Список форумов Клуб Саманд-Россия (IKCO-Club)
САЙТ КЛУБА

Клуб Саманд-Россия (IKCO-Club)
Автомобили IKCO - опыт эксплуатации, отзывы, обсуждение, дилеры, тюнинг...

ФОТОальбомФОТОальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ! Старая версия форума закрыта! Добро пожаловать на НОВУЮ ВЕРСИЮ ФОРУМА!
Все логины пользователей сохранены! Если старый пароль не проходит - запросите новый!

Частые вопросы и ответы на них Каталог не оригинальных запчастей Задать срочный вопрос бывалым!
База знаний по ремонту Ежегодный общий слёт Клуба! Размещать свои сообщения Вы можете только после простой регистрации
Юридическая консультация
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Клуб Саманд-Россия (IKCO-Club) -> Кредит. Лизинг. Страхование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitas59
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Юридическая консультация Ответить с цитатой

Подскажите как мне дальше действовать.Я думаю что у нас на форуме есть юридически грамотные люди,которые подскажут как правильно действовать.
Сегодня ездил в страховую кампанию чтобы получить подтверждение на выплату по страховке,так как для получения денег в банке нужно такое подтверждене.
Они обещали выплатить мне 18 марта.Перечисление не сделали.Сказали что сделают его в апреле.С момента как я отдал заявление на выплату прошло почти два месяца.Заявление на выплату подал 22 января 2009 г.
Хочу подать на них в суд,но не знаю как правильно составить заявление.
Может ещё надо что то предварительно сделать.
В общем хотелось бы знать что,как и в какой последовательности делать чтобы заставить их выплатить мне деньги по страховке.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Korney78

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первым делом надо правила читать. Обычно там прописываются сроки выплаты ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ВЫПЛАТЕ, а не с даты подачи заявления. А решение можно годами принимать, то справочки собирать, то экспертизы проводить. А тут как я понял авто - кредитный, значит для получения компенсации в деньгах нужно согласовывать было с банком - залогодержателем. И вообще в кредитных договорах правила отличаются, там особые условия, могут деньги перевести на счет в банке в счет погашения задолженности по кредиту. Так что Страховщик мог принять решение о выплате где- нибудь только вчера, несмотря на поданное заявление в январе.
vitas59
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение о выплате было принято 22 февраля т.е. спустя месяц после подачи заявления.С банком тоже согласовано насчёт денег.Как только привожу подтверждение о переводе денег,они мне их выплачивают.

Korney78

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так письменное разрешение банка на выплату уже отдал в СК или еще только повезешь? В любом случае, если уже отвез, то переносят сроки выплат на след. квартал, т.к. перевыплатили уже, это обычная практика любой СК. У меня отцу с принятого решения о выплате в июле, деньги перевели только в ноябре!!! А еще можно узнать как связываться с бухгалтерией этой СК и звонить и капать им на мозг.
Бродяга
специалист по аналогам запчастей

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве срок выплаты не регламентируется законом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korney78

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по КАСКО, то срок выплаты регламентируется правилами страхования, это только по ОСАГО по закону.
Bystroezdoff

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сроки выплат по КАСКО тоже регламентируются законом. Иначе от них вообще денег не дождёшься!
А вообще тут почитай:
http://www.greycardinal.ru/how.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arsenal

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно такие тексты

Куда:
Российский Союз Автостраховщиков
115093, г. Москва,
ул. Люсиновская, д.27, стр.3
От Потерпевшего А.А.
проживающего по адресу

ЖАЛОБА
Прошу рассмотреть случаи нарушения законодательства страховой компанией ООО "Страхования Компания" (лицензия № _____-Д от __.__.2003г.).
Данная страховая компания допускает следующие грубые нарушения законодательство в своей работе:
О результате рассмотрения моей жалобы и принятом решении прошу мотивированно сообщить мне в письменном виде в установленные законодательством сроки.
Приложение:
1. Копия досудебной претензии в ООО "Страховая компания" на ___ листах.
С уважением,
_____________/Потерпевший А.А./
(подпись)
дата

