Подводные камни в степях Украины :-)

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Arsenal, когда ехать будешь ? Если будешь в Киеве с нашими коневодами встречаться, то я хотел бы поучаствовать. А то коня купил, а с киевскими коневодами не знаком.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... 8773#48773
То Vovich
Посмотри в топике, вовсю обсуждаем место. Время уточню завтра. Но точно третьего ноября в Киеве
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Tihon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 17:05

Езжу далеко... могу подсказать маршруты востока, юга, центра

Сообщение Tihon »

Я постоянно мотаюсь по трассе Харьков-Киев, по метановым заправкам на маршруте есть только в Харькове, Полтаве, Лубнах, Борисполе (8 км от трассы).
По югу.. опять же от Харькова если ехать, в Харькове почти на всех (кроме выезда на белгород) есть заправки, дальше я заправлялся около Новомосковска (если не удалось, то Запорожье, там искать надо), потом Мелитополь, потом Джанкой, потом спокойно хватает до Ялты (хотя и в Симферополе заправки есть). По дороге в сезон, главное ехать не в выходные, иначе можно в пробке от крыма до Мелитополя ехать. Практически во всех райцентрах рядом с магистралями есть заправки, главное чтобы было время их искать. По качеству дорог... у нас их нет :) недавно был в Нидерландах и Испании, там да.. дороги.. а у нас, это детские представления о дорогах (наподобие рисунков)
1_11
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:57

Подводные камни в степях Украины

Сообщение 1_11 »

Когда-то и я там ездил. В общем то ездил по всей Украине. Но вот Сумы, Конотоп... Интересно, там до сих пор сохранились мощеные дороги?
Сообщаю, что по трассе Сумы-Конотоп мощёных дорог нет, в районе села Октябрь дорога уложена плитами. Далее везде асфальт, другой вопрос, его какчество...
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Дороги по маршруту Киев-Сумы-Днепродзержинск-Киев

Сообщение Vovich »

Ездил по этому маршруту в прошлом году на Таврии.

1. Киев-Сумы (через Прилуки, Недригайлив).
Дорога порадовала тем, что машин на ней мало. То есть, совсем мало. Посему дорога оказалась в весьма приличном состоянии :)
Единственно что напрягло - мало заправок. Там есть участок длиной километров в 150 на котором я нашел только одну заправку, которая находилась в стороне от трассы. Заправка безымянная (какая-то подозрительная будка и колонки старого образца, которые торчали из земли), но бензин оказался на удивление неплохим. Более-менее активное движение по трассе началось километров за 40 от Сум.
В самих Сумах дороги вроде неплохие, но вот за пределами города не всегда - особенно при поездке в село, которое не находится возле трассы. Ну, оно и понятно - там чиновники не ездят :)

2. Сумы - Днепродзержинск (через Полтаву, Кобеляки).
Как и много лет назад наблюдалась оригинальная картина - пока едешь по Сумской области, то дорога вполне приличная, а вот за знаком "Полтавская область" дорога напоминает вибростенд :)
В Тростянце выезд на Полтавскую трассу это в некотором роде экстрим, так как на каком-то участке асфальта не было вообще :shock: В самой Полтаве... Не надо о грустном. Дорожные указатели (направления) устанавливал какой-то имбецил. Ну скажите, как можно знак, который указывает, что для выезда на трассу нужно повернуть на право, ставят через метров 100 после этого поворота ?
Некоторые водители в полтавской области порадовали своим неадекватным поведением. Один грамотей на ржавом корче, который когда-то именовался "Москвич" вылетел мне прямо в лоб. Причем он видел, что там еду я... Или грузовик с какими-то матрасами, который на протяжении километров сорока не давал никому себя обогнать, хотя ехал со скоростью километров 50 и было немало мест, где он мог подвинуться и пропустить.
В Кобеляках дорог нет... Увы... При выезде из Кобеляк на днепропетровскую трассу я боялся оставить картер двигателя в многочисленных глубоких и широких ямах. Да и в самих Кобеляках примерно то же. Вот в днепропетровской области дороги неплохие.

