СТО Элан-Моторс - Питер

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

СТО Элан-Моторс - Питер

Сообщение Bystroezdoff »

Я тут забыл рассказать, сколько стоит замена предохранителя стеклоподъёмников в Элан-Моторс.
14 июня у меня перестали работать передние стеклоподъёмники с водительской двери. Погрешил на предохранитель, залез в блок, но там всё нормально.
Звоню в Элан, мне говорят, что к мастеру, постоянно работающему с моим(приятно да, иметь персонального мастера!) Самандом можно попасть только 20(он работает вроде 2 через 2), а к остальным нежелательно, поскольку он уже в Саманде кой-чего изучил, остальные будут долго ковыряться.
Ладно, приезжаю 20 к 11-00 по записи. Не моя смена работает! И так уже 3 раз кидают, как будто собственного расписания никто не знает! Ну раз приехали, будем делать. К моей машине подошли только через 2 часа! Спрашивается на хрена такая запись!
Управился механик, правда быстро, минут за 30. Выставляют счёт 740 рублей!
140 мойка, 50 замена предохранителя( в двери, сука оказался!), 550 разборка-сборка двери! При том, что нормо-час стоит 600 руб, и возни было минут на 30!
Попытался задать вопрос про не работу кондея в авторежиме,(у меня при включении авторежима кондей не включается вообще, а тут как раз мужик приехал на ТО-1 и я посмотрел, что у него всё нормально) но он оказался нервным, сказал, что в Саманде нет климат-контроля и идите к инженеру по гарантии.
Полчаса я объяснял инженеру режимы работы кондея в Саманде. Он меня тупо переспрашивал " у вас климат что-ли стоит" раз 5, я ему говорю, что нет, просто есть два режима ручной и автомат, в котором выставляется заданная температура и при её достижении кондей отключается. Вроде бы понял, записал: "ну, буду звонить в Москву"
Сёдня звоню ему-ну что?
"Москва сказала, что в Саманде нет климат-контроля, поэтому какие могут быть притензии к регулировке температуры?"
Я малость ох...л. То ли он всё-таки не понял и спросил по-тупому, то ли в Москве тупые и не знают особенности машин, которыми торгуют!
Больше склоняюсь к первой версии. Ну и как к ним ездить с проблемами? При том, что люди очень нормальные в общении, без хамства и наездов.
Букофф много. :(
ЗЫ: речь идёт о СТО на Большевиков(там инженер по гарантии новый и молодой)
Последний раз редактировалось Bystroezdoff 27 июн 2006, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

Рекомендую позвонить в Автодруг в Москву (я им кста про климат говорил - они сказали что позвонят и все объеснят, но я на счет продавца ругался) , ни хай они обучат ....
телефон у них - 8-495-699-97-63

И вообще данная тема для меня болезнена, мне скоро на ТО тоже ехать, я думаю что должно быть четкое понимание, сколько что стоит и три дня мне болтатся - мне совершенно не радует ! Я их прибью нафиг ! если у меня такой геморр пойдет ...
Я когда в Элане ругался и сказал им что по ТО договор с другим дилером заключу - они аж позеленели ... хотел бы узнать от других обладателей Самандов - у кого лучше обслуживаться.
Мы имеем право ТО с другими заключить и пускай эланцы с корейцами возятся ...
Andmond
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 22:46

Re: СТО Элан-Моторс

Сообщение Andmond »

