СТО ХАДО в Харькове. Отзывы и предложения

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

lancet
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 07:39

Сообщение lancet »

Полностью согласен с металистом,
при ТО буду требовать присутствия рядом с машиной, если запретят, подниму скандал, накатаю телегу в общество по охране прав потребителей. Автослесарям, как и строителям веры нет, доказано многолетним опытом.
1.8 Сименс
Сеня
Дилер IKCO
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 18:41

Сообщение Сеня »

Вы сами ответили на вопрос почему не пускают в рем зону. Слишком высок уровень технической грамотности потребителей, и мы в их присутствии чувствуем себя полными баранами. Но возникает встречный вопрос , зачем таким образованым людям помощь сто. Мы готовы взять их на работу техническими консультантами с большим окладом. Просто за много лет работы я встречал несколько человек которые глубоко разбираются в машинах и ни когда не считал зазорным позвонить им и спросить их мнение по поводу ремонта. Но ни кто из этих людей не кичился тем какие они образованые. Мне кажется что чем ограниченей человек тем больше у него форсу. А на тему наменяли, поломали, поцарапали, засрали если есть что сказать скажите, а нет так не надо рот открывать и равнять всех по себе. Я заметил одну закономерность, раньше я работал с дорогими машинами элит класса. С владельцами этих машин общаться намного проще чем с владельцами автомобилей эконом класса. Они не лезут в рем зону не закатывают истерик по поводу что машину надо оставить на несколько дней, не кроют матом девушку приемщицу. Видимо сказывается уровень развития, или не проявляется комплекс неполноценности как у некоторых наших уважаемых клиентов. Если нам нужно посоветоватся с человеком или что то не ясно мы с удовольствием пригласим его и зададим вопросы, покажем какие есть сомнения.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Сеня писал(а):Вы сами ответили на вопрос почему не пускают в рем зону. Слишком высок уровень технической грамотности потребителей, и мы в их присутствии чувствуем себя полными баранами. Но возникает встречный вопрос , зачем таким образованым людям помощь сто.
А затем господин дилер, чтобы с гарантии не слететь. Вы сами нас в такие условия ставите! Мне проще и в несколько раз дешевле пройти ТО в проверенной СТО, но ниэя!
С уважением,
Александр!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Сеня писал(а):Я заметил одну закономерность, раньше я работал с дорогими машинами элит класса. С владельцами этих машин общаться намного проще чем с владельцами автомобилей эконом класса. Они не лезут в рем зону не закатывают истерик по поводу что машину надо оставить на несколько дней, не кроют матом девушку приемщицу. Видимо сказывается уровень развития,.
ага..и не говорите..точно..сказывается уровень развития и комплекс...но не автовладельцев а некоторых работников СТО... потому что владельцы элит авто если что случись просто нагнут дилера раком...(в прямом смысле) и вы знаете это.. поетому и пылинки сдувают с их тачек...а владельцы эконом авто это кто...обычные работяги...с ихними тачками можно и попростому...они же лохи..ну поорут ..ну в суд подадут...да и подадут ли... жопа в любом случае цела будет... имею кучу приятелей в дорогих сервисах... сидят чай пьют..заезжает пыж 607 ..соскакивают аж... а заезжает пыжик какойнит 206...жопу от стула не оторвут... сам и на бэхах с вольвами ездил и на вазах... всегда встречают по "одежке" ..без обид..лично к вам никаких претензий у меня быть не может.. то что вы здесь-делает честь вам.. просто без эмоций опровергните мое мнение ..или согласитесь
Изображение
Конструктор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:51

Сообщение Конструктор »

Долот писал(а):ага..и не говорите..точно..сказывается уровень развития и комплекс...но не автовладельцев а некоторых работников СТО... потому что владельцы элит авто если что случись просто нагнут дилера раком...(в прямом смысле) и вы знаете это.. поетому и пылинки сдувают с их тачек...а владельцы эконом авто это кто...обычные работяги...с ихними тачками можно и попростому...они же лохи..ну поорут ..ну в суд подадут...да и подадут ли... жопа в любом случае цела будет... имею кучу приятелей в дорогих сервисах... сидят чай пьют..заезжает пыж 607 ..соскакивают аж... а заезжает пыжик какойнит 206...жопу от стула не оторвут... сам и на бэхах с вольвами ездил и на вазах... всегда встречают по "одежке" ..без обид..лично к вам никаких претензий у меня быть не может.. то что вы здесь-делает честь вам.. просто без эмоций опровергните мое мнение ..или согласитесь
плюс стотыщщмильёнов!!!
"Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все." (с)
металлист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 02:35