В ООО "Страховая компания"
101000, г. Москва, Кремль, д.1
Копия:
Российский Союз Автостраховщиков
115093, г. Москва,
ул. Люсиновская, д.27, стр.3
Копия:
Федеральная служба
страхового надзора
Российской Федерации
109097, г. Москва,
ул.Ильинка, д. 10/2, стр. 1
От Потерпевшего А.А.
проживающего по адресу

ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ
31 декабря 2003г., в 21:35 на ул.Кривой, д.777, г. Москва, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием следующих АМТС: Тарантас-2156, 1888 г.в., гос.рег.знак № й000йй00, управляемое мной, Потерпевшим А.А., и Тарантас-1265, 1777 г.в, гос.рег.знак № ё000ёё00, управляемое Виновником А.А.
В результате моему автомобилю Тарантас-2156, 1888 г.в., гос.рег.знак № й000йй00, принадлежащему мне на праве собственности, причинены технические повреждения.
Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя Виновного А.А., управляющего автомобилем Тарантас-1265, гос.рег.знак № ё000ёё00, что подтверждается материалами дела (справка о ДТП №___ от________, копия протокола об АПН №____ от__________, копия постановления по делу об АПН №_____от________). Свою вину Виновник А.А. подтверждает. Виновник ДТП предъявил полис обязательного страхования гражданской ответственности ____№_________ от “___”___________2003г. (выдан в ООО “Страховая компания”).
“05” января 2004 года, согласно пунктов №№42, 43 Постановления Правительства РФ №263 “Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств” (далее по тексту – “Правила…”), я известил Вашу компанию о наступлении страхового случая. Менеджер Вашей компании Пупкин А.А зафиксировал это событие, сообщив мне номер дела (№________).
“08” января 2004 года, согласно п.44 “Правил…”, я передал в ООО “Страховая Компания” следующие необходимые документы, а именно:
- заявление о страховой выплате от ________;
- справку о дорожно-транспортном происшествии (№__ от _________), выданную органом милиции, отвечающим за безопасность движения;
- копию протокола об административном правонарушении (№___ от _______), оформленного в связи с происшествием;
- копию постановления по делу об административном правонарушении (№___ от ________);
- извещение о дорожно-транспортном происшествии.
Также, согласно п.61 “Правил…”, я предоставил документы, подтверждающие моё право собственности на поврежденное имущество.
Согласно п.70 “Правил…”, Страховщик в течение 15 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пунктах 44, 51, 53 - 56, 61 настоящих Правил, составляет акт о страховом случае, на основании которого осуществляет страховую выплату потерпевшему либо направляет письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа.
Согласно п.71 “Правил…”, в акте о страховом случае на основании имеющихся документов (заключений, калькуляций, счетов и т.д.) производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему.
Согласно п.2 ст.13 ФЗ "Об ОСАГО", Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.
Поскольку в результате ДТП не был причинен ущерб моему здоровью, а только моему имуществу, то выплата должна быть произведена в течении 15 дней с момента предоставления мной документов, предусмотренных п.44 и п.61 “Правил…”.
Данные документы в полном объеме были предоставлены 08 января 2004 года.
Результат независимой экспертизы я не обязан предоставлять, поскольку согласно п.61 “…если экспертиза организована страховщиком, заключения экспертов находятся у него”. В данном случае экспертиза организована ООО “Страховая компания” путем выдачи мне направления на экспертизу. Я был направлен Вами на прохождение независимой экспертизы в ________________________ (направление на оценку № ____ от 12.01.2004г).
Таким образом, отсчет 15 дней на составление Акта о страховом случае, и на осуществление страховой выплаты, начинается с 08 января 2004 года.
Следовательно, 15 дней, предоставленные Вам на составление Акта о страховом случае и осуществление страховой выплаты, истекли 29.01.04. Ко всему прочему, Вы не предоставили мне копию Акта о страховом случае вопреки порядку, установленному п.71 “Правил…”.
Таким образом, начиная с “29” января 2004г., Вы грубо нарушаете сроки для осуществления страховой выплаты, тем самым нарушая условия действия выданной Вам лицензии № _____-Д от __.__.2003г.
На основании всего вышеизложенного настоятельно прошу в 3х дневный срок:
1. Произвести страховую выплату согласно порядка, установленного пунктами №№70, 71 “Правил…” и п.2 ст.13 ФЗ "ОБ ОСАГО", и строго в размере, установленном законодательством.
2. Предоставить мне копию Акта о страховом случае согласно п.71 “Правил…”. К копии Акта приложить копию результата независимой экспертизы.
3. Рассмотреть вопрос о добровольной выплате мне, Потерпевшему А.А., неустойки за просрочку осуществления страховой выплаты за каждый день просрочки начиная с "29" января 2004 г.
В случае отказа (либо частичного / неполного / ненадлежащего удовлетворения моих требований) или отсутствия ответа я буду вынужден обратиться в суд с иском о возмещении причиненного мне материального и морального ущерба. В этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден прибегнуть, а также компенсация морального ущерба.
Приложения:
1. Копия заявления о страховой выплате (№___ от ________).
2. Копия протокола по делу об АПН (№___ от ________).
3. Копия постановления по делу об АПН (№___ от ________).
4. Копия направления на оценку (№___ от ________).
5. Копия Свидетельства о регистрации ТС (№___ от ________).
С уважением,
(подпись)
дата

