Ну, принимайте в ряды!

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Proza писал(а):И меня примите в свои ряды)))
Саманд бежевый, норма. Я ничего не понимаю в машинах. А вот то, что говорит муж, буду сюда писать. Он придирчивый и имеет идеальный слух (в смысле все неполадки определяет по шуму). Сегодня не понравился шум какого-то подшипника. Вечером уточню. И выбил скидку на ТО из-за вмятинки на дверце (скорее, всего от нажатия пальцем). Все остальное нравится. Тормозили нас сегодня раз пять за те пару километров, которые мы ехали от салона к дому. Немного напрягает.
До "Саманда" был Пассат В3.
Я пока не садилась за руль. Сначала попробую на трассе. Что-то мне страшновато, хотя в Пассате было легко)))
Вот она, Proza жизни, стоит только появиться на форуме даме, так сразу оказывается, что она замужем :) не обижайтесь, плз
Поздравляю!
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Proza
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:13

Сообщение Proza »

В общем, так.
Вечером завелась только с четвертой попытки. Гудит выжимной подшипник. Пока это всё.
Муж сказал, что тормоза "зашибись", шумоизоляция - супер и зеркала ему понравились. К коробке, говорит, надо привыкнуть. Первая длинная передача - плюс для меня, не надо переключаться, выезжая на перекресток.
Вообще машина нравится, лишь бы заводилась;)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Proza писал(а):В общем, так.
Вечером завелась только с четвертой попытки. Гудит выжимной подшипник. Пока это всё.
Муж сказал, что тормоза "зашибись", шумоизоляция - супер и зеркала ему понравились. К коробке, говорит, надо привыкнуть. Первая длинная передача - плюс для меня, не надо переключаться, выезжая на перекресток.
Вообще машина нравится, лишь бы заводилась;)
Не заводилась на горячую или холодную?
Гудит наверняка не выжимной, а подшипник первичного вала КПП.
Пусть муж проверит: если при выжатом сцеплении шум пропадает, значит первичного вала.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Proza писал(а):В общем, так.
Вечером завелась только с четвертой попытки. Вообще машина нравится, лишь бы заводилась;)
Вообще-то, как на любом инжекторном движке, желательно дать время на отработку "мозгу" - то есть выждать некотрое время, пока комп диагностирует системы. И если вдруг не завелась с первого раза, снова надо выждать (в РЭ написано - 10 сек.)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Proza
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:13

Сообщение Proza »

Вроде, при выжатом он и слышал... Уточню.
НЕ знаю, на горячую или холодную. Успевает она остыть за 10 минут? За ребенком в школу приезжали. Думали, там и останемся :P
Proza
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:13

Сообщение Proza »

Arsenal писал(а):
Proza писал(а):Вообще-то, как на любом инжекторном движке, желательно дать время на отработку "мозгу" - то есть выждать некотрое время, пока комп диагностирует системы. И если вдруг не завелась с первого раза, снова надо выждать (в РЭ написано - 10 сек.)
Я думаю, проблема не в этом. Вряд ли муж мог допустить такую оплошность. Мы уже лет 10 на инжекторных машинах ездим. Когда меня учил водить, первое, что объяснял, что ключ можно поворачивать только тогда, когда лампочки погаснут. И по тахометру учил заводиться. Он у меня шизанутый на машинах. Обидеть их не даст :P
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Proza писал(а): Обидеть их не даст :P
Эт здорово!
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Proza писал(а):Вроде, при выжатом он и слышал... Уточню.
НЕ знаю, на горячую или холодную. Успевает она остыть за 10 минут? За ребенком в школу приезжали. Думали, там и останемся :P
Это на горячую. Нормально всё, иногда бывает на необкатанном Саманде. Если на горячую не хочет заводиться, пусть немножко педальку газа надавит-сразу помогает.
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

Proza писал(а):И меня примите в свои ряды)))
Саманд бежевый, норма. А вот то, что говорит муж, буду сюда писать.
Proza & муж принимайте мои поздравления!.. :) очень рад, что на форуме появилась еще одна девушка (у нас кстати есть свой конкурс красоты! :P ) еще было бы очень душевно если бы (кто еще не успел это сделать) все написали бы кто из какого города...
только стоп! давайте уважать топики других людей! с вашего позволения, Proza я создам вам отдельный топик, где вы с тех слов, что скажет вам ваш муж будете сообщать нам свои радостные моменты жизни с Самандом... свой топик ищите в "Мои впечатления.../Автомобиль, как Proza!" :lol:
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Сообщение MAKC »

DEAN писал(а):
Go! блин писал(а):
kisauh писал(а):хы.. колпаки поставят с другой машины. пришли партия с колпаками и без. но поставить обещают. и салон почистить обещают. чета есть загрязнения
с чего это?.. окна не закрыли?... али что еще? :roll:
Когда машины сгружают с автовозов, это делают водители этих самых автовозов. Перед этим они одевают какие-то робы покрытые наверное трехмилиметровым слоем грязи, машинного масла и прочей ерунды. Дилер принимает машины уже только на земле.
Когда я указал коммерческому директору салона на грязную робу водителей автовозов и не менее грязные перчатки (а ведь они все хватают там :evil: ). То он начал на них наезжать, типа че такая одежда у вас грязная. потом после вас машины мыть затрахаешься. А еще этот комдиректор сказал что частенько устаашие водители автовозов портят литье, цепляя его за металлические края этих повозок.
У меня тоже был заляпаный салон, но после первой же просьбы всё почистили чистящими средствами когда мыли машину. У меня 2 диска с одной стороны были поцарапаны, тоже без разговоров поменяли
Изображение
Plutishe
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 00:03

Сообщение Plutishe »

Proza писал(а): И по тахометру учил заводиться.
А это как) ? :twisted:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Proza писал(а):
Arsenal писал(а):
Proza писал(а):Вообще-то, как на любом инжекторном движке, желательно дать время на отработку "мозгу" - то есть выждать некотрое время, пока комп диагностирует системы. И если вдруг не завелась с первого раза, снова надо выждать (в РЭ написано - 10 сек.)
Я думаю, проблема не в этом. Вряд ли муж мог допустить такую оплошность. Мы уже лет 10 на инжекторных машинах ездим. Когда меня учил водить, первое, что объяснял, что ключ можно поворачивать только тогда, когда лампочки погаснут. И по тахометру учил заводиться. Он у меня шизанутый на машинах. Обидеть их не даст :P
Кстати, на Саманде можно очень долго ждать, пока все лампочки погаснут до завода! :D Лампочки гаснут только после завода.
Алексей К.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:02

Сообщение Алексей К. »

Вчера проверил, гаснет, не заводя, только лампочка АБС и все!!!
Плохому Коневоду колеса мешают
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

+1 :)
DENIS999
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 22:30

Сообщение DENIS999 »

Всем привет теперь я тоже обладатель этой прекрасной машины. Сегодня только купили. Самандик у мя черный LX. Первые впечетления о машине: Машинка просто суперррррррррр!!!!!!!!
Ответить