Сообщение металлист »

ЦИТАТА.
Мне кажется что чем ограниченей человек тем больше у него форсу. А на тему наменяли, поломали, поцарапали, засрали если есть что сказать скажите, а нет так не надо рот открывать и равнять всех по себе. Я заметил одну закономерность, раньше я работал с дорогими машинами элит класса.


Заехал на модное СТО. Секретарша как вареная луковица,убитая тоской,у мастеров жопы приклеены к табуреткам,минут через 20 ко мне вышли. Говорю,вроде как машина чисто по вашему профилю,а они мне:таким отстоем вообще не занимаемся,у нас только самые конкретные Пежо в работе и услуги не дешевые,так что для тебя будет дорого.
Знакомому таксисту на подобной СТО антенну согнули под прямой угол(спрашивается,какого хрена было включать музыку в чужой машине),фару поцарапали,засрали мазутными жопами обивку салона.
Так как парень он скромный,то ответ был прост:ветром мол погнуло антенну да и камни частенько на дорогах летают,отсюда и царапины.
Случись нечто подобное с машиной VIP клиента,представляю,как бы долго валил бы темный дым из задниц,тут было бы не до ветра и не до камней!
А в технике мы разбираемся тоже неплохо,мастеров-баранов видим сразу,мы вам не телки-домохозяйки(у многих за плечами ХАТТ,ХАДИ,ХИРЭ,ХПИ(кафедра ДВС).

С уважением ко всем образованным и дотошным мастерам,мозгоправам,чип-тюнерам и т.п.
Сеня
Дилер IKCO
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 18:41

Сообщение Сеня »

Все что требовалось доказать, никто из Вас так и не понял что вопросы со стороны силы решать никогда не получалось. А на любую полемику начинаются тупые доводы, там жопу не подняли, там согнули, обычный скандальный бабский треп, Вы ведь сами поделили людей на крутых и лохов, а теперь начинаете рассуждать на тему несправедливости. Я думаю что нет крутых и лохов а есть просто люди, и очередь для всех общая. И все начинают возмущатся что бы его машину делали сейчас хотя слесаря занимаются машинами других людей. Предлагают мастеру деньги что бы их взяли без очереди. Хотя сами же потом могут оказатся в такой ситуации, и будут потом писать и вонять на всю страну какие все вокруг плохие. Все привыкли что любой вопрос можно решить за деньги, мне практически каждый день предлагают ( порешать вопросы) , и очень удивляются что не решается( мне не нужны деньги у меня принципы) У меня есть шикарная папка где собраны все жалобы на меня, довольно обьемистый архив. Так что надо начинать с себя, а не кричать на всю страну что все вокруг пид....ы!
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

