Мои впечатления

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Кому как... Мне обслуживать машину своими руками более накладно чем отдать ее на СТО...
Сапоги должен тачать сапожник, а пирожник должен пироги печь в это время.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):К сожалению в ценовом диапазоне 300-450 тыр альтернативы Саманду нет...
Так что белорусские кони вполне без проблем найдут своих хозяев. Тем более уже более чем 3-х летний опыт эксплуатации в России и на Украине показали их потребительские качества.
Беда только одна пока - гарантия и обслуживание...
То-то и оно.
Вернулся из Казахстана, где вволю поездил на Тойоте Лэнд Крузер (не Прадо) и Хонде Элемент.
Тойота - тесная, управляемость хуже. Напоминает баржу.
Элемент ближе к коню по управляемости и по удобству в салоне: и задним пассажирам хорошо, и передним.
Только двери на задние сиденья неудобные.
Но цена Элемента - несравнима с ценой Коня, к сож-ю.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Arsenal писал(а): Но цена Элемента - несравнима с ценой Коня, к сож-ю.
ну так восколько коня оцениваешь то..по максимому :)
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

уже оценил: 440 тыр вполне
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
DENIS999
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 22:30

Сообщение DENIS999 »

Да, за 400-440тыр, ябы тоже взял нового коня, только с 1,8 движком.
Printer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:57

Сообщение Printer »

DENIS999 писал(а):Да, за 400-440тыр, ябы тоже взял нового коня, только с 1,8 движком.
К сожалению движок 1.8 Саманда не соответствует экологическому стандарту EURO-3, принятому в РФ. А следовательно зарегистрировать нового Коня с движком 1.8 в РФ, скорее всего, не удастся. :cry:
Не долетим, так доедем. А не доедем, так дойдем...
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

движок не может соответствовать или не соответствовать..любой двигло можно подогнать хоть под евро 5..(наверно скоро и такое евро будет) .. все дело в системе выпуска и прошивке.. у меня тоже стоит устаревший двигло..8клапанный.. который ставили на пассаты Б3 начала 90х годов.. и при этом евро 4... такчто если у Белорусов будет интерес торговать 1.8 конями в Россию то думаю сделать евро3 не большая проблема
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

если бы я покупал нового коня, то наверное за 400 тыров захотел бы внешность всёж Сорена- по современее и по симпотнее, хоть конь мой и красив, как бес!!! и формы у него строго классические, но всё же...а про конкуренцию в ценовом сегменте 400-500 тыров согласен, Конь тут король!!! и по габаритам и по пакету комплектации. Серьёзно рекламируемым ФВаген седан в базовой комплектации - во первых миф (нет не у кого в базе!) во вторых кроме двух подушек безопасности (а не одной , как у моего коня 1.6 лх) - всё остальное - опции, то есть за деньги........(может что и пропустил из комплектации ФВ :wink: )...А двигло бы 2 литра и лошадей 149 и комп с навигатором...... :lol: :lol: :lol: :lol:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Долот писал(а):движок не может соответствовать или не соответствовать..любой двигло можно подогнать хоть под евро 5..(наверно скоро и такое евро будет) .. все дело в системе выпуска и прошивке.. у меня тоже стоит устаревший двигло..8клапанный.. который ставили на пассаты Б3 начала 90х годов.. и при этом евро 4... такчто если у Белорусов будет интерес торговать 1.8 конями в Россию то думаю сделать евро3 не большая проблема
Совершенно верно.
Однако проблема даже не в допопциях по выпуску и прошивке, а в сертификате соответствия, который должен быть взаимно признан на наших территориях.
Тут камень преткновения пока лежит

А касательно внешности, то я бы не ставил внешность впереди функциональности и целесообразности.
Мне лично современный топором рубленный дизайн не нравится. Дизайн с округлыми формами органичнее в силу того, что в природной среде мы редко встречаем биоформы с изломанными линиями.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
korrespondent
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2007, 14:48

