Гарантия на авто после кузовного ремонта не у дилера

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

WWW писал(а):
Хотел, сначала, отвечать по теме, но потом увидел сколько нужно написать :shock:
А можно написать без привязки к обсуждению. Типа, вот посмотрел как дети резвятся а теперь папа скажет.
Озаглавь "Совет эксперта" и шпарь по законам с момента задания вопроса Иришкой.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Иришка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:44

Сообщение Иришка »

Спешу поделиться радостью: после долгих и нудных препирательств СК пересчитала калькуляцию. :D Уряяяя! Всем спасибо за ценные советы. Насчитали ровно столько, сколько выставил АВ в заказ-наряде на ремонт после осмотра автомобиля.
Ложка дегтя :( Пока шло препирательство я успела при парковке задним ходом цапнуть бетонный блок (сволочь, замаскировался под снегом) дверью и порогом. Судя по всему начинается вторая серия кинофильма под названием "Получение денег со страховой" :(
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Мне до сих пор СК мозги парит.
И приезжал к ним и звонил результат нулевой.
До сих пор не знаю что мне насчитали эксперты,хотя бумаги с указанием повреждений они мне сразу дали.
Завтра сгоняю к дилеру и узнаю предварительную стоимость ремонта.
А потом всё таки буду добивать свою СК.
Что вы думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Всё страховая компания сдалась. :D
У них договора с Лада-Берёзовским нет и поэтому будут оплачивать по калькуляции СТОА дилера. :D
А сначала хотели на своей СТОА делать,но я не согласился.
24 июля загоню машину на ремонт. :D
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

vitas59 писал(а):Всё страховая компания сдалась. :D
У них договора с Лада-Берёзовским нет и поэтому будут оплачивать по калькуляции СТОА дилера. :D
А сначала хотели на своей СТОА делать,но я не согласился.
24 июля загоню машину на ремонт. :D
ну хоть что-то у тебя уже определенное есть. Мне только 23 июля на оценку ехать... Ждемс, как говорится...
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

prevateer писал(а):ну хоть что-то у тебя уже определенное есть. Мне только 23 июля на оценку ехать... Ждемс, как говорится...
Сразу как только тебе дадут автоэксперты бумаги с указанием повреждений езжай в сервис-центр дилера и попроси сделать предварительную оценку всего ремонта.Я правда сделал это с небольшим запозданием,а так бы ещё раньше загнал в сервис своего коника.
Когда тебе в страховой скажут сумму ремонта ты сравни её с тем что дали тебе в сервисе дилера.Если есть разница то начинай с ними воевать.В моём случае страховая занизила стоимость ремонта почти на 4 т.рублей.
Да ещё узнай заключила или нет СК договор на ремонт в СТОА дилера.Если нет то добивайся чтобы делать ремонт всё равно у дилера.Возьми договор на гарантийное обслуживание автомобиля и ткни носом в пункт №13.
В моём случае договора между СК и дилером не было и я добился чтобы они мне оплатили ремонт по калькуляции СТОА дилера.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

vitas59 писал(а):
prevateer писал(а):ну хоть что-то у тебя уже определенное есть. Мне только 23 июля на оценку ехать... Ждемс, как говорится...
Сразу как только тебе дадут автоэксперты бумаги с указанием повреждений езжай в сервис-центр дилера и попроси сделать предварительную оценку всего ремонта.Я правда сделал это с небольшим запозданием,а так бы ещё раньше загнал в сервис своего коника.
Когда тебе в страховой скажут сумму ремонта ты сравни её с тем что дали тебе в сервисе дилера.Если есть разница то начинай с ними воевать.В моём случае страховая занизила стоимость ремонта почти на 4 т.рублей.
Да ещё узнай заключила или нет СК договор на ремонт в СТОА дилера.Если нет то добивайся чтобы делать ремонт всё равно у дилера.Возьми договор на гарантийное обслуживание автомобиля и ткни носом в пункт №13.
В моём случае договора между СК и дилером не было и я добился чтобы они мне оплатили ремонт по калькуляции СТОА дилера.
Спасиб за советы. Сегодня еду к эксперту.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

prevateer писал(а):Спасиб за советы. Сегодня еду к эксперту.
Всегда готов помочь тем чем могу или знаю
Ответить