Ну, принимайте в ряды!

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Мои впечатления от автомобиля

Сообщение igorsuhar »

Спасибо!
Саманд ЛХ 2008
kav.kasper
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 15:29

Сообщение kav.kasper »

Этот форум и меня подтолкнул на покупку Саманда, долго я его изучал прежде чем решиться. Сначала меня напугали дефецитом и дороговизной запчастей, потом отсутствием сервисов в городе, но все таки решился, мнение владельцев убедительнее чем слухи, и уж слишком выгодным было предложение. Оцените сами: саманд 2007 г.в. с пробегом 29000 км за 200 тыс.руб. Если бы не это предложение, ездил бы я сейчас на ВАЗ 12 или 11 :D
Юлия
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 май 2006, 11:47

Сообщение Юлия »

А я с апреля стала коневодом. Машину я не выбирала, она мне от папы досталась. А вот он года полтора-два назад изучил, по-моему, весь интернет в поисках новой машины. Составил таблицу характеристик разных машин (штук 10, не меньше было). И вот, выбрал Саманд.
Я, впервые сев за руль скакуна, поняла, что машина скорей мужская: большая баранка (почувствовала себя водителем автобуса), тугое сцепление (передачи чуть ли ни двумя руками переключала), ну а про ручник вообще молчу: ставила и снималась с него исключительно двумя руками. Кроме того, машине мне казалась бесконечно большой. Я не представляла, как буду на ней ездить.
Сейчас прошло уже почти 4 месяца и я полностью освоилась. Машина всё ещё мне кажется большой, но она действительно немаленькая, а к габаритам я привыкла. Передачи толи разработались, толи мышцы накачала, однако, уже почти как на Лансере (на нём училась в автошколе) переключаю чуть ли не одним пальчиком. Ручник уже через раз стал поддаваться одной руке.
На дороге я в этой машине день ото дня всё больше балдею. Иногда мне действительно начинает казаться, что подо мной резвый скакун: на светофоре рвёт с места в карьер, на трассе весело несётся галопом и очень не любит толкаться в пробке на 1-2 передачах.
На днях так здорово стартанула на светофоре, что меня вообще никто так и не смог догнать.
В общем, не машина, а одно удовольствие. Хотя и придерживаюсь всё ещё мнения, что машина больше мужская. Но я же всегда была пацаном в юбке)))
Последний раз редактировалось Юлия 28 июл 2010, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
FedVasek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 18:41

Сообщение FedVasek »

очень приятно, что, несмотря на прекращение поставок машин, клуб пополняется новыми коневодами и амазонками. ВЭЛКАМ!
Василий aka FedVasek
http://www.kant.ru
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Мои впечатления от автомобиля

Сообщение igorsuhar »

Да,верно! резвый "коник",сам балдею. Только непонятно почему когда кондей включаю,он тупит??Я катался на амулете(для сравнения) так там такого эффекта нет(едет,хоть бы что..) а на логане,ланосе,есть такое....(тупит)

Приветствую всех энтузиастов конного дела!
Про кондиционер давайте писать в соответствующей теме. (Kimson)
Саманд ЛХ 2008
Printer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:57

Сообщение Printer »

FedVasek писал(а):очень приятно, что, несмотря на прекращение поставок машин, клуб пополняется новыми коневодами и амазонками. ВЭЛКАМ!
А также приятно, что все больше людей, которым конь дарит положительные эмоции.
Не долетим, так доедем. А не доедем, так дойдем...
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Printer писал(а):
FedVasek писал(а):очень приятно, что, несмотря на прекращение поставок машин, клуб пополняется новыми коневодами и амазонками. ВЭЛКАМ!
А также приятно, что все больше людей, которым конь дарит положительные эмоции.
Полностью Вас поддерживаю.
Ярик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 11:28

Сообщение Ярик »

Всем привет, возьмите в свои ряды. Только вчера пригнал из салона Samand EL цвет оливковый. До коня была Нексия корейская. Пока вроде всем доволен, правда слегка удивил громкий шипящий звук при повороте руля, особенно заметно при прохождении поворота в 90 град. Так должно быть? :shock: И есче при торможении моргает лампочка " Проверьте колодки", что тоже не совсем понятно. Но это все я надеюсь мелочи, зато удовольствие от управления Зверем просто зашкаливает :lol: особенно радует дорожный просвет, у брата жены Ниссан Х траил 200 мм Конь 194 мм :lol: (взято со слов вышеуказанного гражданина). Кстати какие советы начинающим самантоводам, может чего полезного посоветуете.
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Добро пожаловать!
Всем интересно, из какого Вы города-государства, где ещё в магазинах Саманды EL продают.
Про шипение ГУР - у всех так. ГУР такой.
Совет один: читайте форум, общайтесь и ... дальше читайте форум :D
Знакомство с материалами форума и изучение особенностей коня лучше начать отсюда: http://samand-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=464
Последний раз редактировалось Kimson 04 сен 2010, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Привет-привет!
С вступлением в ряды, так сказать!
Ни гвоздя, ни жезла!
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

Йааааа-хо-ууу!!!!!!! Вот я тож на коне!!!!! Просчай мой старый добрый мул по кличке Чарлик породы Москвич! Здарова арабский скакун породы LX,2008 года рождения, вороной масти :D :D :D
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Добро пожаловать!
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Юлия
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 май 2006, 11:47

Сообщение Юлия »

Урааа! Поздравляю!!
SeleN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:11

Сообщение SeleN »

Примите и меня в ряды коневодов, чёрный LX 2006 года, очень порадовала динамика на низах, почти дизель))) но не понравилось сцепление уж очень тугое оно, у всех так???
Игорь_К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:01

Сообщение Игорь_К »

Добро пожаловать!
Ответить