Встреча с Зилом

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

ancho08
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:15

Встреча с Зилом

Сообщение ancho08 »

Вот так мне приехал в бок ЗИЛ со встречки. СК оценила ремонт машины в 17000 руб. Очень щедрые люди там находятся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Встреча с Зилом

Сообщение Алексардр »

Случайно не Госстрах? Делай независимую оценку и через суд.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Встреча с Зилом

Сообщение Esperec »

госстрах всегда занижает оценку--через независимую и РГ отдает легко деньги--не все в суд идут
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Встреча с Зилом

Сообщение mixas808 »

Рг-это что?
1.8 EL VALEO
ancho08
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:15

Re: Встреча с Зилом

Сообщение ancho08 »

СК РосГосСтрах, прежде чем идти в суд сделал независимую экспертизу, оценили ремонт в 49000 с учетом износа авто. Отослал претензию в СК и ждал, потом отправил еще одну претензию на всякий случай (С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ) нанял адвоката составили иск и о чудо деньги пришли по претензии т.е. 17000 сначала и 32000 по претензии. Но нет денег за оценку которую я просил тоже оплатить, да и адвокат уже нанят. Так что дело ушло в суд и общая сумма которая выплатила СК за все около 77000. Услуги адвоката были тоже полностью оплачены с учетом доверенности. Так что нечего бояться, тут главное перетерпеть время.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Встреча с Зилом

Сообщение Andreytwo »

Esperec писал(а):госстрах всегда занижает оценку
Занижают выплаты абсолютно все СК,а не только госстрах!
Esperec писал(а): РГ отдает легко деньги
Деньги ни кто легко не отдаёт!
Деньги отдают только по исполнительному и то не легко,а по тому как деваться некуда!
И если Вам СК росгосстрах легко отдала деньги и Вам не пришлось идти в суд,то просто Вам повезло,Я искренне рад за Вас.
Esperec писал(а):не все в суд идут
Вот именно поэтому все СК и занижают выплаты,а порой и вообще отказывают в выплате,как это было у меня (Альфа).
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Встреча с Зилом

Сообщение Andreytwo »

ancho08 писал(а):Но нет денег за оценку которую я просил тоже оплатить
Скорее всего Ваш юрист где-то прошляпил,Т.Е. не включил это в иск,бывает,всё это можно восстановить,было б желание.
Мне оплатили даже услуги эвакуатора.
ancho08 писал(а):Так что нечего бояться, тут главное перетерпеть время.
Абсолютно согласен,мало того призываю всех идти в суд, если Вам занизили выплаты или отказали в них.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Встреча с Зилом

Сообщение Bystroezdoff »

Я по КАСКО ходил.... Экспертиза, назначенная судом - ещё то ЧМО...
Ну добавила она ещё 5 тыр... Вместо бампера от LX она посчитала бампер от TU5.... И пох ей было...
Хотя стоит такая экспертиза 11 тыр...
В итоге, я получил столько, что еле оправдало судебные издержки и экспертизу....
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Встреча с Зилом

Сообщение Andreytwo »

Я не знаю,где Чмо,кто Чмо,Я могу лишь говорить за свою ситуацию.
Когда меня Альфа кинула вчистую,я нанял сам эксперта(со всеми там его лицензиями и прочее),отдал ему 4800 российских рублей,насчитал он мне ущерба почти на 90 рублей,за ведро рыночной стоимости в 100-110 рублей на максимуме,далее судебные тяжбы(почти годовые),на выходе я получил 145 рублей,вот так.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Встреча с Зилом

Сообщение mixas808 »

ancho08 писал(а): 17000 сначала и 32000 по претензии.
Маловато однако все равно Вам насчитали.У племянника в VW POLO вьехала какая-то мадам в зад,всего то бампер немного помят,даже не треснул,и немного крышка багажника так, что не смогла закрываться.В итоге по КАСКО насчитали более 100 тыр.
1.8 EL VALEO
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Встреча с Зилом

Сообщение Uduzr »

Дак ведь поло подороже несколько саманда даже изначально во первых, во вторых явно ему не 7-8 лет как саманду, в третьих если багажник не закрывается то пол багажника 100% пошел, в матиз жены въезжали в зад, снаружи ваще почти не заметно (чуть бампер поцарапан да дверка в районе замка на сантиметр вдавилась но открывалась-закрывалась спокойно) но стоило приподнять фальшпол багажника, а там кузов обмят по форме запаски так что ее и вытащить сложно было.. 40 тр насчитали, если бы вырезать пол да варить все это да красить наверно во столько бы ремонт и вышел, я ограничился тем что днище боль менее выпрямили и залепили виброизоляцией, бампер и заднюю дверку выпрямили-покрасили вышло в 20 кр.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Встреча с Зилом

Сообщение Бродяга »

Bystroezdoff писал(а):Вместо бампера от LX она посчитала бампер от TU5...
А они разные? С учетом,что TU-5 только LX.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Встреча с Зилом

Сообщение Andreytwo »

Ну во первых не корректно сравнивать разные машины,во вторых разные оценщики,один видит,другой не видит.К примеру у меня оценщик увидел повреждения о которых я и не мог подумать и не видел,а вот ПТФ в список не включил,потому как от них остался один проводок,он не заметил,а я проглядел этот недочёт.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Встреча с Зилом

Сообщение mixas808 »

Uduzr писал(а):Дак ведь поло подороже несколько саманда даже изначально
Ну да ,подороже,только 1\5 стоимости нового авто за небольшую вмятину(рамка багажника снизу была деформирована),крутова-то будет.
1.8 EL VALEO
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Встреча с Зилом

Сообщение Andreytwo »

mixas808 писал(а):только 1\5 стоимости нового авто за небольшую вмятину
1)Каска однако.
2)Коэффициента износа нет.
3)УТС можно было взыскать.
Ответить