Bystroezdoff писал(а):Я тут забыл рассказать, сколько стоит замена предохранителя стеклоподъёмников в Элан-Моторс.
14 июня у меня перестали работать передние стеклоподъёмники с водительской двери. Погрешил на предохранитель, залез в блок, но там всё нормально.
Звоню в Элан, мне говорят, что к мастеру, постоянно работающему с моим(приятно да, иметь персонального мастера!) Самандом можно попасть только 20(он работает вроде 2 через 2), а к остальным нежелательно, поскольку он уже в Саманде кой-чего изучил, остальные будут долго ковыряться.
Ладно, приезжаю 20 к 11-00 по записи. Не моя смена работает! И так уже 3 раз кидают, как будто собственного расписания никто не знает! Ну раз приехали, будем делать. К моей машине подошли только через 2 часа! Спрашивается на хрена такая запись!
Управился механик, правда быстро, минут за 30. Выставляют счёт 740 рублей!
140 мойка, 50 замена предохранителя( в двери, сука оказался!), 550 разборка-сборка двери! При том, что нормо-час стоит 600 руб, и возни было минут на 30!
А за что счет? Разве это не гарантийный случай??? :shock:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Предохранители, как и лампочки, относятся к расходным материалам и гарантия на них никогда не распростроняется ни на одну марку авто.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Bystroezdoff писал(а):Предохранители, как и лампочки, относятся к расходным материалам и гарантия на них никогда не распростроняется ни на одну марку авто.
На Автопремиуме (пыжы) меняют лампочки по гарантии к своим тачкам. не крохоборничают.

А вообще-то ты заявку подавал на замену предохранителя или на ремонт стеклоподъёмника? Тем более, что это не пользовательский предохранитель в штатной коробке, а в двери. Пользователь не обязан производить разборку дверей и вообще знать где подобные, не отраженные в имеющейся у пользователя документации, предохранители установлены.
ДИМА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 12:35

Сообщение ДИМА »

Откуда: Москва
Добавлено: Ср Июн 28, 2006 10:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вчера был в сервисе на Юго-Западе, заезжал по трем причинам, парктроник то работает то нет, сигнализация в сырую погоду колокольчик пикает как-то странно, и масло на защите.
Записан был на 9.00, приехал к 8.30, мойка бесплатно, в 9.05 уже оформили заказ-наряд. сняли защиту оказалось нет прокладки поддона картера, на складе ее тоже не было пришлось ломиться в магазин, купил в КЭМПе,130р. ставили с 9.30 до 15.00. С остальными неполадками так и не разобрались, оказывается у них толком и документации по нашим авто нет.
pashat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 14:30

Сообщение pashat »

13.07.06 приехал на замену рулевой рейки на Большевиков. Договорился заранее за неделю. Все мастер на месте, деталь пришла. Через час звонок на мобилу, что к сожалению (м..ть их) нет работников и не мог бы я подъехать в воскресение. Без проблем. Перезаписался. Еще через час звонок и сообщают, что продиагностировав НОВУЮ рулевую рейку, был обнаружен ДЕФЕКТ и ставить ее на машину смысла нет (это и ежу понятно). Вопрос. Какого х..я я ждал неделю и ктому же запчасть 2 месяца? :twisted: :twisted: :twisted:
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

На выходных попытался прошел ТО-5000 на Большевиков. Очень порадовал пункт "Осмотр деталей кузова" стоимостью 300 р. Также было проведено собственно ТО стоимостью 350 рублей (предварительно проделал его сам по сервисной книжке - кто читал регламент, тот поймет, что это не сложно :lol: ). Короче самым полезным в перечне работ оказалась мойка... Итого 910 р.
Кто-то скажет- нахрен ездил? Объясню: хотелось заодно устранить мелкие косяки по гарантии, а именно:
сделать чтоб пепельница закрывалась (ответили - не умеем, надо менять), чтоб работал светодиодный индикатор минимального запаса топлива (ответили - не умеем, надо менять панель приборов :o ), чтоб не скрежетал глушак (сказали - ничего не слышим. вообщем и я тоже у них не услышал-он, сука, блуждающий, скрежет этот)
Ну и хотел кой-чего прикупить дворники, локера. Нихрена нет.
Напоследок сказали, что мне перезвонит инженер по гарантии и скажет что делать с моими косячками. Так и не звонил.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Bystroezdoff писал(а):А у меня вот стекло на водительской двери сегодня сорвало с фиксаторов. Еле вправил. Но всё равно придётся ехать на сервис, поскольку закрывается в четыре руки.
Счас опять злой приехал с Элана.
"У вас сломалась клипса фиксирующая стекло. Поскольку сломанную клипсу в двери мы не нашли, а вы её предъявить тоже не можете, то поменять по гарантии не сможем."
Зато ещё раз поменяли БК. Поставили родной-синий с пиктограммами.
Сброс клеммы держит.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Geo писал(а): чтоб работал светодиодный индикатор минимального запаса топлива (ответили - не умеем, надо менять панель приборов :o
Надо было заставить их проверить панель приборов это или датчик. Именно заставить, а то смотрю они вообще расхлябились. И не факт, что панель менять надо, возможно туда просто лампочку впердолить надо и все.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Приехал сёдня по записи в Элан по поводу сдохшего БК и с постоянно садящимся аккумом.
Встретил меня инженер по гарантии сумрачно:
"Вот разбираемся с вашим БК и всё, расстаёмся-лишаем вас гарантии."
А типа, почему?
"ТО проходите не у нас.
Постоянно нас ругаете в СМИ
Влезаете в конструкцию авто.
И машина у вас битая.
И вообще, раз мы такие плохие, не надо нас больше беспокоить. Идите туда, где работают лучше"
И потрясал в доказательсто распечатками данной ветки. :D
Обещали прислать официальную бумагу по почте.
Так что, лишили меня невинности.
В итоге заказали очередной БК, к тому же оказалось, что это он сажает акккум.
З.Ы. А интересно, если мы дело до суда доведём, они в качестве доказательств будут использовать распечатки форума? Так это против них же и будет работать. :D
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Сообщение sapa »