Куда:
Федеральная служба
страхового надзора
Российской Федерации
109097, г. Москва,
ул.Ильинка, д. 10/2, стр. 1,
От Потерпевшего А.А.
проживающего по адресу
Прошу рассмотреть случаи нарушения законодательства страховой компанией ООО "Страхования Компания" (лицензия № _____-Д от __.__.2003г.).
Данная страховая компания допускает следующие грубые нарушения законодательство в своей работе:
Согласно пп. "г" п.5 Постановления Правительства РФ от 8 апреля 2004 г. № 203 "Вопросы Федеральной службы страхового надзора" одной из основных функций Федеральной службы страхового надзора является осуществление контроля за соблюдением субъектами страхового дела страхового законодательства, в том числе путем проведения проверок их деятельности.
На основании вышеизложенного прошу рассмотреть случаи нарушения законодательства со стороны ООО "Страховая компания" и провести проверку ее деятельности.
О результате рассмотрения моей жалобы и принятом решении прошу мотивированно сообщить мне в письменном виде в установленные законодательством сроки.
Приложение:
1. Копия досудебной претензии в ООО "Страховая компания" на ___ листах.
С уважением,
(подпись)
дата

Тут для ОСАГО, но для КАСКО всё так же делать надо, во все инстанции, и копии всем сразу.
Как правило, вздёргивает
Solovey

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты общался только с менеджерами, и они тебя "футболят", то самый действенный способ, это написать заявление на руководителя СК.
Пример: мой автО застрахован в "Прогресс-гарант", филиал в Санкт-Петербурге. Обратился я туда по старховому случаю, оформили и начали динамить (общение велось по телефону). Надоело мне это, и я с сайта СК написал жалобу в центральный офис. Через день пришёл ответ с извинениями, и в этот же день деньги были перечислены. Кстати, мой автО также кредитный, но согласия банка-кредитора на получение денег не требуется.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solovey писал(а):
Кстати, мой автО также кредитный, но согласия банка-кредитора на получение денег не требуется.

Если по полису выгодоприобретатель Банк - требуется, если владелец автомашины - нет
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Клуб Саманд-Россия (IKCO-Club) -> Кредит. Лизинг. Страхование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Перейти: