Мои впечатления

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

korrespondent писал(а):
Долот писал(а):[кто какую сумму максимум готов заплатить за нового коня? ..
я например максимум 300000 руб.. больше по моемУ имхУ он не стоит
:lol: Уморил!!! Назовите хоть один авто с ценником в 300тыс.?!!!
И ещё вопрос: Сколько отдавали за свою Шкоду?
Нексия..полный фарш...320 штук..куда надежнее будет и ремонтопригоднее...но дело не в реальной цене по чем продают...а вопрос был на сколько морально оценивается тот или иной авто... Шкоду брал за 632 тыка...но по мне ее реальная цена 550-570 тык.. все что сверху, отдавал удушаемый жабой.. на мой взгляд ни одна машина не стоит своих денег по чем их продают...вот и интересно было кто во сколько и что оценивает
Изображение
kos869
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 06:29

Сообщение kos869 »

Вот блин, все обсуждают надежнее не надежнее, комплексации и т.п. А о безопасности бы думали? Назовите авто более безопасное чем саманд в пределах даже 500тыр. Приора, Нексия, Логан, Спектра даже рядом нестояли по пассивной безопасности. Лично для меня вопрос безопасности был первоочередным, поэтому я и выбрал именно коня
Серебристый LX TU5 + а/с Sher-Khan Magicar 7 (продан), Шкода Октавия 1Z3 1,6mpi (2005) серая платина
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Долот писал(а):
korrespondent писал(а):
Долот писал(а):[кто какую сумму максимум готов заплатить за нового коня? ..
я например максимум 300000 руб.. больше по моемУ имхУ он не стоит
:lol: Уморил!!! Назовите хоть один авто с ценником в 300тыс.?!!!
И ещё вопрос: Сколько отдавали за свою Шкоду?
Нексия..полный фарш...320 штук..
Нексия годится только для корейце-китайце-японце-вьетнамце-азиатов с их изящными массо-габаритными характеристиками и скромным багажом...

А вот слова человека, пересевшего с Нексии на Саманд:
До коня была Нексия корейская. Пока вроде всем доволен, правда слегка удивил громкий шипящий звук при повороте руля, особенно заметно при прохождении поворота в 90 град. Так должно быть? И есче при торможении моргает лампочка " Проверьте колодки", что тоже не совсем понятно. Но это все я надеюсь мелочи, зато удовольствие от управления Зверем просто зашкаливает особенно радует дорожный просвет, у брата жены Ниссан Х траил 200 мм Конь 194 мм (взято со слов вышеуказанного гражданина).
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ярик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 11:28

Сообщение Ярик »

[Нексия годится только для корейце-китайце-японце-вьетнамце-азиатов с их изящными массо-габаритными характеристиками и скромным багажом... ] Мой вес 132 кг. что однозначно не подпадает под "изящные массо-габаритные характеристики" :D , назвать нексиевский багажник маленьким тоже нельзя, но вот все остальное в нексии в какойто момент начинает напрягать. Это и салон и двигатель и ходовая (хотя насчет ремонтопригодности и стоимости ремонта нексия довольно удачный вариант). Кстати все вышеперечисленное односится к нексии сделанной в корее, я так подозреваю что УзДЭУ способен преподнести еще больше неожиданных сюрпризов. Все имхо [/quote]
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Ну, при желании и в подпитии я могу (180см на 110кг) и в Запорожец на спор ввернуться :lol:
Правда "выворачивать" меня оттуда будет весьма сложно...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ярик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 11:28

Сообщение Ярик »

Остается провести турнир по "вворачиванию" в малогабаритный автомобиль на время в состоянии алкогольного опьянения" победитель должен обладать соответствующими массогабаритными параметрами и быть в состоянии употребить допинговое средство в количестве не меньше 0,75 л продемонстрировать недюжинные лидерские качества дабы обеспечить себе безтравматическое извлечение из вышеуказанного транспортного средства при содействии "команды поддержки" (прием допингового средства обязателен для всей команды участника). Главный приз автомобиль ОКА

:lol: :lol: :lol: (Килограм смайликоф)
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

kos869 писал(а): Назовите авто более безопасное чем саманд в пределах даже 500тыр.
а где ссылки на краштесты сравнительные что Саманд безопаснее например спектры...или тойже шкоды-тур ? они до 500 тык ..а по поводу размеров...по современной классификации размеров...Саманд является обычным классом С..ниче выдающегося..один клас с елантрой...лансером..и альмерой классик..кстати тоже альмера классик в нише до 500тык.. до 500 тык полно авто которые куда безопаснее...поетому вот стоит конь до 400тык..вот в этом диапазоне и сравнивайте..

