Мегатранс. Покупка авто

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Ответить
МТ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09

Сообщение МТ »

dager писал(а):Особо ничем это не грозит.
Просто выдается временный техталон владельцу и каждые 30 дней его продлеваешь.
"Конь" отца был приобретен в апреле, а подтверждение с таможни о том, что автомобиль легально пересек границу пришло в конце сентября. И по отзывам сотрудников ГАИ - это нормальный срок.
Таможня сбрасывает в базу сразу в день растаможки.
dager
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2007, 15:37

Сообщение dager »

Я не специалист в части растаможивания авто, да и не стараюсь им стать.
Но не думаю, что ГАИшники просто так "развлекались" от нечего делать. "Затягивать" выдачу постоянного техпаспорта на несколько месяцев только для того, что бы получить плату вначале за временный техпаспорт, а потом за постоянный - на мой взгляд "шкурка выделки не стоит". Если надеялись на какое-то "вознаграждение", то отец пенсионер, времени у него было вдоволь...
О том, что таможня сбрасывает информацию об автомобиле в базу в день растаможки, вполне верю - я сталкивался с их управлением информационных технологий. Но эта информация в базе данных таможни, а не ГАИ. Единая информационная система регистрации автомобилей, о которой так много говорят уже не один год и которой смогут пользоваться все заинтересованные ведомства - пока только на начальной стадии создания.
Pacefist
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:40

Сообщение Pacefist »

Спасибо МТ за исчерпывающий ответ.
Ну с ГАИ еще проще :-) достаточно написать жалобу и копии направить в Городское, Областное, Киевскои и Министерство :-)
А еще можно написать, что будте вынуждены обратится в прокуратуру, т.к. не исключено, что данными дейсвиями несутановленные должностыне лица снимают бабки с бедных угнетенных граждан.
Уверен, что почитая такую петицию счастье наступит быстро :lol:
KURT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:05

Сообщение KURT »

МТ писал(а):
HotIce писал(а):Народ ! Помогите разобраться с цветом коника. Как увидал на главной странице сайта Мегатранса белый Сорен, так и заболел таким цветом. Местный дилер месяц назад утверждал, что Samand - ов белого цвета в природе нет и не будет. Вчера, проезжая мимо салона дилера, с удивлением наблюдал БЕЛОГО коника Samand CNG. Слов нет - КРАСАВЕЦ!!!
Будут ли EL - белого цвета? И вообще можно ли заказать такой цвет?
Белый цвет-не металик и пока только Samand CNG
Оба на! Отличная новость! А что слышно о LX CNG в белом цвете, такое в принципе возможно и если да, то когда? А то я шибко расстроился когда узнал что в тёмно-зеленом металлике их больше не стоит ожидать. Теперь вот буду к белому присматриваться
Сделай добро и брось его в пропасть
МТ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09

Сообщение МТ »

KURT писал(а):
МТ писал(а):
HotIce писал(а):Народ ! Помогите разобраться с цветом коника. Как увидал на главной странице сайта Мегатранса белый Сорен, так и заболел таким цветом. Местный дилер месяц назад утверждал, что Samand - ов белого цвета в природе нет и не будет. Вчера, проезжая мимо салона дилера, с удивлением наблюдал БЕЛОГО коника Samand CNG. Слов нет - КРАСАВЕЦ!!!
Будут ли EL - белого цвета? И вообще можно ли заказать такой цвет?
Белый цвет-не металик и пока только Samand CNG
Оба на! Отличная новость! А что слышно о LX CNG в белом цвете, такое в принципе возможно и если да, то когда? А то я шибко расстроился когда узнал что в тёмно-зеленом металлике их больше не стоит ожидать. Теперь вот буду к белому присматриваться
Уже в наличии...
МТ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09

Сообщение МТ »

dager писал(а):Я не специалист в части растаможивания авто, да и не стараюсь им стать.
Но не думаю, что ГАИшники просто так "развлекались" от нечего делать. "Затягивать" выдачу постоянного техпаспорта на несколько месяцев только для того, что бы получить плату вначале за временный техпаспорт, а потом за постоянный - на мой взгляд "шкурка выделки не стоит". Если надеялись на какое-то "вознаграждение", то отец пенсионер, времени у него было вдоволь...
О том, что таможня сбрасывает информацию об автомобиле в базу в день растаможки, вполне верю - я сталкивался с их управлением информационных технологий. Но эта информация в базе данных таможни, а не ГАИ. Единая информационная система регистрации автомобилей, о которой так много говорят уже не один год и которой смогут пользоваться все заинтересованные ведомства - пока только на начальной стадии создания.
За дополнительные пару копеек выдают сразу не зависимо от базы...
АЛЕКСС
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:24

Сообщение АЛЕКСС »

Я за пару копеек уже ставил на учет свою старую,чтобы побыстрее(комп у них как-бы завис).Как купил КОНЯКУ,гемора было чтобы снять с учета .
Sem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 20:03

Сообщение Sem »

завтра едем в салон забирать Samand. Вечером выложу как ето было
Sem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 20:03

Сообщение Sem »

Sem писал(а):завтра едем в салон забирать Samand. Вечером выложу как ето было
все прошло ОК, только ручка водительской двери царапает ЛКП, а так вроде нет косяков. Вопрос: а сколько в машине должно бензина, на момент продажи?
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Сообщение Reach »

Sem писал(а):
все прошло ОК, только ручка водительской двери царапает ЛКП, а так вроде нет косяков. Вопрос: а сколько в машине должно бензина, на момент продажи?
Как можно меньше :lol:
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Sem писал(а):
Sem писал(а):завтра едем в салон забирать Samand. Вечером выложу как ето было
все прошло ОК, только ручка водительской двери царапает ЛКП, а так вроде нет косяков. Вопрос: а сколько в машине должно бензина, на момент продажи?
Остаётся только поздравить и пожелать шершавых дорог. С вступлением в ряды, так сказать :wink:
Пусть Конь не подводит!
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Sem писал(а): Вопрос: а сколько в машине должно бензина, на момент продажи?
Для ОТЕЧЕСТВЕННЫХ авто количество бензина ПРИ ОТГРУЗКЕ С ЗАВОДА должно быть таким, чтобы не горела контрольная лампа.
Это единственный норматив, который мне известен по количеству бензина.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Sem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 20:03

Сообщение Sem »

Дякую за відповідь, а як можна вступиті до клубу? які тести потрібна пройти, (наприклад: крізь вогонь; у палаючу хату війти??? )
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Sem писал(а):Дякую за відповідь, а як можна вступиті до клубу? які тести потрібна пройти, (наприклад: крізь вогонь; у палаючу хату війти??? )
А считай, что уже вступил :lol:
Только с местными ребятами встреться, и не жалей времени на помощь им, или отдалённым от тебя...
И будет тебе удовольствие от общения, почёт, и уважение - от членов Клуба, и ощущение, что ты не один такой авантюрист на свете :wink:
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Sem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 20:03

Сообщение Sem »

Товарищи конярі, я ничего понять не могу..., почему штатной магнитолой шла Кенвуд??? в салоне сказали, что такую на заводе поставили, дома открываю багажник, лежит от нее(магнитолы) коробка, жаль чека не было))) кто найдет ответ этой загадке??? Шерлока Холмса пора вызывать))) я один такой или еще кому-то так везло?
Ответить