ТО своими силами

Региональный Клуб коневодов Удмуртии

Модератор: Модераторы

Ответить
Fly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:28

ТО своими силами

Сообщение Fly »

Предлагаю поделиться мыслями по поводу проведения ТО своими силами тем кто по каим то причинам решил не обслуживаться у оффициалов. Сам планирую провести ТО 70 000 в гараже ибо дорого , а тут еще и кризис.
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Re: ТО своими силами

Сообщение NOIR »

Fly писал(а):Предлагаю поделиться мыслями по поводу проведения ТО своими силами тем кто по каим то причинам решил не обслуживаться у оффициалов. Сам планирую провести ТО 70 000 в гараже ибо дорого , а тут еще и кризис.
Мы многие к этому приближаемся, медленно, но уверенно как говориться.
Если сделаешь, хотелось бы познакомиться с отчетиком, желательно с фотографиями :wink: .
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

Флай! а посмотри список ТО70000. что надо делать?? не встанет ли машинка на месяц. почему? ты найдешь убитые или просящие замену детали- и путь опять в АвтоХолдинг. а все ли инструменты у тебя есть? у нас много хитрых болтов и гаек.
съезди на Чугуевского. в Пежоцентр. они не отказываются с самандами работать. может там будет дешевле и качественнее.
нет просто сменить масло не проблема. а если что посерьезнее надо делать? кризис-шмизис... посчитай, подумай.
нет я не в пользу АвтоХолдинга говорю.. я толкаю к мысли отнестись трезво. как бы потом не было чревато боком..
Езжу на Киа Соул psII
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

kisauh писал(а):Флай! а посмотри список ТО70000. что надо делать?? не встанет ли машинка на месяц. почему? ты найдешь убитые или просящие замену детали- и путь опять в АвтоХолдинг. а все ли инструменты у тебя есть? у нас много хитрых болтов и гаек.
съезди на Чугуевского. в Пежоцентр. они не отказываются с самандами работать. может там будет дешевле и качественнее.
нет просто сменить масло не проблема. а если что посерьезнее надо делать? кризис-шмизис... посчитай, подумай.
нет я не в пользу АвтоХолдинга говорю.. я толкаю к мысли отнестись трезво. как бы потом не было чревато боком..
Он ведь ведет речь о ТО, а не о ремонте. Найдет - поедет в сервис делать конкретное дело, но не масло с фильтрами менять за баснословную цену!
Я вот лично соскочил с гарантии после первого ТО, и не жалею. Посчитай сколько сэкономил денег. Теперь можно потратиться и на замену отдельных деталей в сервисе или у толкового частника в Подольске. :P
Последний раз редактировалось Vlad 18 мар 2009, 13:09, всего редактировалось 2 раза.
Chery Tiggo 2АТ
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

Проехал 95 тыс.. ТО сделал только 2 тыс. Каждые 10 тыс. меняю масло и жидкости когда положено. А все остальное смотрю по возникновению неполадок. Неужели кто-то будет проверять бензопровод и т.д. если нет никаких признаков неисправности?
Fly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:28

Сообщение Fly »

Судя по сервисной книжке ТО 70 тыс-ковыряние в носу... Меня стращает замена ремня ГРМ , которая на 80 тыс по сервисной книжке, но на ТО меня на 60 тыс за это кошмарили...
Любое ТО можно расстянуть на пару недель, запчасти заказать заранее, если сам все делаешь.Причем не вставая: сделал одно, на другой момент другое. Приехав на СТО будь готов заплатить сразу кругленькую сумму, а если протянул, то вообще пипец. Паша, вспомни как подвески трясли осенью, все познается в сравнении. ТО на СТО еще и вопрос доверия. Скоро гарантии конец, 68 тыс позади, а на заднюю подвеску никакого внимания небыло обращено...
Москвич перетряхивал бывало, глядишь и с Самандом справлюсь. Спецключи и приблуды можно изготовить и пользовать как переходящее знамя, на то и клуб...
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

по подвеске - надо было настаивать.. я тебе об этом говорил... а про остальное - есть время и желание - ковыряйся. у меня пока нет времени. желания тоже ващето нет... холодно в гараже.
а деньги.. заработаю.
я перед ТО всегда звоню и допытываю что будут делать на ТО.
и думаю как мне поступить. :)
вот будешь первым кулибиным по самандам в Ижевске :) мы к тебе будем ездить.. денег платить.
если есть теплый бокс - давай в вых попробуем собрацо и поменять твой ремень ГРМ.
Езжу на Киа Соул psII
Ответить