Украинский форум!

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Ответить
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

Опять понеслось :( Делать нечего ......
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Nick писал(а):Опять понеслось :( Делать нечего ......
Nick, не расстраивайся.
Хочется дружбы и правды.

Кстати, как вы смотрите на возможность приехать на Слёт в мае? В прошлом году я это предлагал, и даже с Автодругом вёл переговоры про спонсорство проезда.
Вот бы хорошо было, если бы делегаты от украинского Клуба приехали в этом году.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
yurith
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2008, 16:04

Сообщение yurith »

Arsenal писал(а):Сначала по языку, або по мови.
Наверное, заметно, что я знаю оба языка очень неплохо.
Если бы на моём компьютере стоял украинский шрифт, или хотя бы я умел на него выходить, я бы конечно писАл с украинскими буквами. При отсутствии таковых я пишу русскими буквами, полностью соблюдая транскрипцию, без ошибок расставляя и дефисы, и акценты.
Также искренне полагаю, что у всех нас могли быть разные жизненные обстоятельства, и не все могли хорошо выучить языки, да и описки никто не отменял. Хотя, конечно, грамотно пишущие люди вызывают у меня дополнительное уважение.
А невольно коверкающие язык - тоже вызывают уважение своей смелостью к публичным выступлениям, и мужеством владеть таким редким авто, как Саманд, невзирая на все невзгоды и сложности, которые возникают в процессе этого владения.
В чем-то согласен по поводу владения языками, но произнося даже по правильной транскрипции слова и фразы с другого языка теряется первозданный смысл, а букв украинских на клавиатуре у меня тоже нет (и дома, и на работе)
Arsenal писал(а):
yurith писал(а):
Arsenal писал(а):Извинений по поводу цитаты ("проводить по этому поводу СВОЙ ПИАР ") даже не прошу.
Тут я согласен, особенно если вспомнить удаленную по вашему указанию или может согласованию тему о Украинском клубе Саманд которую открыл Быстрый, и что ты там писал ......
Очень не хотел писАть об этом, чтобы не выпячивать моральные устои г-на Black-a, но сейчас не выдержал, после такого обвинения.
Краткая история:
1) Быстроездов по просьбе Black-aсоздал тему, посвящённую созданию отдельного украинского форума;
2) как и говорил, и вновь подтверждаю, лично я терпеть ненавижу делать что-либо сепаратное, поэтому начал дискуссию о возможности продолжить жить вместе, на общем форуме;
3) в процессе дискуссии совершенно не понял аргументов Black-a против такой формы жизни и дружбы, кроме неоднократных повторов рефреном: мы - отдельная страна, а вы - чужая страна, поэтому мы вместе не хотим;
4) предположил, что интерес создателей украинского форума направлен на заработок в сети, и получил прямой ответ, что в этом нет ничего плохого, и что владельцам надо зарабатывать на пиво (прошу подтвердить, Black, если ты мужчина);
5) напомнил историю с прежним владельцем нашего ресурса, которого мы выгнали из Клуба за безудержную коммерциализацию форума (на всякий случай напоминаю - форум существует иногда за счёт личных средств Александра Cit_Russ-a, доплачивающего за размещение, хотя несколько последних месяцев наступила самоокупаемость). Также для справки: всем миром был сбор денег на поддержание форума и сайта, когда было совсем тяжко, но всё равно у нас нет оголтелой рекламы, и не будет, потому что на друзьях не зарабатывают;
6) для того, чтобы Клуб был единым, предложил переизбрать меня, и выбрать президентом общего Клуба Black-а, на что получил много возражений, в том числе и от украинских друзей;
7) Black же связался с Александром (Cit_Rus), и, сказал, что хотел бы получить права модератора, как представитель украинского топика. Александр не усмотрел в этом ничего плохого, и такие права присвоил.
Наутро темы, в которой шла наша дискуссия вокруг отделения, на нашем общем форуме не оказалось.
Опрошенные мной администраторы и модераторы тему не сносили. Я - тем более, потому что в ней, как писАл в своё время Пётр Первый, "...всякому была видна".

Так что очень прошу вот после этих твоих обвинений в сносе мною той темы принести мне извинения. И я их, безусловно, приму. Также прошу в украинском Клубе впрямую поинтересоваться у вашего руководителя "как это было". Интересно было бы, конечно же, провести дискуссию при личной встрече, но вот незадача, не смог в прошлом году с вами встретиться из-за личного финансового кризиса, слава Богу, временного. Будем надеяться на то, что этот год никому из нас не будет посылать подобных испытаний.
Вам, как Президенту клуба, должно быть известна судьба темы где Вы ведете диалог, Black не являясь модератором удалить тему не мог, потому, если хотите каких-либо извинений с моей стороны, прошу огласить "виновника торжества" и причину удаления темы.
И кстати, Украинский клуб спонсируется исключительно из карманов активистов клуба.
Arsenal писал(а):При всём этом желаю украинским друзьям именно того, чего и желал: удачи. И именно в том, в чём и желал, включая удачи во встрече с хорошими людьми, и вообще удачи по жизни.
Развиваться отдельному форуму мешать не собираюсь, но всё же был бы рад, если бы мы были вместе.
А мы сейчас разве не вместе, или как ?
Лишь в споре рождается истина, но к сожалению не на этом форуме
Конструктор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:51

Сообщение Конструктор »

