должно ли такое быть(работать) в саманде? или только у меня?

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

Если бегает стрелка тахометра причину ищите в-свечах,В.В.-проводах в большинстве случаев только прохождение искры.
Ali306
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:18

Сообщение Ali306 »

должно ли такое быть(работать) в саманде? или только у меня?

только у тебя!
дальше будет хуже :twisted: :twisted:
а если будешь читать форум - то будет как у всех, т.е. будешь думать, что все ОК :? :?
Omnia mea mecum porto
AmbaL

Сообщение AmbaL »

Александр 1-й писал(а):Я тоже офуел, типа а что, у нас еще и экономайзер есть? ;)
он дословно сказал: экономайзер холостого хода барахлит. и показал на маленький цилиндрик на котором написано: siemens vdo. сфоткаю и выложу, сами позыркаете. у него вектра
AmbaL

Сообщение AmbaL »

Ali306 писал(а):должно ли такое быть(работать) в саманде? или только у меня?

только у тебя!
дальше будет хуже :twisted: :twisted:
а если будешь читать форум - то будет как у всех, т.е. будешь думать, что все ОК :? :?
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
я чесно говоря неочень понял смысл этого поста.. может мне поподробней объяснят?
Shurick930
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 23:39

Сообщение Shurick930 »

AmbaL писал(а):
Александр 1-й писал(а):Я тоже офуел, типа а что, у нас еще и экономайзер есть? ;)
он дословно сказал: экономайзер холостого хода барахлит. и показал на маленький цилиндрик на котором написано: siemens vdo. сфоткаю и выложу, сами позыркаете. у него вектра
Ну чушь он сказал, не надо его слушать.
Никакого экономайзера там нет. Есть регулятор холостого хода, видимо он его имел ввиду.
AmbaL

Сообщение AmbaL »

Bystroezdoff писал(а):
5. Расход надо уметь правильно считать.
считаю так. загорается лампочка, еду на заправку, заправляюсь, обнуляю счетчик расстояния, сохраняю чек. Катаюсь, катаюсь...ну прогреваю машину,катаюсь... загорается лампочка, смотрю сколько километров накатал и сколько литров у меня залито по чеку.. составляю пропорцию....получается около17-18 :?

обратился в гермес, сказали что все норм ибо у него на 2112 расход 14 литров....
вообще теперь ничего непонимаю.... правда иногда грешу резкими стартами на светофорах...но это иногда
Shurick930
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 23:39

Сообщение Shurick930 »

AmbaL писал(а):
Bystroezdoff писал(а):
5. Расход надо уметь правильно считать.
считаю так. загорается лампочка, еду на заправку, заправляюсь, обнуляю счетчик расстояния, сохраняю чек. Катаюсь, катаюсь...ну прогреваю машину,катаюсь... загорается лампочка, смотрю сколько километров накатал и сколько литров у меня залито по чеку.. составляю пропорцию....получается около17-18 :?

обратился в гермес, сказали что все норм ибо у него на 2112 расход 14 литров....
вообще теперь ничего непонимаю.... правда иногда грешу резкими стартами на светофорах...но это иногда

Рассказываю как надо правильно считать расход:

Заправляешься под пробку, обнуляешь счетчик пробега.
Ездишь хотя бы до половины бака, а лучше до лампочки
Заправляешься под пробку и смотришь сколько литров бензина влезло.
Делишь количество литров на пройденный пробег, умножаешь на 10 и получаешь расход в л на 100км.

ЗЫ У меня на девятке сейчас 12-14 литров выходит, причём всё исправно :)
AmbaL

Сообщение AmbaL »

Shurick930 писал(а):
AmbaL писал(а):
Bystroezdoff писал(а):
5. Расход надо уметь правильно считать.
считаю так. загорается лампочка, еду на заправку, заправляюсь, обнуляю счетчик расстояния, сохраняю чек. Катаюсь, катаюсь...ну прогреваю машину,катаюсь... загорается лампочка, смотрю сколько километров накатал и сколько литров у меня залито по чеку.. составляю пропорцию....получается около17-18 :?

обратился в гермес, сказали что все норм ибо у него на 2112 расход 14 литров....
вообще теперь ничего непонимаю.... правда иногда грешу резкими стартами на светофорах...но это иногда

Рассказываю как надо правильно считать расход:

Заправляешься под пробку, обнуляешь счетчик пробега.
Ездишь хотя бы до половины бака, а лучше до лампочки
Заправляешься под пробку и смотришь сколько литров бензина влезло.
Делишь количество литров на пройденный пробег, умножаешь на 10 и получаешь расход в л на 100км.