Был в Харькове 7 ноября 2008 года, заезжал на новое СТО - хотел узнать почему мне отказали в гарантии на мой случай (подробности в этой теме). Охранник к руководству не пустил, послали к приёмщику, который был не в курсе всего (работал всего как неделю). На просьбу поговорить с гарантийным инженером получил ответ, что нужно подождать, потом паренёк бегал куда то несколько раз (из машин был только пыж 206, приехал лампу поменять и помыть машину), потом оказалось, что инженер со мной разговаривать не будет и вообще нет у них такой должности, а есть какая-то по совместительству. Спросил меня есть ли сервисная книжка со мной? - если есть то можно провести диагностику, на что я ответил - причина установлена сертифицированным вами СТО в Донецке. Ответа опять таки не получил вразумительного. Согласился на платную диагностику с условием, что если они в таком случае выявят причину и позволят в Донецке поменять по гарантии - опять ответ отрицательный, типа диагностируем тут, оставляете машину, и через пару дней заберете (близкий свет - мне до Харькова 300 км). В итоге потратил почти 2 часа в ожиданиях, то паренька приемщика, то инженера, через 2 часа мне паренёк сказал, что инженер не выйдет поговорить со мной, что это не входит в его компетенцию, что он работать должен, что общатся мне дозволено лишь с ним. Вот такая получается гарантия.
Вот так и езжу до сих пор без света в салоне, без подсветок кнопок на задних сидениях - мелочь, но неприятно.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Сеня писал(а):Все что требовалось доказать, никто из Вас так и не понял что вопросы со стороны силы решать никогда не получалось.
получалось..и ой как хорошо получалось..90ые не так давно прошли чтоб позабыть
А на любую полемику начинаются тупые доводы, там жопу не подняли, там согнули, обычный скандальный бабский треп
,на пустом месте треп редко возникает...значить есть предпосылки
Вы ведь сами поделили людей на крутых и лохов, а теперь начинаете рассуждать на тему несправедливости
. стоп..не мы писали машины элит-класса вы уже сами поделили на владельцев элиту и владельцев лохи
Я думаю что нет крутых и лохов а есть просто люди, и очередь для всех общая
.думать мало..надо делать чтоб так и было
И все начинают возмущатся что бы его машину делали сейчас хотя слесаря занимаются машинами других людей.
нехватает персонала? или рабочих площадей? а кого это колышет..расширяйтесь..набирайте персонал..за свои деньги хотим здесь и сейчас
Предлагают мастеру деньги что бы их взяли без очереди. Хотя сами же потом могут оказатся в такой ситуации, и будут потом писать и вонять на всю страну какие все вокруг плохие.
будут..потомучто как написал уже выше вина не автовладельцев что за свои же деньги должны ждать
( мне не нужны деньги у меня принципы)
лучше бы у вас было качество..
У меня есть шикарная папка где собраны все жалобы на меня, довольно обьемистый архив.
у хорошего мастера в папке одни благодарности.. а большое количество жалоб уже о многом говорит...
Так что надо начинать с себя, а не кричать на всю страну что все вокруг пид....ы
ну так начните с себя.. примите и обслужите на высшем уровне хоть одного конкретного человека с нашего форума... чтоб он от радости тут оды вам запел
Изображение
Конструктор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:51

Сообщение Конструктор »

Ответьте, уважаемый Сеня:
-почему при записи на ТО в 9-00, машину принимают через час-полтора? Нахрена тогда запись?
-почему приемщик накрывает накидками кресло, руль и коврик только по моей просьбе?
-почему после технологической мойки машина вся в белых разводах?
-почему при предварительном обговаривании доп.услуг при ТО (диагностика двигуна, подвески)ласково отвечают - да конечно! Как доходит до дела, мастер отлучился-отпросился-потерялся-....и т.д.и т.п.или еще хлещще - А он сегодня не работает! :shock: Опять же - нахрена такая запись?
Очень много "почему" остаются без ответа.
Сейчас вопросы силой не решаются, люди все больше читают и изучают законы. И "нагнуть" вас на законных основаниях - как два байта переслать. Тем более существуют примеры.
Удачи вам и в дальнейшем отшивать "тупые доводы" "лохов" на бюджетных тачках.
"Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все." (с)
lancet
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 07:39

Сообщение lancet »

сами ответили на вопрос почему не пускают в рем зону. Слишком высок уровень технической грамотности потребителей, и мы в их присутствии чувствуем себя полными баранами. Но возникает встречный вопрос , зачем таким образованым людям помощь сто. Мы готовы взять их на работу техническими консультантами с большим окладом.
Я не претендую на обучение техперсонала, а хочу быть уверенным, что все записаное в счете на оплату, бутет сделано. На это я имею полное законное право. А ваш откровенно хамский и пренебрежительный ответ в теме, говорит и об отношении к клиентам, и естественно о качестве обслуживания на вашей СТО. В общем с этим "товарищем" вопрос закрыт, созрел другой, где обслуживать машину в Харькове? Интересно, где чинятся таксисты, у нас Самандов много.
1.8 Сименс
металлист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 02:35

Сообщение металлист »