р.с. а доказывать и разьяснять мне что из себя представляет Саманд не надо...новенькие может и не знают но я тоже был владельцем сего чуда иранского автопрома..после покупки и окончания первичной эйфории от приобретения..я понял..что ожидал от этого авто большего.. поетому и оцениваю его в 300 тык..на больше он меня не впечатлил.. вот щас доча сдаст на права...скорее всего купим ей коня..б\у..тык за 180...потому что за эти деньги точно ниче лучше и моложе не купиш))))
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Андрей, класс С - это большой зазор. К примеру сядь в Спектру или Альмеру, загляни к ним в багажник.... а потом еще и прокатись на них с ветерком и грузом...
В общем "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет". По крайней мере в цене до 450тыр... А там уже и Сайбер выползает :)

КстатиЮ когда мой сын подрастет, то я тоже планирую ему коня подержанного прикупить. При чем по цене даже выше чем свой продал...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Долот писал(а):
korrespondent писал(а):
Долот писал(а):[кто какую сумму максимум готов заплатить за нового коня? ..
я например максимум 300000 руб.. больше по моемУ имхУ он не стоит
:lol: Уморил!!! Назовите хоть один авто с ценником в 300тыс.?!!!
И ещё вопрос: Сколько отдавали за свою Шкоду?
Нексия..полный фарш...320 штук..куда надежнее будет и ремонтопригоднее...но дело не в реальной цене по чем продают...а вопрос был на сколько морально оценивается тот или иной авто... Шкоду брал за 632 тыка...но по мне ее реальная цена 550-570 тык.. все что сверху, отдавал удушаемый жабой.. на мой взгляд ни одна машина не стоит своих денег по чем их продают...вот и интересно было кто во сколько и что оценивает
Это если старая Нексия, года 96-98 изготовления. А нынешняя не стоит того, чтобы её брать, лучше уж китайца.
На драном кролике гарцуя
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Внесу и я своё словечко,по поводу сколько для меня стоит "Конь".Дак вот для меня он нисколько не стоит,зачем мне опять "Конь" ежели он у меня есть(пока).И "Долот" много ещё даёт (300тыр) :D
Это-же просто замечательно когда человек может себе позволить менять авто на более дороже,чем у него было.Да многие называют это болезнью. И что триста лет юзать на одном ведре?И я точно никогда не куплю себе авто которое у меня когда-то было.А когда я куплю себе более дорогое ведро,я заранее знаю,что оно мне тоже надоест.Да "Конь" хорош,но есть и лучше :wink:
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Долот писал(а):
kos869 писал(а): Назовите авто более безопасное чем саманд в пределах даже 500тыр.
Саманд является обычным классом С..ниче выдающегося..один клас с елантрой...лансером..и альмерой классик..
Первый раз слышу что елантра...лансер..и альмера классик являются классом С, они все класс В.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ал_др писал(а):
Долот писал(а):
kos869 писал(а): Назовите авто более безопасное чем саманд в пределах даже 500тыр.
Саманд является обычным классом С..ниче выдающегося..один клас с елантрой...лансером..и альмерой классик..
Первый раз слышу что елантра...лансер..и альмера классик являются классом С, они все класс В.
ну вот ниразу не удивительно что это ты пишешь))) привыкли наверно все уже что вначале пишешь потом думаешь :D
http://www.nemka.ru/klass_c.htm
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Это с какого года сделали такие изменения в классе, что даже и Ацент в класс С попал. Редко наверное читаю литературу. Тогда Саманд у нас в Д класс уже попал.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ал_др писал(а):Это с какого года сделали такие изменения в классе, что даже и Ацент в класс С попал. Редко наверное читаю литературу.
Сань..дык наоборот щас размеры удлинили для классности...если раньше Саманд подпадал под класс Д то щас он С
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Ну не знаю тогда, наверное европа свои поправки вносит, все на евро переходим, всегда у нас наши жигули все были класс В, а сейчас уже С, а Волга С, но сейчас уже Д.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Ответить