3. Днепродзержинск-Киев.
Если вы жаждете убить подвеску своей машины, то в Днепродзержинске вы сможете это сделать быстро, эффективно и с гарантией. Там дорог нет - есть местность условно проходимая для автомобиля. Правда к трассе Днепродзержинск-Кременчуг это не относится - там покрытие более-менее нормальное. Краем зацепил Полтавскую и Кировоградскую область. Насчет полтавской я уже писал, а в Кировоградской дорога тоже не фонтан (вполне совместимо с Полтавской). От Кременчуга до Киева трасса вполне неплохая и позволяет давить на газ, но в селах периодически встречаются гайцы.
О Бориспольской трассе умолчу - одно удовольствие :)
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
arthur
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:33

Сообщение arthur »

Мои скачки на коне по просторам Украины :) в этом году :

1. Сумы - Харьков - Сумы, начало июня 2008 г. На одо - 820 км.
От Сум до границы с Харьковской областью (~12-18 км от Ахтырки) - дорога не фонтан но вполне приличная, по крайней мере без неожиданных огромных ям. Как въезжаешь в Харьковскую область - и до самого Харькова включительно - впечатление что дорогу бомбили ручными гранатами и так и оставили... Яма на яме, причём как по краям дороги, так и посередине, короче езда напоминает слалом-гигант, только вместо флажков выбоины.

2. Сумы - Скадовск (Херсонская обл.) - Сумы (середина июня 2008).
Ехал в те края впервые. Поверил http://ati.su/Trace/Default.aspx и наступил на грабли! :twisted: Дорога до Лебедина - только что не грунтовка... От Лебедина до Гадяча - еще хужее. Дальше, расспросив аборигенов, поехал не по предложенному маршруту, а на Полтаву, дальше на Кремень, Кривой Рог, Апостолово, Новая Каховка и наконец вожделенный Скадовск. В общем не зная броду полез в воду. Кривой Рог - как отмечал Vovich насчет Кировоградской обл. - "дорог нет, только направления". В Днепропетровской аналогично. В общем получилось 820 км. и расход 9 литров на 100 км :evil: И средняя по кругу скорость 60 км/ч.
Скадовск приятно удивил умеренными ценами на жилье (от 30 грн. с чел. в сутки за частный сектор, от 100 грн. за номер в частной гостинице) и на все остальное, парковкой авто со свободным выездом в город когда заблагорассудится и т.д. Море правда вонючее - сероводород полезен для лёгких, но не для носа... :lol: Но на острове - вполне нормально.
Назад поехал уже по знакомой трассе - Скадовск - Новая Каховка - Днепродзержинск - Полтава - Сумы. Дороги не фонтан только в Днепропетровской области, в остальном ехать можно, хотя избалованным столичным жителям м.б. было бы дискомфортно. 749 км. Расход 8,5. Скорость от 0 до 140 в зависимости от состояния дороги.

3. Сумы - Бердянск - Сумы. Конец июня 2008.
Туда - через В.Рублевку, Руновщину и Божков (под Полтавой), Васильевку и Токмак. 641 км. Доехали за 7,5 часов.
Совсем убитый только участок дороги "Шилы - Руновщина - Божково - Черкасовка - Степановка - Дудниково" до выезда на трассу на Карловку и Красноград, но он совсем маленький, зато хорошая экономия километража. В остальном дорога неплохая, за исключением так называемой "автомагистрали" вблизи Днепропетровска - только разогнался до 160 км/ч, как поймал вздыбленный асфальт и тут же сработал ограничитель справа.
Бердянск изумил коммунистической ценой на бензин. А-95 на всех почти заправках города по 5 грн. 50 коп/литр - такого я уже наверное с год не видел :shock: Хотя на въезде в город - 6 грн. 20 коп. Бывает же такое...
Впечатления от города - пляжи неплохие, особенно на косе, но неприятно удивило отношение к авто - под "местом для парковки автомобиля" чаще всего понимается место под забором со стороны ... улицы! Не поверив уверениям аборигенов, что с тачками ничего не случается, поставились на охраняемую платную стоянку в пансионате "Парус" (на ближнюю стоянку не взяли - битком забита...). И не прогадали - в ту же ночь по сводкам ГАИ угнали 2 машины и еще 5 бомбанули.
Расценки на жилье - от 35 грн./чел в частн.секторе без удобств и до 100 и больше евро ... ограничение только в фантазии хозяев...
Аквапарк - от 170 грн./с чела за срок с 10:00 до 19:00, и до 95 грн. за период с 16:30 до 19:00. В районе городского пляжа лучше не останавливаться - народу примерно как в Алуште или Ялте в июле на городском пляже (сравнимо с лежбищем котиков из "В мире животных"), море загажено до предела, пляж - аналогично морю. Наблюдал картинку посреди городского пляжа: писающий на песок отрок лет 2-3 и рядом радостный дедушка, с умилением объясняющий возмущённым соседям по пляжу, что "мальчик компотику перепил". При этом туалет был в 50 метрах...
А вот подальше, ближе к аквапарку и косе - и море чистенькое, народу поменьше, и кеговое пиво дешевле :)...
На обратной дороге ждало несколько "сюрпризов". В Токмаке стояли ГАИцы и направляли поток машин, едущих на Запорожье, через Орехов, т.к. на Мелитопольской трассе (через Васильевку) были пробки. А в Божкове ЖД переезд оказался закрыт :( - висячий замок на шлагбауме - и перекопана дорога. Поэтому пришлось объезжать через Ковалевку - крюк км.так в 20 лишних, при этом никаких указателей. Спасибо аборигену на девятке, "вывел" проселками на нужную трассу за 10 грн. За что ему дополнительное к червонцу большое человеческое спасибо. Итог - 665 км. На одометре 4900. Расход 8,1, средняя крейсерская скорось 120 км/ч.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