Таксисты в основном не жалуются на работу узлов и агрегатов,выход из строя которых бы явно считался гарантийным случаем(двигатель,трансмиссия,рулевое,МСУД).
Если летят стойки,сайленты(про лампочки я вообще молчу),то ты еще докажи,что ты не лётал по ямам и открытым люкам как сумашедший.
Отсюда вывод:на гарантию можно забить болт!
Я так и сделал с первого дня. В связи с этим имею следующие преимущества:
1.Обслуживаюсь где хочу,и когда хочу. В связи с этим трачу гораздо меньше времени,нервов и денег.
2.Запчасти и расходники покупаю не там,где мне предпишут,а там,где мне удобней по срокам,по ценам,по выбору.
3.Если справиться с проблемой могу своими силами и знаниями,то решаю её сам,не боясь,что меня скинут с гарантии.Целый ряд доработок(защита на арки,антикор и т.п.) я выполнил самостоятельно-быстрее и дешевле.
Машина не является какой-то сверхнавороченой,поэтому на любой СТО помогут с ходовй,развалом,ремнями и т.д. Любой,кто ездит на Пежо(старом или новом),может порекомендовать по несколько мастеров-пежовцев.
Единственная проблема-практически нет особых наработок по электрике и электронике. Несмотря на то,что алгоритмы работы всех МСУД очень похожи,по самандовким мозгам пока никто ничего вразумительного не говорит.
@ Den @
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:55

Сообщение @ Den @ »

металлист писал(а):Один минус, а может и нет - не пускают в ремзону, когда проводят ТО. С одной стороны это и правильно, многим это ничего не даст, а только мешать будут!
Крайне остерегаюсь СТО,на которых не пускают в ремзону,так как:
1.Авто мое и деньги,которые я плачу,тоже вроде как мои,поэтому имею полное право видеть все,что там происходит во время ремонта(если хочу). Строят из себя хирургов-реоманитологов,..ять.
2.Бараны всегда боятся конструктивного диалога в процессе ремонта с заказчиком,особенно если он грамотный,но сам не хочет пачкать руки и обращается к ним. Особенно им неприятно,когда в процессе поиска неисправности становится ясно, что ихний уровень познаний не намного превосходит ваш,а то и оказывается ниже.
3.В ваше отсутсвие вам наменяют там всего,чего менять не надо было бы в принципе,а когда вы рядом,то этот номер не пройдет,вот им и обидно.
4.После того,как салон засрали,кузов поцарапали,андапки поломали,последует обычный ответ:все так и было до нас. Они не хотят,чтоб эти казусы произошли в вашем присутствии.

Радушный и толковый спец наоборот таскает тебя за руку то в яму,то под подъемник и пальцем показывает,где и в чем проблема,а у вышеупомянутых все покрыто мраком,процесс откручивания гайки-военная тайна!
Сам я на ХАДО сервисе не бывал,но отзывы слышал не раз от товарищей,в основном отрицательные.
К стати, слышал,что на Лоске и на книжной балке появился букварь по коню,примерно 80 гривасов.
+1

