Автотепло

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Автотепло

Сообщение vitas59 »

У меня вопрос к знатокам!
Что вы скажете про это:
http://thermocase.ru
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Автотепло

Сообщение Беспечный ездок »

Не могу сказать про нагреватели, но еще во времена "копеек" и "шестерок" обсуждали идею термоизоляции АКБ путем "запаковывания" ее в ящик из пенопласта, журнал "За рулем" проводил эксперименты, что-то достаточно негативно отозвался на счет сей идеи...
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Автотепло

Сообщение teraio »

если нормальный АБ (не подделка бренда), нормально следить за авто (гена, провода-контакты) то 5 лет Аб прослужит и так...увеличение срока службы АБ путём подключения дополнительной нагрузки...чёт не то ?? нет??
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Автотепло

Сообщение vitas59 »

Я зимой всегда поддерживал плотность электролита 1,29 и по осени АБ подзаряжал.
Всё равно мне предыдущего аккумулятора хватило на 3 года.
Всё зависит от того в каком регионе автомобиль используется.
У нас на Урале зимы были всегда холоднее чем в Москве.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Автотепло

Сообщение гал »

Зависит от эксплуатации и качества аккумулятора. Регион не причем.
С уважением,
Александр!
Fsd
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:45

Re: Автотепло

Сообщение Fsd »

гал писал(а):Зависит от эксплуатации и качества аккумулятора. Регион не причем.
Регион имеет большое значение. Т.к. При не холодных зимах меньшее требование к плотности электролита. Чем холоднее зимы тем выше плотность электролита. Следовательно разрешение свинцовых пластин происходит быстрее. У нас на Урале я лично два аккумулятора сдал в утиль, после (3-х лет эксплуатации) того как они отказались крутить после -20. А летом вполне могли работать и работать.
П.с. А в теплых странах вообще не парятся с аккумуляторами. Они там по 10 лет ходят.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Автотепло

Сообщение vitas59 »

гал писал(а):Зависит от эксплуатации и качества аккумулятора. Регион не причем.
А ты поинтересуйся у Сахаляра насчёт региона.
Какой бы качественный аккумулятор не был,а эксплуатация в холодных условиях очень сильно на его характеристики влияет.
agnec
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:30

Re: Автотепло

Сообщение agnec »

что-то от темы отклонились и вобще всё затихло. а зря. на днях покупал такое одеяло одному человеку. говорит, что пока при -15 свою функцию выполняет отлично. теперь вот жалею, что и себе не купил.
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Автотепло

Сообщение Uduzr »

Ну с 1,6 актуально наверное, а на 1,8 не вижу особого смысла, сегодня -15 было, 15 минут на автозапуске, сел в машину, снял пуховик, шапку, шарфик и поехал - только ремень холодит и кресло немного прохладное, а так тепло в салоне, движок прогрет хорошо, пока что даже минимального утепления не делал, в выходные займусь - отверстия в защите закрою и может быть улыбку бампера.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Автотепло

Сообщение vitas59 »

Я пользовался авто теплом в прошлую зиму при -30 и у меня на прогрев ушло почти в 2 раза времени меньше чем обычно.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Автотепло

Сообщение Алексардр »

А у меня кошма противопожарная, цена вопроса 500р, идет от самой защиты.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
agnec
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:30

Re: Автотепло

Сообщение agnec »

Фирменного одеяла хватило на две зимы. Да, двигатель прогревается быстрее. Да, остывает дольше. Но за две зимы почему-то сгнила ткань в районе аккумулятора. Эту зиму снова проездил голый.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Автотепло

Сообщение Алексардр »

Купи кошму. Дешево и сердито. И укутать ей можно на много лучше чем одеялом. Одеяло только дублирует штатную шумку на капоте.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
vadim771
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:04

Re: Автотепло

Сообщение vadim771 »

как все любят языками чесать лучше хуже дёшево сердито и так далее.....
3 года пользуюсь на 1.6 по зиме вещь нужная прогрев быстрее, остывание медленнее.Удобно если куча мелких поездок недалеких.ДА из неоспоримого по зиме на морозе при остывании подтекал антифриз с краника радиатора, с автотеплом сия проблема сошла на нет сама по себе. Да и если за две зимы подгнила в районе аккумулятора , то он не подкипает случайно.......у меня только слегка грязью и реагентом попачкало.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Автотепло

Сообщение Алексардр »

vadim771 писал(а):как все любят языками чесать лучше хуже дёшево сердито и так далее.....
3 года пользуюсь на 1.6 по зиме вещь нужная прогрев быстрее, остывание медленнее.Удобно если куча мелких поездок недалеких.ДА из неоспоримого по зиме на морозе при остывании подтекал антифриз с краника радиатора, с автотеплом сия проблема сошла на нет сама по себе. Да и если за две зимы подгнила в районе аккумулятора , то он не подкипает случайно.......у меня только слегка грязью и реагентом попачкало.
Посмотри реально на вещи. Как накрывает это одеяло? Только сверху. Весь моторный отсек вместе с мотором остается продуваемый всеми ветрами. Или не так? Другое дело будет если укутать мотор так чтобы с переди до самой защиты, вот тогда уж точно на много меньше тепла будет выдуваться ветром.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Ответить