Подушки безопасности

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Серж
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 07 май 2007, 19:10

Сообщение Серж »

Месяц назад сосед из 5го подъезда перестал парковать своего коня. На днях встретил соседа без коника. Жена ехала из Тольятти. На 180-и ушла с трассы. Кувыркалась 160 метров. У коня лопнула балка задней подвески, раскололись все 4 диска.От кузова остался моторный отсек и водительское сиденье с куском крыши над ним. Жена отделалась испугом и царапинами на шее. Ехала не пристегнутая.
gex
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 17:57

Сообщение gex »

всем привет.у меня ни с того ни с чего загорелась П.Б. на понели приборов.вот уже неделю так езжу.при заваде она горит потом гаснет и сразу же загорается на постоянно.
gex
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 17:57

Сообщение gex »

что ни кто не знает ответа на мой вопрос.
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

у большинства нет подушек, соответственно никто не сталкивался с такой проблемой!
ФФ2
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

gex писал(а):всем привет.у меня ни с того ни с чего загорелась П.Б. на понели приборов.вот уже неделю так езжу.при заваде она горит потом гаснет и сразу же загорается на постоянно.
К дилеру, пусть смотрит сканером.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

gex писал(а):что ни кто не знает ответа на мой вопрос.
Знаешь, как подушка снимается?? посмотри, может фишка вылетела..... мне когда ставили- снимали руль - плохо воткнули фишку на место, на первой кочке вылетела и стала светиться подушка на приборке... снимать неудобно...... если не знаешь опишу.........
gex
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 17:57

Сообщение gex »

teraio.опиши пожалуйста как снимаеться подушка и где там провод,к чему подсоединяеться.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

gex писал(а):teraio.опиши пожалуйста как снимаеться подушка и где там провод,к чему подсоединяеться.
Поосторожней надо с подушкой возиться - стрельнет не вовремя - будет вава.
На драном кролике гарцуя
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Это точно и еще желательно аккумулятор отключать, а то может стрельнуть, лучше в сервис от этого зависит жизнь или вообще ее выкинуть.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

провод с АБ ни слесарь, ни я не снимали... Но бережёного Бог бережёт (с), поэтому хуже не будет, если его снять....
1.Поворачиваем руль из положения "езда прямо", так, что бы спицы встали на 90 град, относительно "езды прямо".
2.Просовываем голову, между рулём и приборной доской (шутка) или зеркальце или на ощупь и нащюпываем дырочки, которые открываются только в таком положении руля..
3. переворачиваем руль ровно на 180 град и повторяем операцию..
Саморезы с головкой под "звёздочку" кажись на 20... когда накладка на руле будет освобождена, спокойно её тянем на себя, провод ( у меня в машине!) довольно длинный, соединительную фишку видно, сама подушка прикреплена к декор накладке руля (средняя часть) и при снятии остаётся на ней..........
Ответить