В преддверии поездки к родителям на родину, хочу спросить у украинских друзей:
1) отремонтировали ли трассу через Глухов, или снова придётся ехать через Чернигов? так, хоть и не на много, но дольше выходит.
2) что нового появилось за последние полтора года в отношениях гайцов к водителям? Есть новые виды поборов, требования какие-то хитрые?
3) как в Киеве с пробками, всё так же несравнимо с Москвой, или ситуация ухудшилась?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Arsenal писал(а):В преддверии поездки к родителям на родину, хочу спросить у украинских друзей:
1) отремонтировали ли трассу через Глухов, или снова придётся ехать через Чернигов? так, хоть и не на много, но дольше выходит.
Тут ничего не могу сказать, так как в той стороне не ездил :)
Arsenal писал(а):В преддверии поездки к родителям на родину, хочу
2) что нового появилось за последние полтора года в отношениях гайцов к водителям? Есть новые виды поборов, требования какие-то хитрые?
Да все осталось как было, только штрафы повысились и могут гайцы с Визиром стоять по обочинам. А в целом все то же.
Arsenal писал(а): 3) как в Киеве с пробками, всё так же несравнимо с Москвой, или ситуация ухудшилась?
Ну, до московских пробок нам еще далековато :) Хотя, смотря в какое время будешь въезжать в Киев и по какому маршруту двигаться. Обычно часов с 8-ми до 10 утра с левого берега на правый ехать тяжеловато, так как мосты достаточно нагружены.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

И на сколько повысились штрафы?
А то в прежнюю поездку я себе позволял немного игнорировать знаки.
Что такое Визир? Это супер-пупер радар, что ли? Что он делает такого страшного, что про него отдельно написано?

А по магистрали, неужели никого местных нет, кто подсказал бы?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Zara3a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 15:20

Сообщение Zara3a »

Arsenal писал(а):В преддверии поездки к родителям на родину, хочу спросить у украинских друзей:
1) отремонтировали ли трассу через Глухов, или снова придётся ехать через Чернигов? так, хоть и не на много, но дольше выходит.

Отремонтировали,остался только один объезд через Алтыновку(километров может 10),трасса в общем отличная.
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Zara3a писал(а):
Arsenal писал(а):В преддверии поездки к родителям на родину, хочу спросить у украинских друзей:
1) отремонтировали ли трассу через Глухов, или снова придётся ехать через Чернигов? так, хоть и не на много, но дольше выходит.
Отремонтировали,остался только один объезд через Алтыновку(километров может 10),трасса в общем отличная.
Я помню, какой жуткий объезд был года три тому назад - по полям, по ямам. Конь показал себя во всей красе, как настоящий "проходимец". Таможенник, котрого мы подвозили, был впечатлён.
А нам было жаль Наташиного коня, если честно.
Сейчас как, объездная дорога цивилизовано отсыпана?

А как там гайцы себя на трассе ведут, соскучившиеся по водителям за время реконструкции :-) ?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
RUS
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:02

Сообщение RUS »

Привет всем! В июле хотим посетить Крым, естественно на машине. В связи с этим вопрос, вернее несколько:
1. Где лучше пересекать границу?
2. Как себя нынче ведут местные ДПСники? Какие нынче расценки?
3. Сколько стоит 95-й на Лукойле?
4. По какому маршруту лучше добраться до Евпатории?
5. Если не трудно - расположение Лукойловских заправлок по этому маршруту.
6. Что можете сказать про паромную переправу? Есть ли смысл заморачиваться?
Заранее спасибо за информацию!
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Сообщение nimfei »

Вот только хотел написать сообщение о поездке в Крым, но Rus опередил. Не ужели ни кто из форумчан к Крым не ездил? Я в гонце июля собираю, хотел бы узнать где там наши сервисы есть.
Коник 1.6. TU5 М268ТС71
------------------------------------------------------
Дело не в вечности, дело - в мгновениях!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

В Харькове, Арсенал обстоятельно рассказывал.
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Сообщение nimfei »

От Харькова до Крыма не близко. Что-то ещё должно быть.
Коник 1.6. TU5 М268ТС71
------------------------------------------------------
Дело не в вечности, дело - в мгновениях!
Ответить