При ВСЁМ уважении.....хватит разводить дрюзгу!!! Вы ж взрослые люди!
"Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все." (с)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

yurith писал(а):
Arsenal писал(а): 7) Black же связался с Александром (Cit_Rus), и, сказал, что хотел бы получить права модератора, как представитель украинского топика. Александр не усмотрел в этом ничего плохого, и такие права присвоил.
Наутро темы, в которой шла наша дискуссия вокруг отделения, на нашем общем форуме не оказалось.
Опрошенные мной администраторы и модераторы тему не сносили. Я - тем более, потому что в ней, как писАл в своё время Пётр Первый, "...всякому была видна".
Вам, как Президенту клуба, должно быть известна судьба темы где Вы ведете диалог, Black не являясь модератором удалить тему не мог, потому, если хотите каких-либо извинений с моей стороны, прошу огласить "виновника торжества" и причину удаления темы.
Black на ту пору уже имел права модератора
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Разделяй и властвуй, только кому от этого будет лучше, а по дилерам и запчастям в Украине можно просто свои разделы создать, но если конечно хочется независимости от чего то и кому то это их выбор и их право.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Господа, офицеры !

Вам еще не надоело устраивать какие-то непонятные войны ?
2Yurith - насчет языка я, честно говоря, наездов не понял. Ну нет украинской локалицзации в винде, так не устраивать же из-за этого бедлам. У нас видел не раз названия магазинов в транскрипции с английского и ничего... Так что это не повод для спора.

По поводу сноса темы - если доступны какие-то логи по поводу операций с темой, то просьба админам предоставить в студию, чтобы раз и навсегда поставить точку в вопросе о том, кто ее снес. Если же логи не выжили (или не ведутся в этой части), то делаем предположение, что процессору компа, на котором сей форум вращается, надоела ваша ругань и он ее снес сам (версия искусственного интеллекта). И больше эту тему подниметь не будем.
Честно говоря - надоела ругань... В телевизоре ее дохрена (извините за мой плохой французский), на улиуе немерено, так еще и здесь...
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

Да какие логи? Зачем? Может еще ту тему восстановить - там позитивной и полезной информации ноль - одна ругань и упрёки. И ту тему предлагал снести я, и эту предлагаю почистить от подобного ...
© "Даже если Вас съели, всёравно есть два выхода"
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

777

Сообщение Сахаляр »

Привет дорогие земляки! От Всей души поздравляю Вас и Ваших близких с Новым годом. Пусть чаша здоровья в Вашем доме будет всегда полна!
Собрался ехать на днях в Киев, но к счастью( в городе а не на трассе) развалилась правая граната.Поездку немного отложу, но приеду точно. Удачи на родных дорогах.
Изображение
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Nick писал(а):Да какие логи? Зачем?
Просто для того, чтобы больше не всплывал вопрос и не было домыслов о том, кто снес тему. Вот и все.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Логов не ведется, но и чудес с самоаннигиляцией на свете не бывает.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

А какие логи нужны? Если из моего предыдущего поста было непонятно, то уточняю, дублируя фактически п.7) в моём предыдущем посте.
Втихую обратился к Цитрусу за правами модератора, а на следующий день после получения искомых - темы на месте нет.
Как-то по-другому 2+2 не складываются.
Саша мне потом сказал по телефону, что Black попросил права и получил их.
Может, виновник торжества наберётся мужества и сознается, а может и нет
То Vovich
Нет никаких войн.
И даже предпосылок к ним нет.
Есть желание дружить с хорошими людьми, и помогать им во всём. Соответсвенно, нет желания иметь дело с людьми другого уровня порядочности или другого её понимания.

Кстати, в свете высказанного yurith мнения, об отсутствии смысла поднимать на предстоящей встрече с представителями Иран Ходро ситуации с поставками автомобилей и запасных частей не только в РОссию, но и в Украину, я тебя убедительно прошу, как модератора и украинского форума: поинтересуйся мнением украинских коневодов. Может быть, всё-таки стОит с иранцами обсудить проблемы всего СНГ, включая Украину.
На встрече с нами будут Директор по экспорту, Директор по СНГ и руководитель маркетинга Иран Ходро Компани.
Встреча состоится в начале третьей декады января (по предварительным данным от иранской стороны).
Я предполагал на ней обсудить не только чисто российскую ситуацию, но всю ситуацию по всему бывшему СССР (СНГ ныне). Подробности в теме Иран Ходро http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... &start=450
Кроме того, минторг Ирана также планирует включиться в процесс обсуждения экспорта машин и проч в страны СНГ.
В связи с изложенным хотел бы знать мнение украинских друзей о необходимости обсуждения с иранской стороной и ваших проблем.
Если вы сочтёте, что нам нецелесообразно это делать, то неь пробюлем, будем обсуждать только РФ, Беларусь, Азербайджан, Казахстан
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Арамис
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:07

Сообщение Арамис »

Уважаемый Arsenal!
Я с момента рождения ипо сей день живу в Украине. НЕ хочу ни с кем воевать, а с людьми владеющими такими машинами ,как наши кони,есть желания дружить и поддерживать друг-друга во всем чем смогу.
Сергей ты же сам с Украины и наверное помниш такую пословицу "Де два УкраЇнцІ там три Гетьмани",так что "самостІйнІсть" вскружила голову многим,а в результате страдает общее дело. Мое мнение на встрече нужно обсуждать проблемы всех коневодов бывшего СССР,а теперь СНГ.Вопрос важный для всех владельцев САМАНДОВ.
С УВАЖЕНИЕМ АРАМИС.
Изображение
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

777

Сообщение Сахаляр »

Слова мужчины и друга! А где именно километры от Киева. Я Родину отлично знаю.
Изображение
Арамис
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:07

Сообщение Арамис »

60км от Киева по трасе КИЕВ-ХАРЬКОВ.
Изображение
Ответить