Незамерзайка

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

Странная зима пришла в московский регион. Залила незамерзайку, которая в прошлом году не подвела, а она бах...и оказалась замерзайкой. Под капотом наглухо,в багажнике в бутыльке густейший кисель. Как ее теперь растопить? Стекло грязнючее. Вариант с теплым гаражом отпадает, у Мишки что то с отоплением и дубак стоит в гараже :( Как то залить туда кипятка, а потом через фарсунки вылить? Кто нить чего придумывал? Хорошо еще не порвало бачок...ттт!
У папы проверенный вроде бы производитель, а тоже замерзла!
Изображение
Изображение
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

Чистого спирта в бачок, лучше теплого. Можно еще лампочку фарную в бачке включить.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
dushes
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:12

Сообщение dushes »

с такой проблемой я столкнулся на сл. день после покупки авто,только в моем случае в бачке был огромный кусок льда. Носился с 9 этажа с чайниками кипятка. Заливал, ждал когда вода остынет и шлангом (грушей) откачивал. Чайников 5 у меня ушло на это дело....
Мой первый конь-Samand 1,6 LX
И второй тоже ;)
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

Кореш на днях на ТАЗу кипятильничком растапливал, но у него кисель в бачке был. А так, да, если место есть - спирт
Ned67
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:50

Стеклоочистители-2

Сообщение Ned67 »

Дарья, может есть возможность заехать на теплую стоянку, например, у торгового центра?
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

Феном строительным, главное бачок не оплавить.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Cazavas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:38

Сообщение Cazavas »

Решил такую же проблему довольно просто: купил на заправке хорошую омывайку -40, нагрел её дома под горячей водой и залил в бачок, через часов 5 лед растаял.
1.8 Lx, Valeo
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

Друзья, читаем внимательней
Darina писал(а):Залила незамерзайку
Мож уже некуда доливать. Тут, скорей всего, токо отогревать
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

Да нет, Ген, куда лить там есть. Моторчик закрыт только, не больше. Спасибо за советы. Нагревать хорошую незамерзайку считаю делом химически опасным. Стоянок теплых у нас не припомню. Феном даже не буду пытаться. Домашний либо сожгу либо замерзну пока греть буду, а техническим все нафиг сплавлю. Вот с кипятком по ходу бегать придется. А потом спирта бухнуть туда. Да и в эту бутылку с киселем тоже. На этикетке, кстати, -30 написано. На папиной -40. Вот так и верь людям.
Изображение
Изображение
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

ну раз есть куда доливать - то долить че-нить жидкого и кипятильничек стаканный. Гараж у вас же есть?
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

В прошлом году мы с другом покупали одинаковую незамерзайку в "Монетке",он утром я вечером одного дня, обе бутылки стояли у меня на веранде, так моя морозы пережила, а его замерзла. Вот и доверяй как говориться.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
dushes
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:12

Сообщение dushes »

Складывается впечатление что по всей Росиии в этом году продают паленую незамерзайку . У меня тож при -20 в желе превратилась, хоть и написано что до -30 (хотя вроде и по цвету нормальная и в салоне не пахнет от нее)
Мой первый конь-Samand 1,6 LX
И второй тоже ;)
vadim771
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:04

Сообщение vadim771 »

ýòî òî÷íî :D ïðè -20 çàì¸ðçëè îáå êóïëåíûõ, îäíà â ÎÁÈ âòîðàÿ â ÏÅðåêð¸ñòêå: à îáå òèïà íà -25...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Прошлой зимой купил в грузовом автосервисе за 115 ру незамерзайку для грузовиков до -25.
Залил только в ноябре - оказалась вапще без запаха!
Думал, левак, вообще без спирта. Но нифига - 23 на улице, а она не густеет.
А для экстренных случаев у меня валяется в машине литр финского концентрата до -70!!!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

а у меня наоборот! покупал в мороз на улице- ни одного продавца больше не было на трассе! тока утоптанные места бывших продаж!! и то у него сверху баклашки был ледок, но такой, мягкий, а под ним жижа... так жижу налил в бачок, а лёд растаит потом, в багажнике, так и воду долью :lol: :lol: :lol: а если хочешь теплейшую парковку- велкам на ТТК, в Сокольники, вернее к метро Красносельская, на подземную парковку Ашана... тока в выхи под НГ не приезжай- утопчут в бетон! :lol:
Ответить