Полностью с тобой согласен !!! про уровень квалификации и про то, кто платит деньги тот имеет ПРАВО слушать ту музыку, которую хочет...
Недавно был прецедент, ремонта (Остался очень недоволен):
Начало руль тянуть влево, поехал на развал-схождение, мастер посмотрел, подергал - показал мне пальцем раздолбанный саленблок и сказал что надо менять, так нельзя делать схождение...
я попросил чтоб он всю ходовую проверил, может ещё что менять надо !?... он сказал, что больше видимых\ощущаемых люфтов нет.
т.к. у меня был стук справа в подвеске, который на родном сервисе так и не смогли устранить, (а здесь на форуме я нашел что надо протянуть стойки и опорные подшипники) я попросил его протянуть, хотя там заметного люфта и небыло... стук устранился :D
Позвонил я на сервис на московском, так сказали что надо записыватся, очередь большая... ну записался я по телефону на три часа, спросили проблему, я сказал, что надо поменять передний левый саленблок и спросил сколько займет замена ? мне ответили - минут 40 или час ...
приехал я к трем на сервис(первый раз на московский), ворота открыты, молодой человек меня спрашивает - вы на три часа по записи? я говорю, что да ...
он - заезжайте в бокс (мойка)
я - заехал
он - как помыть , только колесную нишу или всю машину ? (слякоть со снегом сильная была)
я - ??? да мне мыть вообще не надо ... мне надо саленблок поменять, и если вам для этого надо что-то ещё делать - то это ваши проблемы...
потом мне сказали чтоб я прошел в комнату для клиентов, куда я и направился...
через минут тридцать заходит девушка и спрашивает - я ли по записи на три часа ?
я -подтвержаю, и она начинает на меня наезжать, что они меня уже пол-часа ищут, и что сначала я должен был подойти к ней и зарегистрироватся !!!
а когда я спросил, откуда я мог это знать, или почему меня не предупредили об этом по телефону(когда записывался), или почему мне об этом не сказал парень с мойки - мне сказали -что я сам должен понимать, что у них такой порядок... :?: (ужос нафик)
загнали мою машину в зону ремонта, сказали что мне там находится нельзя, разобрали левый рычаг за 20 минут и работы все прекратились....
Спрашиваю у девушки - а почему ничего не делается ?
она - у нас нету вналичии саленблоков, поехали на склад за ним.
я - а яж при записи сказал, что мне надо менять передний левый саленблок !? почему нельзя привезти его заранее ???
она - а вы могли неправильно продиагностировать неполадку, и зачем нам напрасно привозить саленблок !?
я - а то что клиент сидит и ждет - это нормально и не напрасно !? :o ...

короче, саленблок привезли без двух минут шесть (в это время около машины появились механики) ...

машину собрали к половине седьмого и выдали мне счет на 440 грн. !!! :shock: :shock: вот тут я тихо ахренел :shock:
- а за что столько ?
- мойка и замена переднего и заднего саленблоков...
- ну я-же сказал, что мойка мне не нужна !!! а о замене второго саленблока можно хоть было предупредить ??? :shock: и денег у меня с собой столько нету ! (я-то расчитывал на замену только одного саленблока, а после новогодних праздников - карман пустой)...
- машину надо было помыть, иначе с неё натекло-бы много грязи в сервисе... а второй саленблок все-равно надо менять если он разбитый...
- ВАМ надо чистую машину - ВЫ и оплачивайте !!! а как по мне- так можете её обратно испачкать (все-равно на улице такое, что эта помойка на 30 минут). ... - а про второй саленблок можно было-бы предупредить, я бы хоть позвонил кому-нибудь , чтоб мне подвезли денег, чтоб не быть в таком идиотском положении !!! ато завтра приеду свечи менять - а вы мне головку 16 клапанную в сборе поменяете и скажете оплати !!!??? типа резьба свечная испортилась ....

в этой ситуации девушка с регистрации (и счета выписывает) - отличилась канешна, - респект и уважуха ей за это, - она разрешила довезти 200 грн.(240 у меня с собой было) на следующий день, поверила мне что привезу :)

Но, все-равно, я считаю что 440 грн - многовато, за замену двух саленблоков и за за то, что я три с половиной часа проторчал на сервисе вместо одного часа ... :evil:
Последний раз редактировалось @ Den @ 27 янв 2009, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Если вас лизнули в зад-не обольщайтесь,возможно,это только смазка!
Изображение
@ Den @
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:55

Сообщение @ Den @ »

Сеня писал(а):... А на любую полемику начинаются тупые доводы, там жопу не подняли, там согнули, обычный скандальный бабский треп...
Вот вам конкретика :
http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... c&start=20
я в этой ветке жаловался на подклинивающий датчик уровня топлива, из-за которого я уже 4 раза обсыхал - заглох из-за отсутствия бензина...
с этой проблемой я обращался уже 4 раза !!! и что ваши квалифицированные специалисты ??? - А НИЧЕГО !!! - у вас все работает нормально, датчик не может заклинивать...
а когда сгорит бензонасос (уже 4 раза воздуха хватал бедняга) - ВЫ мне скажете - не гарантийный случай !!?? сам осушил - сам спалил ???

На стук в подвеске уже 3 раза жаловался ! ... саленблоки меняли, а стук не устранили ...
Если вас лизнули в зад-не обольщайтесь,возможно,это только смазка!
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

To @Den@:
Так, на будущее - сайленблоки завсегда парами меняются. Так же и стойки стаба.
Ответить