Сообщение korrespondent »

Долот писал(а):[кто какую сумму максимум готов заплатить за нового коня? ..
я например максимум 300000 руб.. больше по моемУ имхУ он не стоит
:lol: Уморил!!! Назовите хоть один авто с ценником в 300тыс.?!!!
И ещё вопрос: Сколько отдавали за свою Шкоду?
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

korrespondent писал(а):
Долот писал(а):[кто какую сумму максимум готов заплатить за нового коня? ..
я например максимум 300000 руб.. больше по моемУ имхУ он не стоит
:lol: Уморил!!! Назовите хоть один авто с ценником в 300тыс.?!!!
И ещё вопрос: Сколько отдавали за свою Шкоду?
Нексия..полный фарш...320 штук..куда надежнее будет и ремонтопригоднее...но дело не в реальной цене по чем продают...а вопрос был на сколько морально оценивается тот или иной авто... Шкоду брал за 632 тыка...но по мне ее реальная цена 550-570 тык.. все что сверху, отдавал удушаемый жабой.. на мой взгляд ни одна машина не стоит своих денег по чем их продают...вот и интересно было кто во сколько и что оценивает
Изображение
kos869
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 06:29

Сообщение kos869 »

Вот блин, все обсуждают надежнее не надежнее, комплексации и т.п. А о безопасности бы думали? Назовите авто более безопасное чем саманд в пределах даже 500тыр. Приора, Нексия, Логан, Спектра даже рядом нестояли по пассивной безопасности. Лично для меня вопрос безопасности был первоочередным, поэтому я и выбрал именно коня
Серебристый LX TU5 + а/с Sher-Khan Magicar 7 (продан), Шкода Октавия 1Z3 1,6mpi (2005) серая платина
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Долот писал(а):
korrespondent писал(а):
Долот писал(а):[кто какую сумму максимум готов заплатить за нового коня? ..
я например максимум 300000 руб.. больше по моемУ имхУ он не стоит
:lol: Уморил!!! Назовите хоть один авто с ценником в 300тыс.?!!!
И ещё вопрос: Сколько отдавали за свою Шкоду?
Нексия..полный фарш...320 штук..
Нексия годится только для корейце-китайце-японце-вьетнамце-азиатов с их изящными массо-габаритными характеристиками и скромным багажом...

А вот слова человека, пересевшего с Нексии на Саманд:
До коня была Нексия корейская. Пока вроде всем доволен, правда слегка удивил громкий шипящий звук при повороте руля, особенно заметно при прохождении поворота в 90 град. Так должно быть? И есче при торможении моргает лампочка " Проверьте колодки", что тоже не совсем понятно. Но это все я надеюсь мелочи, зато удовольствие от управления Зверем просто зашкаливает особенно радует дорожный просвет, у брата жены Ниссан Х траил 200 мм Конь 194 мм (взято со слов вышеуказанного гражданина).
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ярик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 11:28

Сообщение Ярик »

[Нексия годится только для корейце-китайце-японце-вьетнамце-азиатов с их изящными массо-габаритными характеристиками и скромным багажом... ] Мой вес 132 кг. что однозначно не подпадает под "изящные массо-габаритные характеристики" :D , назвать нексиевский багажник маленьким тоже нельзя, но вот все остальное в нексии в какойто момент начинает напрягать. Это и салон и двигатель и ходовая (хотя насчет ремонтопригодности и стоимости ремонта нексия довольно удачный вариант). Кстати все вышеперечисленное односится к нексии сделанной в корее, я так подозреваю что УзДЭУ способен преподнести еще больше неожиданных сюрпризов. Все имхо [/quote]
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Ну, при желании и в подпитии я могу (180см на 110кг) и в Запорожец на спор ввернуться :lol:
Правда "выворачивать" меня оттуда будет весьма сложно...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить