Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Обсуждаем технические моменты, опыт эксплуатации.
В темах разрешены обсуждения технических вопросов ремонта и эксплуатации автомобилей

Модератор: Модераторы

Правила форума
ВНИМАНИЕ!


1) ПОЛНЫЙ доступ ко ВСЕМ материалам Технического раздела имеют только зарегистрированные пользователи!

2) Для доступа к разделам "БАЗА ЗНАНИЙ! и "ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ" надо иметь как минимум 3 одобренных модераторами сообщения на форуме Клуба!
Ответить
slavuny
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:15

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение slavuny »

в том то и проблема, все привыкли, что полегче и бабло в карман, нафига долбаться полдня, если можно за час те же бабки срубить. Плохо, что погода не позволяет, так бы сам почистил. Мне из-за этих форсунок переливающих и не держащих и газ нормально не могут настроить.
С отключенным ДАДом поездил пару дней, сегодня нормально конь не захотел работать при утреннем прогреве, пришлось подключить фишку, стабилизировалось, через пол дня опять провалы, дерготня и вибрация на холостых через раз. Еще заметил, что и от погоды мотор по разному работает.
valeo 1.8 EL, газ(пропан)-бензин
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Алексардр »

Мозги обнулять надо, валео без дада с ума сходит.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
slavuny
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:15

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение slavuny »

Спасибо Саша, я не знаю сколько бывший ездил с треснутой трубочкой дада, но замена оного результата большого не дала, мозги попытались были обнулить с помощью Launch X-431 Pro3, но сделали только адаптацию датчиков, а на счет обнуления толком ответа не услышал. Я так понимаю, обнуление можно сделать только официальной прогой?
valeo 1.8 EL, газ(пропан)-бензин
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Алексардр »

slavuny писал(а):Спасибо Саша, я не знаю сколько бывший ездил с треснутой трубочкой дада, но замена оного результата большого не дала, мозги попытались были обнулить с помощью Launch X-431 Pro3, но сделали только адаптацию датчиков, а на счет обнуления толком ответа не услышал. Я так понимаю, обнуление можно сделать только официальной прогой?
Нет,Валео спокойно обнуляет простой китайский ELM327 прога с племаркета елмчат. В елмчате при вкл зажигании набираешь команды:
ATZ
ATSP5
ATAL
ATIB10
ATSH8110F1
ATH1
ATFI
3E
11FF
Может не сразу завестись после команд. Симес программой Хобдрайв.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
slavuny
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:15

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение slavuny »

та да, сколько раз сканировали елм, то такое не делали, та и не знаем, спасибо огромное.
valeo 1.8 EL, газ(пропан)-бензин
CadManUA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2020, 06:28

Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение CadManUA »

Я владелец коня 1.8 2008 года.
У меня сейчас накрылся ДАД. Ищу правильный аналог.
Хочу рассказать, как себя ведёт машина.
Начала падать стрелка спидометра. Стала на ходу включаться аварийка. В общем прибыл в гараж и давай доставать датчик с приводом шестерни. Пока доставал, зацепил и замкнул контакты на датчике температуры, на термостате. Они там оказались оголены (посыпались от температуры). При запуске движка, через 2-3 сек включаются вентиляторы на полную мощность, а обороты движка в пределах 1400-1500.
И так с пол часа провозился, пока не заметил замыкание.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение mixas808 »

Модераторы,магов нам не надо. :stop:
1.8 EL VALEO
slavuny
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:15

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение slavuny »

кому то среди ночи захотелось пошаманить :aggressive:
valeo 1.8 EL, газ(пропан)-бензин
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение vitas59 »

mixas808 писал(а): 23 дек 2020, 22:07 Модераторы,магов нам не надо. :stop:
Сообщение удалено с форума, а писатель отправлен в бессрочный бан.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение mixas808 »

CadManUA писал(а): 18 июл 2020, 00:45 В общем прибыл в гараж и давай доставать датчик с приводом шестерни
Может это не ДАД,а регулятор холостого хода,какие шестерни в ДАДе?
1.8 EL VALEO
Ответить