Список форумов Клуб Саманд-Россия (IKCO-Club)
САЙТ КЛУБА

Клуб Саманд-Россия (IKCO-Club)
Автомобили IKCO - опыт эксплуатации, отзывы, обсуждение, дилеры, тюнинг...

ФОТОальбомФОТОальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ! Старая версия форума закрыта! Добро пожаловать на НОВУЮ ВЕРСИЮ ФОРУМА!
Все логины пользователей сохранены! Если старый пароль не проходит - запросите новый!

Частые вопросы и ответы на них Каталог не оригинальных запчастей Задать срочный вопрос бывалым!
База знаний по ремонту Ежегодный общий слёт Клуба! Размещать свои сообщения Вы можете только после простой регистрации
Воздушный фильтр двигателя
На страницу
1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Клуб Саманд-Россия (IKCO-Club) -> Двигатель, Питание, Выпуск
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg_skm

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Воздушный фильтр двигателя Ответить с цитатой

Статья: Замена воздушного фильтра двигателя 1,8 л.

Всем привет! Кто менял воздушный фильтр на TU-5, опишите пожалуйста процедуру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
самоделкин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_skm писал(а):
Точно так же как на 1,8 Wink Откручиваешь саморезы на пластиковой накладке вокруг правого дворника,снимаешь железную защелку с брызговика фильтра,снимаешь клипсу с правой стороны пластиковой накладки (тока оч аккуратно.чтоб не упала вниз.а то бачек омывателя придется снимать чтоб достать) отгибая пластиковую накладку вынимаешь брызговик фильтра и меняешь сам фильтр... Сборка в обратном порядке Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teraio

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самоделкин писал(а):
Serg_skm писал(а):
Точно так же как на 1,8 Wink
Laughing Laughing Laughing МИШ не салонник !! А Воздушный!!
слева от АБ, 4 самореза с торентом и один фиксатор в виде поворотного пластикова шпынька.... ни чего сложного нет.. снимается сразу две половины, но лучше по одной - сначала верхную крышку, потом фильтр сам, а потом нижную часть... при вытаскивании нижней части она может упереться в корпус, который закрывает АБ.. чуть сдинь АБ, короче поймёшь, абсолюно ничего сложного нет. Я лет 5-7 ни брал отвёртку в руки, а вот снял за 5-7 мин....Правда месяца три назад видел одним глазом процедуру в сервисе, но ни чего абсолютно сложного нет... осторожно тока с прищепками воздухо приёмной трубы, что идёт к корпусу фильтра... мона по первости открутить саморез с фартука и защёлку отщёлкнуть, а пото увидишь, что там с поворота всё снимается... короче осторожно первый раз всё снимешь, потом поймёшь как оно снимется легко!!! Дерзай!! Удачи!!
самоделкин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teraio писал(а):
снимается сразу две половины, но лучше по одной - сначала верхную крышку, потом фильтр сам, а потом нижную часть... при вытаскивании нижней части она может упереться в корпус,
а нижнюю то зачем??? Shocked Я тока верхнюю поднимаю и все в порядке...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teraio

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тама на дне стока всего прикольного!!! надо снять да и вытрясти... не у всех же пылесосы под рукой....и протирать удобно внутри, когда снят весь корпус....
Vovich
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 6:36    Заголовок сообщения: Re: Замена (чистка) воздушного фильтра двигателя. Ответить с цитатой

Bystroezdoff писал(а):

1. Снимаем воздуховод, который идёт от ВФ к двигателю.

Этого можно и не делать. Я менял не откручивая воздуховода.
Шурик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. У меня вопрос при замене воздушного фильтра я заметил зазор между горловиной для залива масло и крышкой которую снимаешь чтобы заменить фильтр, он 2-4 мм шириной туда спокойно пролетит и пыль и вода если мыть движок да и воздуху пройти легче через зазор чем через фильтр надо чтото придумать.
Бродяга
специалист по аналогам запчастей

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего туда не пролетает.Забей.
bedal
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Привет всем. У меня вопрос при замене воздушного фильтра я заметил зазор между горловиной для залива масло и крышкой которую снимаешь чтобы заменить фильтр, он 2-4 мм шириной туда спокойно пролетит и пыль и вода если мыть движок да и воздуху пройти легче через зазор чем через фильтр надо чтото придумать.
фильтр - позади крышки, даже если в ней просто дыру пробить - всё будет фильтроваться. Не волнуйся.

Это кто тут вместо цитирования прямо мой пост подредактировал? Evil or Very Mad Кнопой ошиблись? Smile На всякий случай: я нижеследующего не писал:
Если исходить из направления воздушного потока, то фильтр ПОЗАДИ КРЫШКИ...
Но, по-любому, контрдавление в корпусе ВФ не даёт попадать туда ничему.

Последний раз редактировалось: bedal (Чт Апр 08, 2010 22:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шурик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня через этот зазор масло появилось где фильтр стоит, прокладка на крышке немного пропускает наверно,надо чего нибудь придумать , резиновую прокладку П- образную поставить Question
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Клуб Саманд-Россия (IKCO-Club) -> Двигатель, Питание, Выпуск Часовой пояс: GMT + 4
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: