Переобулись? А поговорить?

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение Алексардр »

Купил уже второй комплект Tigar Sigura 185/65/15 по 2300р. Мягкая, легкая, дорогу держит отлично по воде не плывет. Не смотря на свою презирвативную толщину и мягкость боковины удары держит идеально, на прошлом комплекте ни одной грыжи хотя лазил по горным дорогам где только лесовозы ползают.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
копенгаген2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:19

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение копенгаген2 »

сава получилась по деньгам 9200 за 4 шт. в2014 г. осень сдоставкой до дома
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение vitas59 »

Друзья!
Какие штампованные диски на 15 резину отлично подходят?
Ставил такие:
-Size 15x6
-Et 18
-PSD 4/108
-Dia 61,1
После замены передних тормозных колодок я их не смог поставить снова,так как колёса просто перестали вращаться.
Пришлось резину перекидывать на литьё.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение ал_др »

vitas59 писал(а):Друзья!
Какие штампованные диски на 15 резину отлично подходят?
Ставил такие:
-Size 15x6
-Et 18
-PSD 4/108
-Dia 61,1 (здесь ошибочка должно быть 65.1 )
После замены передних тормозных колодок я их не смог поставить снова,так как колёса просто перестали вращаться.
Пришлось резину перекидывать на литьё.
А диски при чем тут, они же родные этот размер.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение vitas59 »

ал_др
Никакой ошибки в моём сообщении нет.
Именно Dia 61,1,а не 65,1.
Я уже разобрался почему они у меня не вставали как нужно.
Внутренний размер меньше чем нужно.
Осенью возьму другие диски,а эти использую под клумбы в саду или сдам на металлолом.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение ал_др »

Вот и я о том же, как их вообще можно поставить, если на ступицу не налезет?
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение Алексардр »

ал_др писал(а):Вот и я о том же, как их вообще можно поставить, если на ступицу не налезет?
Через посещение токаря.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение ал_др »

После посещения токаря, отверстие будет уже 65.1, а не 61,1.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
копенгаген2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:19

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение копенгаген2 »

наконец-то умерла зимняя barum nordman 185 65 р15 8я зима появились боковые заносы авто. крепкий середнячок.по замерам за рулем 2009 г. лед .мокрая каша сухой мороженный асфальт- адекватное предсказуемое поведение пробег-47-50 т .км по зиме .переобувался заранее до снега. начал искать такую же -нет типоразмера и название уже нордман 3 перелопатил инет остановился на гисловед норд фрост 200 id .заказал. обязательно отпишусь о впечатлениях .шипы потерялись примерно 30 процентов .пробег-город 50 процент трасса 50 процент.бурно спорил с опонентами по поводу выбора резины .им по 25-36 лет приверженцы мировых брендов.в итоге уехал домой со стоянки предприятия после ледяного дождя я и тойота камри на хаке 5 й .своим ходом без ручной тяго- силы в горку примерно 300 м подем градусов30 а резинке 8 зим
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение ал_др »

Брендовая резина тем хороша, что она всегда предсказуема на любом покрытии и погоде, а не только тронуться на льду или затормозить. Так ее никто бы никогда не покупал за такие деньги. Пока сам не поездишь на брендовой, всегда будешь хаять ее, а зачем платить дорого, если она такая же, да нет не такая. Сколько езжу на брендовой, не знаю что такое боковой снос и плохой тормоз, а есть с чем сравнивать, был норманд, то на нем затормозить в гололед при оттепели и дождь было проблематично, лучше была Хаккапелита 4, но тоже были минусы на мокром асфальте, на Хаппелите 8 безразлично какая дорога, мокрая, сухая, каша, снег или лед и она никогда не срывается резко с траектории и прощает грубое вождение зимой, вот и разница.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение Алексардр »

ал_др писал(а):Брендовая резина тем хороша, что она всегда предсказуема на любом покрытии и погоде, а не только тронуться на льду или затормозить. Так ее никто бы никогда не покупал за такие деньги. Пока сам не поездишь на брендовой, всегда будешь хаять ее, а зачем платить дорого, если она такая же, да нет не такая. Сколько езжу на брендовой, не знаю что такое боковой снос и плохой тормоз, а есть с чем сравнивать, был норманд, то на нем затормозить в гололед при оттепели и дождь было проблематично, лучше была Хаккапелита 4, но тоже были минусы на мокром асфальте, на Хаппелите 8 безразлично какая дорога, мокрая, сухая, каша, снег или лед и она никогда не срывается резко с траектории и прощает грубое вождение зимой, вот и разница.
Сравни с Tigar Sigura Stud, потом не захочешь за свои бренды переплачивать в два а то и три раза. Сыну в этом году поставили на Аудюху. Я очень пожалел что в прошлом году поторопился и не захотел ждать неделю для заказа этой резины.Держит и гребет на ура, мы уже успели ее испытать на всех покрытиях. Мягкая, безшумная. Невыявлено не одного минуса пока, но думаю их и не найдется. Да и цена у нее очень вкусная 2510р. Летнюю уже второй комплект катаю Tigar Sigura.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение Andreytwo »

ал_др писал(а):Брендовая резина тем хороша, что она всегда предсказуема
Вот это правильно,всегда предсказуема на 30% переплаты за бренд.
ал_др писал(а):был норманд, то на нем затормозить в гололед при оттепели и дождь было проблематично, лучше была Хаккапелита
Да не гони пургу,это по сути одна и та же резина!
ал_др писал(а): на Хаппелите 8 безразлично какая дорога
На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено.(П)
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение ал_др »

Алексардр писал(а): Сравни с Tigar Sigura Stud, потом не захочешь за свои бренды переплачивать в два а то и три раза. Сыну в этом году поставили на Аудюху. Я очень пожалел что в прошлом году поторопился и не захотел ждать неделю для заказа этой резины.Держит и гребет на ура, мы уже успели ее испытать на всех покрытиях. Мягкая, безшумная. Невыявлено не одного минуса пока, но думаю их и не найдется. Да и цена у нее очень вкусная 2510р. Летнюю уже второй комплект катаю Tigar Sigura.
На ней даже можно не ездить и сказать, что резина не ахти, посмотри какой у нее протектор, где ламели для зимы, как на всесезонке и какая ошиповка, про состав резины я уже молчу. Поэтому спорить не собираюсь, видно люди дураки платят в 2-3 раза больше, а вы самые умные ездите на дешевой, вы похожи на моего брата, от жадности купил Россава шипованная, на льду трогается и доволен и потом тошнят 40 км,ч на трассах. Хотя бы отзывы почитай, как он ведет на льду, что люди в аварии попадали на этой резине. Тигар вообще нет ни в одном тесте даже в десятке лидеров. Спорьте дальше. :kez:
Последний раз редактировалось ал_др 08 дек 2016, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение ал_др »

Andreytwo писал(а): Да не гони пургу,это по сути одна и та же резина!
А ты не ней ездил, чтобы так утверждать, если нет то не нужно заниматься домыслами. Тебе говорит тот кто на них отъездил на каждой по 5 зим.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение Алексардр »

ал_др писал(а):
Andreytwo писал(а): Да не гони пургу,это по сути одна и та же резина!
А ты не ней ездил, чтобы так утверждать, если нет то не нужно заниматься домыслами. Тебе говорит тот кто на них отъездил на каждой по 5 зим.
Вот именно. Ты не ездил на сигуре так что тихонько в тряпочку. Умненький ты наш. Тебе объяснять без полезно, ты ведь паравоз видел.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Ответить