СТО АвтоДвор - Уфа

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

sgibi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:21

Сообщение sgibi »

Привет всем. Сегодня мне наконецто поменяли стойки стабил. устойчивости. Автодвор молодцы вчера позвонил к ним записался на 9.00, с утра приехал быстро приняли, одно было плохо что по гарантии запчасти им приходиться снимать аккуратно, вот час провозились с одним нижним болтом. Но зато сняли даже не испортив. За одно прошел ТО на 15 т.км стоит оно у них 600р ( правда это ТО вообще не понимаю зачем нужно). Оценка на 4+ молодцы работают.
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

Привез им свой автомобиль сегодня в 12. Приняли... Сейчас 18 ч. говорят забирайте авто всё готово по мелочи всё сделали ...Я говорю так он завтра заведётся всё нормально будет...Двигатель смотрели диагностика или чё там... нет говорят не смотрели...НО ЗАТО МЫ ЖЕ ПО МЕЛОЧИ ВСЁ СДЕЛАЛИ А НА ДВИГАТЕЛЬ НАКЛАЛИ!
Когда говорю готов то будет точных сроков нет возможно завтра а возможно нет...
Диагност есть?
Да
Почему не смотрел авто?
У него много машин.
Потом всё ж сказали не забирайте ещё смотреть будем не можем разобраться что там.



В итоге оставил авто и всё!!! Когда вернёшь его когда его делать буду никому не известно.


приехал нормально попросил посмотрите главное движок...Посмотрели....
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

Забрал авто я в общем...говорят вроде бенз плохой... мозги смотрели ничё не видно...
Видимо зря переживал....А так я ещё немного там писал мелочей всё сделали за день....
Залил 98 20 литров...не знаю что будет по правильному бы слить нахрен вообще этот бенз надо б....Ну они не настаивали.....
Очень приятный Инженер по гарантии Фролов Александр...Вроде он инженер...Всё объяснил. И почему так долго и как можно поступить….
И сегодня приехал девушка милая сидит сервис менеджер то... Вот она реально пугает ответами... не знаем когда будет готова у нас машин много и т.д... А с мужиками поговорил в рем зоне так всё на свои места встало.....
Попросил выгнать авто на улицу и приехал вечером завелась с пол пинка….
Удивило одно авто забрал и нигде не надо роспись ставить что принял претензий по качеству нет…..
Поораться пришлось по началу с девушкой менеджером то поэтому только 4+

Масло хотел тоже менять говорят не положено…Вот буду пробовать заводить с утра теперь…Пока относительно тепло.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Слить бы вообще весь старый бензин и систему промыть...
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

А как промыть? Да надо а то вдруг ещё чё... или я его уже докатаю пока морозу будут... мне пол бака на день или только вечер точнее:)
sgibi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:21

Сообщение sgibi »

Вчера был в Автодворе, поменяли мне саленблок на переднем рычаге с права, теперь вроде коник не гремит. Все хорошо. Оценка 4+.
jazzman
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 08:11

Сообщение jazzman »

Со своими расходниками (масло, фильтры) можно приехать? Или они только то масло заливают, которое рекоммендовано (Shell)?
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

Позвонил в сервис ...Девушке говорю хочу на ремонт записаться она спрашивает какой Автомобиль я говорю Саманд, а какая у вас проблема я говорю сигнализация ну она хорошо приезжайте хоть сегодня там быстро. Не уточнив даже что сигнализация то глючит или вообще не фурычит. Ну говорю давайте я запишусь да и заеду она да нет записи даже не надо можете сегодня приехать.
Я сразу понял что чёт не то! Но ладно поехал часа через 4 был у них... прихожу и тут девушка мне говорит а что вы пришли то сегодня смена по саманду не работает хотя по наблюдениям понял что по саманду и киа ещё возможно электрик там один. (Александр) Тут сразу разговор такой попер что кто же вам сказал что без очереди ай ай ай... Я понял кто мне сказал что можно без очереди сидит там ещё одна девушка, но не стал на неё валить и кричать настроение было не то. Тут мне предлагают заехать мол ну посмотрят вас раз уж вы приехали. Заехал подхожу к Александру он стоит меняет у саманда предохранитель. Я подхожу объяснил что иногда горит лампа открыта дверь он говорит не смогу сегодня и кивая на калину у которой торпеда вся разобрана... И вообще вы лучше записывайтесь а потом уже посмотрим смогу или нет. Тоже не стал ничего говорить вообще просто сел и уехал. Пропуск в рем зону всё у меня и ещё там где дефекты писать. Короче так не красиво в футбол поиграли со мной.
Не ожидал такого от Автодвора вообще никак чёт. Специально не стал орать и ругаться, решил по другому не как в тот раз когда двигатель не хотел запускаться там чёт и вот как получилось... Нет желания вообще туда ехать и ТО делать.
Иногда совсем не значительные ошибки администраторов бывают очень не приятны. Не извенений ничего! Отношение меняется тоже со временем и у Автодвора похоже. Ну вот есть и плюс в истории не ругался и не испортил себе настроения:)
sgibi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 14:21

Сообщение sgibi »

Вчера проходил ТО на 20000км позвонил в обед записался на пол 5 приехал, сразу приняли загнали на подъемник, и все сделали. правда дороговато все получилось. Расходники впринципе я так понял можно свои привозить. Поставим оценку 5-. так как 4+ уже было.
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

Сегодня был на ТО-10000
Цена Масло,фильтр, антифриз 1 л. 1300 вроде.
ТО 1700. Всего 3000
Цены снизили или просто ничего не стали делать. Подвеска в норме.
Обороты в двигателе плавают, но это начало с валом говорят. Вот как встанеш так и приезжай а сейчас пусть обороты прыгают дальше.
Ржавчина на окне сказали будут делать во вторник думают что скол..
Попросил отрегулировать двери, мастер регулировал регулировал так ничё и не смог.... Сказал я не буду это делать я не умею. Помогите кто умеет регулировать или в какой сервис ехать....Я сам не умею просто :oops:
Сказали с дверьми приехать во вторник возможно тогда что то будут делать.
Оставил отзыв в книге жалоб .
Я лучше буду платить за регулировку, но отвечу тем же когда они придут ко мне в сервис.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

chiki писал(а): Помогите кто умеет регулировать или в какой сервис ехать....Я сам не умею просто :oops:
Давай завтра созвонимся и отрегулируем.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

После работы сегодня заехал на ТО 20000 в СТО Автодвор. Приняли без особых вопросов, даже узнав, что проходил ТО10000 в Автогазцентре. Оформление заняло 10 минут, из них 3 минуты я заезжал в сервисную часть. Сразу подошел мастер, натянул на сиденье пластикавый чехол. Спросил какие проблемы, цель приезда. Далее загнал машину на подъемник. Работа по смене топливного фильтра и масла, проверки подвески заняла буквально 45 минут. Увы, не спросил имя мастера, обслуживающего моего коненка. Но от себя лично хочу его от всей души поблагодарить за быструю и качественную работу.
Убедился, что в сервисе у них работают квалифицированые специалисты, знающие устройство и ТТХ наших автомобилей.
А также знают свою работу и выполняющие ее.

Отдельное спасибо инженеру по гарантии Ильвиру за совет по свечам и дверям.

Теперь о ценах. Покупал в Ойл маркете.
Масло ТОТАЛ 7000 П/Синт 833р
Фильтр топливный SCT ST 342 78р
Фильтр масляный SCT (марктровку чуть позже напишу) 73р.

Работа: 2610р.

итого: 3594


Остался доволен.
LX Gray EBA
kuz_sasha1971
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 12:47

СТО "АвтоДвор" (Уфа)

Сообщение kuz_sasha1971 »

На днях у меня сломался стеклоподъёмник водительской двери: опустился, а назад не поднимается. Представьте машина на сигнализации, а нигде не оставить - вот дурной случай. Поехал к дилеру - еле уговорил принять меня без записи. Разобрали, оказалось в моторчик попала вода – сказали негарантийный случай, но сделали как: моей же смазкой ВД-40 промыли его и поставили обратно, но содрали 700 руб за полчаса работы. Я пытаюсь объяснить: машину я не разбирал, всё было опечатано, вся электрика на гарантии, если туда попадает вода, то это уже ненормально со стороны производителей и должно делаться по гарантии – разве я не прав??? Сказали нельзя мыть машину на автомойке ( да я мыл то её на мойке последний раз в начале лета и то у вас на ТО). Я говорю, тогда напишите на новых машинах при продаже: МАШИНУ МЫТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Да ещё немаловажный факт: в продаже тоже нет - надо заказывать, и продаются только стеклоподъёмники в сборе и меняются целиком. Ну, это же глупость полная, если у меня сгорел только моторчик, зачем я должен менять весь стеклоподъёмник???!!! Это всё равно, что в двигателе накрылся распредвал, а скажут: мы меняем только двигатель целиком.
Если случай действительно гарантийный- пусть возвращают деньги!
По гарантии. Машина куплена в октябре 2006 года у единственного на то время дилера в Уфе АК «Дизайн Авто-Моторс». Потом его лишили дилерства в связи с плохим обслуживанием клиентов (по крайней мере, так было изложено в письме от «АК Автодруг»). Гарантия была 2 года или 60 тысяч км. Сейчас с 2007 года срок гарантии увеличен до 100 тысяч и 3 года. Обязан ли дилер, у которого я обслуживаюсь уже с ТО-2 (10000 км, с начала 2007 года) переделать договор и продлить гарантию???!!!
Дилер сказал: мы не обязаны продлевать договор. Почему? Ответ: Просто не хотим. Но если будет указание с Москвы, то сделаем.
Что в Уфе ещё никто не сталкивался с продлением договора или никто не хочет??? На сайте прчитал, что обязан каждый дилер переделать договор- указание от АД.
Уже до 30 тысяч потекли все амортизаторы и полетели опорные подшипники. Опорники мне поменяли по гарантии, а за стойки я платил кровные денежки, причем немаленькие. Почему на амортизаторы гарантия всего 5 тысяч? Поверьте, такого не бывает ни на одной модели, тем более на иномарках, стойки меняют в лучшем случае после 60 тысяч, у меня это тоже не первая машина и я знаю, сколько должен пройти автомобиль, чтобы менять стойки. Если они на Самандах сырые, то почему такая маленькая гарантия, хотя бы сделали до 40 тысяч, это было бы как-то приемлемо со стороны владельцев.
Вообщем начиналось всё неплохо, а пришло всё к тому же, что было в ДизайнАвтоМоторс, месяцами ждёшь запчасти. Чуть что - это не по гарантии и т.д. Сейчас жду заднее стекло уже месяц, сначала продали, да оказалось, что размером больше. Я спрашиваю, вы не знаете, что продаёте? Сейчас надо делать ТО на 40тысяч, кто-нибудь знает, сколько это стоит. Если честно, уже нет желания просто выкидывать деньги на ветер с такой гарантией!!!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

На кой она нужна,такая гарантия.Самому обслуживать в разы дешевле выйдет,еще и нервы сбережешь.
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

Зачем покупать амортизаторы у дилера за 3800 если по интеренету можно купить за 1800, поехать к дилеру и поменять платно
Ответить