ЗЫ У меня на девятке сейчас 12-14 литров выходит, причём всё исправно :)
ну а где у меня неправильно? неспорю, погрешность есть, но расход считаю постоянно от бензоколонки, до бензоколонки.. да еще и другие способы имеются.

твой способ хороший, НО откуда у бедного студенчества столько денег? :D :D 2 раза полный бак? 3000 руб?? у меня стипендия только 600 руб... :cry: :cry:
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Сообщение MAKC »

AmbaL писал(а):...
считаю так. загорается лампочка
...
Какая у тебя лампочка загорается? :shock:
Ты точно про саманд пишешь? :)
AmbaL писал(а): твой способ хороший, НО откуда у бедного студенчества столько денег? :D :D 2 раза полный бак? 3000 руб?? у меня стипендия только 600 руб... :cry: :cry:
А откуда у студента 320-370 тыс. руб. на покупку саманда? ;)
Изображение
Veles
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 09:14

Сообщение Veles »

Господа студенты зажрались совсем 8)
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"
AmbaL

Сообщение AmbaL »

MAKC писал(а):
AmbaL писал(а):...
считаю так. загорается лампочка
...
Какая у тебя лампочка загорается? :shock:
Ты точно про саманд пишешь? :)
ну у Shurick930 тоже лампочка загораеться.... значит о саманде :D :D (ну такая желтая слева)
MAKC писал(а):
AmbaL писал(а):]
твой способ хороший, НО откуда у бедного студенчества столько денег? :D :D 2 раза полный бак? 3000 руб?? у меня стипендия только 600 руб... :cry: :cry:
А откуда у студента 320-370 тыс. руб. на покупку саманда? ;)
развел родителей на машину, а на бензин мало дают.... работать чтоли пойти...
Veles
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 09:14

Сообщение Veles »

AmbaL писал(а): развел родителей на машину, а на бензин мало дают.... работать чтоли пойти...
:shock: :shock:
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"
Shurick930
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 23:39

Сообщение Shurick930 »

AmbaL писал(а):
Shurick930 писал(а):
AmbaL писал(а): считаю так. загорается лампочка, еду на заправку, заправляюсь, обнуляю счетчик расстояния, сохраняю чек. Катаюсь, катаюсь...ну прогреваю машину,катаюсь... загорается лампочка, смотрю сколько километров накатал и сколько литров у меня залито по чеку.. составляю пропорцию....получается около17-18 :?

обратился в гермес, сказали что все норм ибо у него на 2112 расход 14 литров....
вообще теперь ничего непонимаю.... правда иногда грешу резкими стартами на светофорах...но это иногда

Рассказываю как надо правильно считать расход:

Заправляешься под пробку, обнуляешь счетчик пробега.
Ездишь хотя бы до половины бака, а лучше до лампочки
Заправляешься под пробку и смотришь сколько литров бензина влезло.
Делишь количество литров на пройденный пробег, умножаешь на 10 и получаешь расход в л на 100км.

ЗЫ У меня на девятке сейчас 12-14 литров выходит, причём всё исправно :)
ну а где у меня неправильно? неспорю, погрешность есть, но расход считаю постоянно от бензоколонки, до бензоколонки.. да еще и другие способы имеются.

твой способ хороший, НО откуда у бедного студенчества столько денег? :D :D 2 раза полный бак? 3000 руб?? у меня стипендия только 600 руб... :cry: :cry:
У тебя неправильно то, что ты считаешь от лампочки до лампочки... А момент загорания лампочки это плюс-минус 10 литров в зависмости от текущей ситуации. Сделай как я тебе написАл и наверняка реальный расход окажется поменьше...

Пишу про лампочку только потому что она у тебя загорается. У меня саманда нет, так что комментировать не буду :)
Умный Чукча
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 08:40

Сообщение Умный Чукча »

А у меня похоже ващще лампочка не горит. Я из салона только выехал и на 4-м километре обсох. Ничо не горело. На 0 ТО буду ругацца. Прикуриватель не работает и подсветка пепельницы. А еще нынче ночью коня с решетки отодрали :-( Заказал нового, но когда еще привезут... Наверное пыжовскую кошку раньше куплю :-)
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби.
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

Подсветка пепельницы в Саманде не предусмотрена. Хотя в принципе сделать ее очень просто, для этого нужен дополнительный диод, место для него там предусмотрено. И поастиковый плафончик есть.
Ответить