Правила дорожного движения скоро изменятся

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

agnec
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:30

Сообщение agnec »

а картинка там прикольная ;)
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

а картинка в статье из Англии?? или Индии?? :lol: :lol: :lol:
Вообще , пока это бабка на двое сказала.. вот когда новый проект, как обещали, выдадут на обсуждение народа, тогда глянем.....
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Посмотрим.
По круговоорму движению скажу так: мне лично не нравится такой приоритет.
Вон, в Климовске так устроено. Так когда поток по главной дороге идёт с второстепенной никогда не вскочишь. И пробки бешеныее образуются.
Система с помехой справа более лояльна к антипробочному режиму.
Вот же любим мы на Европы ориентироваться. А кто доказал, что наша традиция хуже европейской? Что, кто-то читал исследовательские материалы и выводы?

У кого какое мнение?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

а я в Тольятти покатался..где кольцо главное.. достаточно удобно..особенно если промахнешся в нужный сьезд.. :D ..кружочек дал и со второй попытки вьехал ))
Изображение
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Согласен с Долотом. Серега, в Климовский круг какой-то не круглый. А вообще, приходилось мне ездить и в Европе и в России там, где круговое движение с главной по кругу. Когда привыкаешь, то становится намного удобнее. Особенно если полоса въезда на круг сделаны так, чтоб полоса с круга на нее не попадала. Почти каждый день в Москве в Марьино большой круг проезжаю, где главная дорога по кругу, и там въезды именно так и сделаны (кроме узких выездов с параллельных ул. Перервы и дворовых проездов). А в Барселоне практически нет светофоров, маленькие круги на перекрестках с фонтанчиками в центре. Никто и не разгоняется, наверно боятся утонуть в фонтанчике, и главная все равно по кругу
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А вот в Таллине на въезде на круг висят знаки "Круговое движение" и снизу приписка:
"Максссимууум 2 разааа"
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Ладно, Климовский круг - некруглый :-)
Поехали в Новокузнецк.
Там круги всем кругам круги, и тоже по такому ж принципу.
Люди стоят по полчаса, чтоб на круг въехать. Толкаются. Сигналят, бесятся.
Если найдётся кто добрый, то пустит пару страдальцев.
При этих кругах несколько объездных дворовых дорог и газоны - наиболее популярные маршруты.
ИМХО, такие меры нельзя делать огульными. А надо считать транспортные потоки, и определять: можно или нельзя такой алгоритм вводить.
Это ж как в Москве.
Ежендневно в одних и тех же местах на кольцах есть пробки. Но ни одна собака не слушает здравых мыслей о необходимости строить хорды. Взамен предлагаются новые кольца.
Скажите, сообразить, что с ростом транспорта при существующем алгоритме известные места пробок будут тиражироваться на новые кольца - это что, так сложно?
Вот и с кругами так же. Шашкой махнут, не посчитав, а стоять в пробках нам с вами. Причем по всей стране. Новокузнецк тому пример
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Arsenal писал(а):По круговоорму движению скажу так: мне лично не нравится такой приоритет.
Система с помехой справа более лояльна к антипробочному режиму.
Вот же любим мы на Европы ориентироваться.
Буду, как всегда, краток. Сережа, по идее, ты должен помнить, что при коммунизме у нас был в ПДД отдельный пункт, оговаривающий приоритет тех, кто находится на круге. С моей точки зрения, это очень правильно. Логика простая - тот, кто на кругу ограничен в маневре и надо дать ему возможность как можно быстрее это место покинуть. Та же логика, кстати присутствует и в правилах расхождения на море - тот, кто ограничен в маневре (тральщик с тралом, рыбак с сетью, авианосец, работающий с авиацией) имеет преимущество.
Позже вышла новая редакция ПДД, в которой упомянутого пункта не оказалось и по умолчанию стало считаться, что преимущество - у тех, кто въезжает на круг, поскольку они - помеха справа. Это был откровенный ляп тогдашних чиновников и первое время ГАИ пыталась исправить ситуацию - вешала при въезде на круг знак "Уступи дорогу". Уже тогда было понятно, что уступая дорогу въезжающему, тот, кто на круге закупоривает проезд всем, кто сзади него, в том числе и на прилегающих дорогах. Даже в те времена относительно небольшого трафика сплошь и рядом возникали ситуации, когда уступая въезжающим, все, кто на кругу наглухо его закупоривали, так что и въезжать - то оказывалось некуда из-за уступчивых законопослушных водителей.
За много лет все уже привыкли настолько, что когда недавно на новой развязке около моего дома ГАИ устроила тот же фокус со знаками, там стали настолько часто происходить аварии, что знаки пришлось снять, благо там и движение не очень интенсивное.
Короче, с моей точки зрения, возвращение приоритета для тех, кто движется по кругу - второе за 20 лет мудрое решение руководства Российского Каганата. Первое было об обязательности езды с ближним светом. Интересно, что у нас будет на третье? И будет ли...
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Вообще круговое движение в разной ситуации нужно рассматривать по разному, иногда удобнее у кого преимущество на въезде, все зависит от ситуации.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Дядя Леша, я ж сказал, почему с моей точки зрения это бред - чесать одним гребнем.
Перед принятием решения об организации движения, надо СЧИТАТЬ потоки и моделировать ситуацию.
В том же Климовске, если приглядеться к потоку, стоя и пытаясь въехать на круг, становится ясно, что правило помехи справа ситуацию разрулит.
Я там часто езжу, читай - часто стою перед кругом, - было время оценить.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Тогда надо ставить светофоры и не париться. Но мне трудно представить ситуацию, когда принудительная остановка транспорта на круге способствует рассасыванию пробки. Имхо, когда машины на круге имеют преимущество, сам он работает как насос, непрерывно закачивая и сливая потоки из прилегающих улиц.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Да Серега, если бы в Климовске круг был бы построен так. как на Братиславской улице в Москве, то машина въезжающая на круг не попадала бы на полосу круговых, а только бы на свою "разгоную", то пробок бы там не было. Но круг в Климовске большой, а сделан не грамотно, расстояния между въездами и выездами небольшие. Нет разгонных и тормозных полос, кроме того, еще и указатели фиг разберешь, где на Москву, где на Глобус, а где в Подольск. Вот и едут круговые медленно и не понятно. Часто путаются. Территории там до той самой матери. И расширить круг и навести порядок можно, только вот местной администрации не нужно.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

На самом деле, думая сейчас от том, почему там такая фигня, я считаю, что поворот в Глобус с круга надо закрыть. Именно из-за него такая проблема. Не успев въехать на круг и уже съезжать надо, надо оставить только выезд с Глобуса на круг. Так как дальше все равно есть въезд в Глобус, да еще и не один кажись с прямой дороги после круга. Так все будут проезжать по прямой в сторону Симферопольки и уже с этой прямой съезжать в Глобус. А поскольку ехать в обратную сторону по кругу надо только половине машин, так как затариваются в основном дачники в воскресенье вечером возвращаясь в Москву, то и нагрузка на круг упадет в порловину. Основная часть машин через круг едет мимо Глобуса, не заезжая в него в Москву или Подольск.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
паштет паханов
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:39

Сообщение паштет паханов »

По моему эти правила уже давно "кроит" кто как хочет.
http://finamauto.ru/news/article05BF9/default.asp :evil:
Вся наша жизнь, камасутра.
Ответить