Bystroezdoff писал(а):Приехал сёдня по записи в Элан по поводу сдохшего БК и с постоянно садящимся аккумом.
Встретил меня инженер по гарантии сумрачно:
"Вот разбираемся с вашим БК и всё, расстаёмся-лишаем вас гарантии."
В Законе о Защите Прав Потребителей [1] для продавца не предусмотрено никаких оснований для того, чтобы отказаться от исполнения своих обязательств перед покупателем. Могут лишь признать конкретный недостаток не подлежащим устранению за счет производителя(продавца) на основании п.6 статьи 18.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

И то, заметьте, не голословно отказать ("потому что битая"), а "доказать, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы"!

Продавец также не может уменьшить гарантийный срок (статья 5) установленый производителем.

Так же они не могут в данном случае ссылаться на какие-либо дополнительные условия в договорах купли-продажи и/или гарантийного обслуживания, поскольку согласно ст. 16 п.1

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Ну и напоследок. Ежели откажутся от гарантии, то сразу же найди любой недостаток не возникший вследствии неправильной эксплуатации (тот же концевик капота) и сразу же в письменном виде заявление с требованием устранить. Если откажутся расписаться в получении заявления - по почте с уведомлением. После чего ждем 20 дней по закону, напоминаем им, что 20 дней отведеных по закону истекли и неспе-е-е-е-ешно готовим документы в суд. Потому как согласно ст.23 п.1

За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Т.е. через четыре месяца они тебе второго коника оплатят.

Литература:
[1] http://www.consultant.ru/popular/consumerism/

P.S. Надеюсь они себе эту бумажку тоже распечатают и на стену повесят :)
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

И ещё, как правильно упомянул Олегович - письмо в орган выдавшего лицензию - пускай их проверяют на соблюдение правил лицензирования. :!:
На время проверки могут лицензию временно отозвать. Закалебал уже Элан своими "отрыжками" - так и хочется очередное ТО из принципа пройти не в АК, а у них (я в АК покупал и посему они меня гарантировано пошлют... на Крюков канал) и так, процедуры ради, по полной программе их.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Дык, с чего они тебя отправят! Они ж тебе только рады будут! Ты же с деньгами к ним придёшь, а не с бесплатной гарантией.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Bystroezdoff писал(а):...А интересно, если мы дело до суда доведём, они в качестве доказательств будут использовать распечатки форума? Так это против них же и будет работать. :D
У тебя большой опыт таскания по судам, Клим? Думаю не очень. Да и зачем, когда есть более специальные люди на это - рейдеры называются. Купят тебе нового коника, а ты им в благодарность права на представление твоих интересов в суде и взыскание ущерба передашь. А дальше они уж сами...

ЗЫ. Получается, что форум и Элан и АД и АК - все читают. Молча. Только что-то мало меняется от этого. В плохие руки, похоже, тема с российскими кониками попала :(
Ответить