Список форумов Клуб Саманд-Россия (IKCO-Club)
САЙТ КЛУБА

Клуб Саманд-Россия (IKCO-Club)
Автомобили IKCO - опыт эксплуатации, отзывы, обсуждение, дилеры, тюнинг...

ФОТОальбомФОТОальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ! Старая версия форума закрыта! Добро пожаловать на НОВУЮ ВЕРСИЮ ФОРУМА!
Все логины пользователей сохранены! Если старый пароль не проходит - запросите новый!

Частые вопросы и ответы на них Каталог не оригинальных запчастей Задать срочный вопрос бывалым!
База знаний по ремонту Ежегодный общий слёт Клуба! Размещать свои сообщения Вы можете только после простой регистрации
Расположение метановых заправок в Украине.
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Клуб Саманд-Россия (IKCO-Club) -> Конярі України
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 0:14    Заголовок сообщения: Расположение метановых заправок в Украине. Ответить с цитатой

Предлагаю в связи со все увеличивающимся в Украине количеством коногонов-метанистов попытаться систематизировать в этой теме месторасположение метановых заправок в Украине в городах и вдоль трасс.
Для начала - немного теории. Метановую заправку, в принципе, можно найти и просто двигаясь по трассе, особенно желательно поспрошать таксистов/гаишников перед более-менее крупными городами - 5 минутная задержка реально окупается. Когда мы ХОТЬ ПРИМЕРНО знаем ее расположение, либо НА ВЪЕЗДЕ/ВЫЕЗДЕ в крупный город - интенсивно крутим башкой в поиске одного из 2-х знаков:
1. Либо стандартного знака "Газовая заправка" но с белой подписью внизу на синем фоне - МЕТАН
2. Либо международного знака - симпатишного зеленого дракончика на желтом фоне.
Карта АЗГНКС Украины, к сожалению неполная здесь: http://www.autogas.com.ua/map.html#map
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр 1-й

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога в Крым. Метановые заправки.

(сдублировал в этой теме, поскольку искать таки проще, а тема "важная и актуальная (с)")

Итак, смотался на пару дней на Арабатскую стрелку. По газовым заправкам трасса Харьков - Геническ.
Едем по трассе Харьков-Симферополь, первый раз ессно заправляемся в Харькове.
Следующая газовая заправка - в Новомосковске. Отличная заправка, самое новое оборудование. Как найти - едем ОБЯЗАТЕЛЬНО по объездной и ищем глазами щит с ЗЕЛЕНЫМ ДРАКОНОМ (международный символ метановых АГНКС). Дополнительный ориентир - мост-путепровод примерно в 500 метрах от щита. Если едем из Харькова - заправка будет метров 200 сбоку с левой стороны, поэтому не пропустите щит, он достаточно большой, увидеть легко.
Следующая заправка - в Запорожье. На самом деле там 2 АЗГНКС расположенные очень недалеко друг от друга. Та что интересует нас с новым оборудованием и 6-ю колонками ПРЯМО возле въезда в город со стороны Харькова, после белого знака "Запорожье" ПЕРВЫЙ поворот налево (там будет знак заправка с надписью МЕТАН, не пропустите). Как альтернатива, или при обратном выезде можно проехать на выезд на Донецк (буквально 500 метров) и там вторая АЗГНКС опять же по левой стороне дороги.
Проезжаем Запорожье и едем дальше. Следующая заправка в Мелитополе. Внимание! Это последняя заправка перед Арабаткой, поэтому на ней надо заправиться ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! чтобы хватило и в туда и в обратно. Как найти - только проехали знак "Мелитополь", сразу увидим знак "Заправка (не помню написано ли метан)", там она и пропановая и метановая, короче ПЕРВЫЙ поворот после въезда в Мелитополь направо! АЗГНКС совсем допотопная, с одной колонкой (правда 2-мя шлангами), с ручным управлением, поэтому заправляет оператор.
Ну вот вроде и все. При такой системе заправок получается ВСЮ дорогу ехать на метане. В частности у меня дорога Арабатка-Харьков (580 километров) получилась порядка 80 гривен в один конец (16 баксов). Но ехал ОЧЕНЬ быстро (тапка в пол всю дорогу, примерно 130-160 км/ч) + кондиционер всю дорогу, поэтому расход был примерно как в городе. Если ехать не более 120, то можно уложиться гривен в 55-60, что соответствует заявленным Мегатрансом 10 гривен на 100 км.
Кто едет дальше в Крым, спросите в Мелитополе на заправке где АЗГНКС находятся дальше, там заправщики достаточно хорошо объясняют, в частности заправку в Новомосковске на обратном пути нашел именно благодаря им.
Sagan

