административных правонарушениях...
"Статья 1.5. Презумпция невиновности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица."

Разместил и засомневался, а не обвинят ли меня в экстремизме, как Панову в Ек-бурге за цитаты? :)

Но на практике я сам столкнулся однажды с нарушением в эуропах. Даже поучаствовал в разборке. Машину товарищ немного не так поставил, чуть с места парковки полкорпуса торчали. Оправдан, ибо нарушение сомнительное: формально вроде должен был строго на територии парковочной зоны, а по факту вышло половина авто там, половина не там. Сие в пользу нарушителя оказалось. Верней, не нарушителя.
Но не думаю, что скорость или ремень будут оспариваться кем-то в тех же европах: фото и видеофиксация там неотвратима как рассвет. А в неметчине так вообще страшный сон москвичей и подмосковцев - дистанция меряется между машинами и не дай Бог ты приблизишься ближе чем разрешено правилами - штраф плюс баллы за нарушение. как-то так.
Но там и промилле другие, мягко говоря, и опять же не я сам, а знакомый говориил что при ограничении в 0,29 прм если водитель при результате от 0,3 до 0,5 прм ведет себя адекватно, способен с полицейским составить беседу, пройти по прямлй, руки не дрожат, то отпускают, только устно предупредив, что он теперь в предварительной базе данных, но не оштрафовав. А вот если при 0,3-0,5 прм совершил аварию хоть и пустячную или неадекватное поведение, не по тесту - лишение но не помню на сколько.

То есть, у них есть т.н. признаки опьянения и правила тестирования водителей на это состояние опьянения. Собственно, это же и у нас было, да вот отменил ДАМ
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

я сегодня думал попаду в эту статистику лишенных за низачто.. остановили меня на пересечении интернациональной-машиностроителей.(в 500 метрах от дома только отьехал) . после всех формальностей с просмотром доков..пригласили в машину инспекции. ..как чуял не стал упиратся рогом и спрашивать а на каком основании то се.. все на взаимовежливости.. дую в прибор и офигиваю.. 0.1 .. командир говорю.. гадом буду не пью алкоголь с прошлого века.. чем завтракал говорит.. я ему мол попил кофе.. потом сьел банан.. пока ждал жену покурил..и тут он выдает фразу.. да бывает..не ты первый.. верим что не пил.. отдает доки и отпускает.. еще и счастливого пути пожелал.. вот что это было.. нормальный гаец или им сверху спустили не глассное указание с такими мизерами не трогать водил? а я уже в мыслях начал прокручивать как поеду на независимую експертизу.. то се..оспаривание в суде..волокита..беготня.. куча потраченного времени.. пронесло.. но пронесет ли в следущий раз.. бананы вычеркнул из рациона перед поездкой
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

1) Прибор с доками был?
2) Трубку дыхательную при тебе вскрывали/вставляли в прибор?
3) Все происходило ни виду у тебя?

P.S. Гайцы, даже когда все с прибором чисто, обычно не связываются с такими ситуациями, ибо независимая экспертиза покажет 0 и в результате им дадут по шапке весьма прилично...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):...и в результате им дадут по шапке весьма прилично...
Вы сами то верите в этот бред? Скольким интересно дали по шапке после того как суд вернул права водителю,случается такое изредка,при хороших адвокатах? Максимум что им грозит,так это погрозят пальчиком,чтоб в следующий раз поаккуратнее действовали.
Лично сам отправлял видео в управление,где зафиксировано как гайцы с остановки уходят резко влево через 4 ряда,невзирая на движение,создавая аварийную ситуацию(хорошо летом,сухой асфальт),причем ни крякалка,ни люстры не включены,с пересечением сплошной линии-в итоге ответ:"Им вынесено устное предупреждение".Вот такая шапка!

Долот,завязывай в тихушку квасить :lol:
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Долот писал(а):покурил..
- вот в чём дело. Через пять минут можно было дунуть ещё раз, было бы всё ок.
На драном кролике гарцуя
Ответить