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 16:50    Заголовок сообщения: Метановые заправки Украины Ответить с цитатой

Уважаемые коневоды на данный момент на территории Украины работает 89 АГНКС Управления "Укравтогаз" и около 120 частных АГНКС. Если это когото интересует обращайтесь......
Pacefist

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГНКС - это метан как я понимаю.
Я думаю интересует всех, уж меня точно. Интересует точное расположение или хотябы в каких населенных пунктах Question
Прошу информацию. Будешь национальным героем моей семьи Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pacefist

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 0:24    Заголовок сообщения: Re: Метановые заправки Украины Ответить с цитатой

Sagan писал(а):
Уважаемые коневоды на данный момент на территории Украины работает 89 АГНКС Управления "Укравтогаз" и около 120 частных АГНКС. Если это когото интересует обращайтесь......

Спасибо получил!

Хочу выложить... Не могу найти как прикрепить файлы. Научите сильно уж интересная инфа Idea
[/code][/list]
KURT

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть карта метановых заправок на территории западной Европы? Хотя бы основных, на международных трассах?
Саша, ты говорил о "голубом коридоре", есть его (коридора) карта?
Sagan

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет метана....В Крыму работает 17 заправок и 2 строится.....Чуть попозже смогу дать точные координаты, что бы Вы уважаемые коолеги могли спокойно путешествовать и отдыхать......
RoM@n

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 22:30    Заголовок сообщения: Сколько стоит задуть САМАНД? Ответить с цитатой

Поделитесь пожалуйста с потенциальным покупателем, сколько стоит заправка машины газом? Читал в форуме, что хватает одной заправки на 250 км. В чем вообще измеряют кол-во метана?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pacefist

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 16:35    Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит задуть САМАНД? Ответить с цитатой

Rom@n писал(а):
Поделитесь пожалуйста с потенциальным покупателем, сколько стоит заправка машины газом? Читал в форуме, что хватает одной заправки на 250 км. В чем вообще измеряют кол-во метана?

Сейчас уменьшели объем балонов до 15кубов Sad
Мне хватает в среднем на 130-150 км при заправке 11-14 кубов(если верить заправщикам).
Вообщем газ это супер. Правда в Харькове с заправками жопа Sad 3 заправки на такое количество машин, да и качество обслуживания желает быть лучшим. Сдачу не дают никогда, оборудование древнее... Матом обложить тоже не сложно, а не нравится могут отказать заправлять Smile Мне один заправщик о том что я нарушил правила(не высадил пасажира) рассказывал с сигаретой в зубах Smile На мое замечание типа ты чего охерел курить... Он ответил, что ему можно. Он если что отвчает, а за меня отвечать не хочет Smile
ДЫК отвлекся от темы.
Бери газ не пожалеешь.
Александр 1-й

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Пацефист, мене тут сказали, что существуют ЗДЕСЬ в природе 100 литровые баллоны (такой как у меня стоит), так что эта проблема тоже имеет место быть решаемой. Это вообщем то единственное, что меня останавливало от замены моей лошадки на что-то более новое.
Вообщем жду Сорен газовый в ЛХ комплектации с АБСом, потом неспешно буду менять Саманд на Сорен.
Хотелось бы увидеть, как он (Сорен) выглядит красный, Саманд - чертовски красив, а вот пойдет ли этот цвет Сорену...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Клуб Саманд-Россия (IKCO-Club) -> Конярі України Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: